Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2833 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 05:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:33
Сообщений: 52
Откуда: Київ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFMoto Jetmax 250-6A
Стаж: 10
--Phoenix--, спасибо за совет, попробую!

_________________
All good things happen after 3,000 rpm.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250 вялый разгон
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 05:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:33
Сообщений: 52
Откуда: Київ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFMoto Jetmax 250-6A
Стаж: 10
Итак, после того, как Бургман забрали менты, я понял, что придётся как-то сосуществовать с Джетмаксом. Проблема, которую хотелось бы решить, проста: он не едет. До 40 километров в час разгон очень задумчивый, потом вроде как более-менее бодрый. Всё на скутере стоит стоковое.
Что буду делать:
- Попробую поставить в торкдрайвер новую стоковую пружину от Kymco Xciting 250/300. Хотел поставить оригинальную новую от Джетмакса, но их по отдельности, к сожалению, уже не продают. Только целиком в сборе с задним шкивом, а это дорого.

- Если не поможет, попробую поиграть с роликами. Стоковые по 17 граммов, соответственно для улучшения динамики при разгоне нужно будет поставить что-то полегче. Дома лежат полигональные ролики по 14 граммов, попробую их

- Параллельно попробую поменять воздушный фильтр, как посоветовал Phoenix выше.

- Если ничего не поможет, просто возьму задний шкив в сборе.

_________________
All good things happen after 3,000 rpm.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 09:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
Steve_Halt
Как на счёт чистоты топлива? Топливного фильтра нет, но есть сетка насоса в баке. Попробуй замерь давление, мож банально не хватает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 12:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:33
Сообщений: 52
Откуда: Київ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFMoto Jetmax 250-6A
Стаж: 10
--Phoenix--, я думал насчёт бензонасоса, мол, не давит. В бак смотреть не лазил (но что-то чувствую, придётся). Вместо этого промыл топливную систему промывкой. Эффекта никакого, но на душе стало спокойнее.
Прикол в чём, он начинает разгоняться относительно нормально, потом километрах на 15 в час начинает тупить. До 40 км/ч он тупит. Потом внезапно просыпается и начинает ехать. Навряд ли оно не качает, потом качает, потом опять не качает.
Да и так-то (отстранённо) в Китае всё топливо регулируется государством, то есть заправки все государственные. Так что очень маловероятно, что бензин грязный, разбавленный, или ещё какой плохой.

_________________
All good things happen after 3,000 rpm.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CFmoto JetMAX 250 Мозги и размышления
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 13:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:33
Сообщений: 52
Откуда: Київ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFMoto Jetmax 250-6A
Стаж: 10
Заехал к механику с пружиной торкдрайвера. Тот покачал головой, и сказал, мол, не в этом дело. Дело, говорит, в мозгах. Типа мозги не в состоянии просчитать, когда поджигать смесь, и вообще.
ОК, помотрел мозги на Таобао - дорого. Решил обнулить эти таким способом:
1. Выключил зажигание, скинул разъём с ECU.
2. Скинул клеммы с аккумулятора
3. Подождал 10 минут.
4. Одел клемму на ECU.
5. Одел клеммы на аккумулятор.
6. Завёл мопед, дал ему поработать на холостых 15 минут (адаптироваться).
7. Заглушил мопед, подождал 10 минут. Поехал дальше.

На работу мопеда это не повлияло никак, разве что к нестабильной работе прибавилась ошибка инжектора на панели (слева красная). Ну или бензонасоса. Ну или аура у него внезапно поменялась. Хз.
Скрепя сердце заказал новые мозги. Сподвигло меня то, что в описании ошибок ECU и том, как они проявляются в работе двигателя я нашёл массу похожего на поведение Чунфена. Также заказал катушку в сборе с высоковольтным проводом.
Будем посмотреть.

_________________
All good things happen after 3,000 rpm.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 13:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Steve_Halt
Наскок я понял, у него бывают периоды когда он едет нормально. А ненормально он едет при повышенной влажности. Делал ли ты простейшую проверку - когда влажно и не едет, вынуть элемент возд. фильтра и попробовать без него?

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 13:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:33
Сообщений: 52
Откуда: Київ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFMoto Jetmax 250-6A
Стаж: 10
Dj@gger, пробовал :) Вынимал поролонку, когда было влажно, и он не ехал. Примерно тот же результат.

_________________
All good things happen after 3,000 rpm.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 13:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
Steve_Halt
Зря, отменяй заказ. Проще на сервис заехать и почитать ошибки. Может дроссель разсинхронился, так это сканером делается. Сними провод со свечи. Может внутри раскрутился контакт(бывает такое)
Я бы заехал к дилеру, пусть башку ломают. А местные гаражные механики это так... Птушники самоучки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 10:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:33
Сообщений: 52
Откуда: Київ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFMoto Jetmax 250-6A
Стаж: 10
--Phoenix--, поздно, выслали уже :) Я бы к дилеру заехал, если бы здесь дилер был нормальный... Местные механики на Чунфене примерно такие: Ездит? Колёса не отвалились? А странно! Вали давай, мы только масло менять умеем. Феноменальная особенность китайской работы с клиентами заключается в том, что после покупки мопеда им на тебя наплевать. Пиши блин письма в компанию-производитель.

_________________
All good things happen after 3,000 rpm.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 10:02 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
Steve_Halt
Друг, а по чём нынче мозги на чунфена и сцылку на табак если можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 15:52 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 02:02
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax250
Стаж: 5
Слежу за действиями Steve_Halt. Интригующая история. Уверен, что он приручит все-таки Jet. Буду ждать следующего сообщения от Steve.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 08:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:33
Сообщений: 52
Откуда: Київ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFMoto Jetmax 250-6A
Стаж: 10
--Phoenix-- Я брал за 1160 юаней, ссылка вот такая (с мобильного ВиЧата присланная):

https://m.tb.cn/h.eX6odkv?sm=b2ad2d

Rostislav, отлично, сейчас напишу, что же было дальше

_________________
All good things happen after 3,000 rpm.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFMoto отношение официального дилера
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 08:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:33
Сообщений: 52
Откуда: Київ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFMoto Jetmax 250-6A
Стаж: 10
22 апреля сего года загнал мопед к официалному дилеру CFMoto в Нанкине, объяснил проблему, оставил мопед. Главный сказал - неделя.

Прошла неделя, главный не отвечает на звонки, не отвечает в ВиЧате. Ближе к ночи 28 апреля говорит, нужна ещё неделя. Прошла ещё неделя. Та же история.

Вчера (04.05.2019) звонил в их офис по телефону 400-160-6097 (расширение 4), customer service девушка сказала, чтобы я поехал к дилеру (эммм, на чём?), разобрался, почему он мне не сделал мопед, и перезвонил ей. Я объяснил ей, что она наглухо ипанулась, ибо именно это и является её работой. Она подумала с минуту и сказала, что "попросит инженера, ответственного за провинцию Дзянсу позвонить дилеру и перезвонит мне". Звонка обратно не случилось.

Сегодня зашел на глобальный сайт CFMoto и заполнил feedback form, которую сайт мне не дал отправить, сказав "the contents of the submission are illegal characters."

На китайском сайте CFMoto нет их имейла, есть только ВиЧат и Вейбо, в которых невозможно поговорить с реальным человеком, и объяснить проблему. Так же на сайте есть ссылка на программу CFMoto под iOS, которую я поставил.
Программа сразу же распознала мой мопед по ВИНу как CFMoto MT 650, и отказалась предоставлять мне опцию "пожаловаться на сервис" и опцию "связаться с сервисом".

На глобальном сайте CFMoto в разделе Contact Us самым последним контактом висит некто David Xu с телефоном +86 (571) 8625-8863 и мылом service@cfmoto.com. По телефону автомат говорит "Добро пожаловать в CFMoto", но никто не берёт трубку. Написал письмо на это мыло, жду ответа (скорее всего напрасно).

В общем, все мои попытки нормально-цивилизованно починить мопед, обращаясь по этому поводу по предоставленным мне каналам, накрылись китайской волосатой.
Собственно, что-то подобное я и предполагал, почему и написал выше, что не хотел бы обращаться в официальный сервис.

Таперича все участники форума знают, как работает customer service CFMoto в стране-изготовителе (хотя казалось бы и запчасти и мануалы и завод под рукой). Отдельно от себя хочу сказать, что, после того, как мне починят мопед (а я надеюсь, это когда-то произойдёт), это будет мой последний аппарат от CFMoto в принципе.
На мой взгляд, компания-продукт-сервис-поддержка, - это экосистема, которую сейчас не так-то сложно поддержать. С таким отношением пусть CFMoto едят себя сами. Цена - супер, мопеды - огонь, мотоциклы - бомба-блямба, но китайцы, участвуюшие во всей это вакханалии не стоят ни времени, ни нервов.

_________________
All good things happen after 3,000 rpm.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CFmoto JetMAX 250 Проблема решена
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:33
Сообщений: 52
Откуда: Київ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFMoto Jetmax 250-6A
Стаж: 10
В 19:41 звонит мне механик от дилера и говорит, мол, кажись у мопеда погорели мозги. Я ему говорю, что две с лишним недели назад, когда отдавал мопед, сказал главному, что новые мозги лежат в ящике.

21:00 звонит тот же механик, говорит, что мопед готов.

21:17 я забираю мопед.

На вопрос "Что было сделано" механик говорит: прозвонили старые мозги. Они не алё. Зафиксировали положение дроссельной заслонки при помощи маленького болтика, закрепили положение болтика клеем. Поставили новые мозги. Синхронизировали новые мозги и дроссель (о чём --Phoenix-- говорил). Всё.
Если ремонт занял полтора часа, и вся новая запчасть лежала в мопеде, по чью душу он там в сервисе две недели до этого знаменательного дня кис, - непонятно. Так же как и непонятно мне, что же именно явилось тем волшебным пенделем, который заставил их приложить-таки к мопеду свои золотые руки и прибор.

Возможно это был мой звонок в их customer service, но ведь мне никто не перезвонил...
Может быть это была моя жалоба в Инстаграме в директ на официальный аккаунт CFMoto, но мне никто не ответил...
Может это было электронное письмо в их customer service, но ведь ответа я так и не получил...
Может быть каким-то чудесным образом подействовала форма обратной связи на их глобальном сайте, но ведь сайт не дал мне её отправить...
Может быть так сошлись звёзды, или у них рассосалась очередь из качественнных мотоциклов CFMoto, требующих ремонта...
Я не знаю, но факт в том, что чудо произошло, и мопед поехал.

Едет он отлично, не глохнет, не пердит, не просирается, не стреляет в воздухан, не теряет тягу. Со всем стоковым сцеплением и ремнём едет примерно на уровне Benelli Silverblade. Теперь посмотрим, как скоро навернутся новые мозги, ведь на них написано "Ducati," а это явный знак качества.

На самом деле хорошо, что я не отправил мозги обратно - это был подарок жены мне на день рождения, и я рад, что он пригодился.
Будем посмотреть, какова будет дальнейшая эксплуатация этого пепелаца. Может, продам его, и забуду, как страшный сон.

_________________
All good things happen after 3,000 rpm.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 20:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
Steve_Halt
Да уж, слов нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2833 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019