Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 19:38 
danilo писал(а):
Вообще у матрикса не оч радует диз. Все эти выпуклые острые грани... тьфу-тьфу конечно, но все бывает, если такой на бок завалится, то богут быть не только потертости.
ну вот тут не нуна..... ибо Дизайн Матрикса... лучший из китая.... прогрессивный и не обмылок.... вид дорогой.... люди всегда оборачиваються... в отличии от того-же
фокуса... а про хонги ваще молчу...

это мое мнение.... поэтому я и выбрал именно матрикс...
Цитата:
Низкий дорожный просвет. Его съедает хренатень, к которой крепится центральная подножка. Какой китаец это придумал - хз, но радует, что опасных узлов там нет, т.е. мона смело цеплять=)
ага а у фокуса.... там просвет больше... :lol:

Цитата:
нормально ли люки на 60+ глотает? Как пластик держится, норм там крепления?

по этим позициям считаю все хоккей..... в отличии об мение именитых скутов... имхо.


ЗЫ. И большая просьба не устравить не нужных споров.... каждый имеет право на свое мнение....
а я на свое. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 20:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:35
Сообщений: 250
Откуда: Маскау ЦАО Бауманская Плаза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Keeway Focus ю ноу)
Стаж: 5 лет
danilo писал(а):
Михо, а ты не засекал сколько у тебя расход?


Да жрет он порядочно, бака на 100 км хватает, точно что-то замерить сложно, ибо датчик топлива показывает одному ему понятные значения.

_________________
Если еще не понял о чем я, просто открой глаза! Моя рука жала на газ когда ты чекал тормоза......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 22:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Михо писал(а):
danilo писал(а):
Михо, а ты не засекал сколько у тебя расход?


Да жрет он порядочно, бака на 100 км хватает, точно что-то замерить сложно, ибо датчик топлива показывает одному ему понятные значения.

Скажу так. Датчик работает СИЛЬНО_нелинейно. :lol:
Сначало долго показывает полный, а потом глядб- уже красная зона! :shock:
А вообще, на заправку езжу чаще - ибо бак меньше... неудобно.. Пробка правда прикольная, необычная.. Но все же это не повод чаще заправляться.
Проехал 300 с хвостом - заправил 3 раза..
Ездил сегодня условно_вдвоем. "условно" - потому как с братом, а в нем килограмм 45 не больше. + мои 70.
Задний аммо - как-то не очень: плохо гасит вертикальную раскачку. Пока не прогреется - вроде нормально работает - а как поездишь: прыгает аки мячик. Возможно, я слишком придирчив :roll:
Краун ака Андрей:
По ощущениям - разгонится ОН под соточку тк чувствуется - запас есть. Только места по-прежнему нет. ЖПС-ка заряжается, все-таки, нутром чую, надо будет в подольск ехать... На тест-драйв... 8) Симферополька - она ровная, места много... Главное, чтобы с погодой повезло.. :wink:

ОФФ. Вчера поездил на Капере. :shock:
КАК Вы на них (почтиполтинниках) ездите??!! :shock:
такой скутер не для меня.

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 22:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:15
Сообщений: 161
Откуда: KOPOJIEB-MSK (ярославка)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
я расход замерял залил полный бак, по горлышко, засек километраж, потом на след заправке опять полный бак и смотрю скоко влезно, и уже делю на километраж...
По датчику конечно не замерить...

2 Crown
Полностью с тобой согласен что у матрикса диз лучше!!!! Это просто личная не приязнь к рубленным граням. Мотивируется тем, что глядя на эти грани, я прям вижу как они будут потресканы со временем, асфальт чертить гладкими краями мне кажется лучше чем гранями.
Кстати, личинка замка унитаза на фокусе расположена лучше. Вернее примерно также, но она гранью не перекрывается, её видно. А в матриксе приходится её нащупывать.
Подножки у всех одинаковы, в т.ч. и на арне. По характеристикам у них у всех просвет небольшой. Ну а скелет у них очевидно что идентичен. Различия тут чисто в пластике.

А касательно камней в огород хонлинга... викинг хонлинговский - точная копия матрикса. Ток у хонлингов просвет больше :)

_________________
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9916&start=15&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 23:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
danilo писал(а):
По датчику конечно не замерить...

Эт понятно... Проблема в том, что каждый раз для меня стрелка в красной зоне оказывается совершенно неожиданно... Упс.. и все..На хонде, правда, такая же фигня была, но там стрелка около нуля могла ооочень долго находиться... Надо будет и здесь поэкспериментировать... Досуха отжечь.. Только подготовлю поллитру... 8) :lol:

danilo писал(а):
А касательно камней в огород хонлинга... викинг хонлинговский - точная копия матрикса. Ток у хонлингов просвет больше


Во как! Нас уже подделывают какой-то хонлинг! Это ли не признак качества?! 8) :lol:

Чего там у кого больше?! :twisted:
Просто у меня шины не накачаны были - 1.45 и 1.50...(мерял "цифрой" - есть у меня такая..для джиперских нужд 8) ) Вот тебе дорожны просвет и МАЛЕНЬКАЯ МАКСИМАЛКА.. Андрюх - ауу! не в этом ли причина? Эх где же моя жпс-ка... :(

danilo писал(а):
Кстати, личинка замка унитаза на фокусе расположена лучше. Вернее примерно также, но она гранью не перекрывается, её видно. А в матриксе приходится её нащупывать.


А я в будущем и не собираюсь ее "нащупывать". И ключ - это жутко неудобно.. электроника - друг человека. Вспомните как это организовано на моей хонде, господа :D 8)

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 23:32 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:35
Сообщений: 250
Откуда: Маскау ЦАО Бауманская Плаза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Keeway Focus ю ноу)
Стаж: 5 лет
Скажем так, больше 97 рябчикофф никогда в бак не входило, датчик топлива работает на своей волне, и вот она казалось бы красная зона, вперед на заправку, ан нет, только на 56 рябых и заправишся. Так что как сказал Егор, тут только с баночкой бензина ездить нужно, чтоб когда бак опустеет было на чем до заправки доехать. Но я до такого не довожу, в среднем 100 км, плюс, мой неподражаемый активный стиль езды приводит к высокому расходу. Вот бак бы побольше и датчик повнятнее, было бы дело. А впринципе, главное незабыть вовремя заправиться.

_________________
Если еще не понял о чем я, просто открой глаза! Моя рука жала на газ когда ты чекал тормоза......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 01:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:15
Сообщений: 161
Откуда: KOPOJIEB-MSK (ярославка)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Yegor писал(а):
Просто у меня шины не накачаны были - 1.45 и 1.50 Вот тебе дорожны просвет и МАЛЕНЬКАЯ МАКСИМАЛКА..

Только не нуна ля-ля, что от 0,5 атм дорожный просвет уменьшился :D
У меня кстати ща тоже 1,5-1,6. А то подвеска бобо, езжу все равно один, да и дорога скользковата бывает. Хотя если накачать... того глядишь и у меня хонлинг стрелку закладывать будет :lol:

Yegor писал(а):
И ключ - это жутко неудобно.. электроника - друг человека. Вспомните как это организовано на моей хонде, господа :D 8)

угу, стояночный тормоз, дистанционное открывание бардачка, электро привод центральной подножки.... может он еще и сам за тебя ездить будет???

_________________
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9916&start=15&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 08:31 
Yegor писал(а):
Задний аммо - как-то не очень: плохо гасит вертикальную раскачку. Пока не прогреется - вроде нормально работает - а как поездишь: прыгает аки мячик. Возможно, я слишком придирчив :roll:
Краун ака Андрей:
По ощущениям - разгонится ОН под соточку тк чувствуется - запас есть. Только места по-прежнему нет. ЖПС-ка заряжается, все-таки, нутром чую, надо будет в подольск ехать... На тест-драйв... 8) Симферополька - она ровная, места много... Главное, чтобы с погодой повезло.. :wink:
.
Егор отрегулируй жесткость задней пружины........... там есть ключ в комплекте.... думаю будет жестче..... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 08:35 
Yegor писал(а):
Эт понятно... Проблема в том, что каждый раз для меня стрелка в красной зоне оказывается совершенно неожиданно...)
Егор я для неожиданности тупо ездил подливал бенз каждые 120 км..... просто засекал по табло...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 08:37 
Yegor писал(а):

Чего там у кого больше?! :twisted:
Просто у меня шины не накачаны были - 1.45 и 1.50...(мерял "цифрой" - есть у меня такая..для джиперских нужд 8) ) Вот тебе дорожны просвет и МАЛЕНЬКАЯ МАКСИМАЛКА.. Андрюх - ауу! не в этом ли причина? Эх где же моя жпс-ка... :
Егор шины не трогая..... 1,4-1,6 это максимум.... ибо накачаешь -2,0.... будет на кочках пиздеС.... мне не понравилось.... может едет и чуть лучше... но пластик и скут так реагирует на ямки..... неприятно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 12:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
danilo писал(а):
угу, стояночный тормоз, дистанционное открывание бардачка, электро привод центральной подножки.... может он еще и сам за тебя ездить будет???

Нет, спасибо...пускай лучше СО МНОЙ ездит...
Но надо стремиться к совершенству... Не так уж это и сложно: осуществить все выше_тобой_указанное.. :wink:

CrownОФФ Андрюх - пости одним большим постом... Так лучше будет :wink:

Crown писал(а):
Егор отрегулируй жесткость задней пружины........... там есть ключ в комплекте.... думаю будет жестче.....

Надо не жестче, а лучше - убрать раскачку - а это работа гидравлики... К ней часом, не было ключей? :D
Crown писал(а):
Егор шины не трогая..... 1,4-1,6 это максимум.... ибо накачаешь -2,0.... будет на кочках пиздеС.... мне не понравилось.... может едет и чуть лучше... но пластик и скут так реагирует на ямки..... неприятно.

Как попробую, скажу....

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 13:19 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:15
Сообщений: 161
Откуда: KOPOJIEB-MSK (ярославка)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Crown писал(а):
но с таким подходом.... можно ваще скут не покупать........... а вдруг упадет... :wink:

я не тешу себя надеждами. Скут покупается не для падений разумеется, но проехав 1600км я уже 2 раза упал, и хотя кое чему научился, отлично понимаю, что будущих падений не избежать.

Crown писал(а):
danilo писал(а):
Кстати, личинка замка унитаза на фокусе расположена лучше.
Нифига подобного....
я ничего не нащюпывал..... а на щта мне глаза? все оч. удобно... :)

ну зачем ты споришь? :evil: :evil: :evil: http://www.moto-sklad.ru/scooter/zoom.php?id=117 Личинку не видно!

Crown писал(а):
а хонги.... мне ваще никак.... копия..... еще не значит Качественная копия..... имхо. :wink:
все китайцы копии чего-либо, в т.ч. и кивей. Ну а спорить о качестве кивеев и хонов абсурдно :roll:

_________________
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9916&start=15&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 23:18 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:35
Сообщений: 250
Откуда: Маскау ЦАО Бауманская Плаза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Keeway Focus ю ноу)
Стаж: 5 лет
А фотка Матрикса явно фотожабовская, там он 50сс а на корпсе 150 написано, и диски как то криво ему раскрасили........

_________________
Если еще не понял о чем я, просто открой глаза! Моя рука жала на газ когда ты чекал тормоза......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 15:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Значить так.
Купил зеркала "а-ля Михо" в соколях за 0.7круб.
Зачот!
Штатные - в топку. Т.е. в запас.
Сегодня взял с собой ЖПС. В результате 83.3км/ч. Как обычно, разгоняться пока негде, однако точно помню, что отметку в 80км/ч на спидометре я не пересекал! Странно, надо будет еще проверить... А то вдруг получится, что штатный девайс занижает... :shock:
Кстати, о девайсе: сегодня вдруг, уже подъезжая к работе заметил, что ОН не работает. Шо за ...??!...
Остановился, открутил на пару оборотов гайку-крутилку на переднем редукторе, потом передумал (а ну на..) и закрутил обратно. И представьте - заработало.... :roll:
Посмотрим позже...

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 22:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Шо за гр:?;%й китай ?!! Все продавать надо... ТАКИЕ косяки вылазят... :D :D И пепельница уже полная... ЛОЛ и еще раз ЛОЛ :lol:
Эт просто открутился трос спидометра от самого спидометра... Вернул на место за пять минут. Заодно и смазал.. Попутно обнаружил кучу места в районе приборки... можно всякого понаставить... :roll:

Для справки: фишка на спидометре 3х3 контакта, один (вроде) пустой.

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019