Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 18 апр 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:29 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Привет провода были такие один чорный масса а другой зелёно желтый или зелёно белыё непомню это плюс должен быть.Так в моём случае провада с клапана подсоединялись к фишке провода с фишки уходили в жгут проводки а совсем рядом болтались две незадействавованые фишки одна с тремя мамками а другая с двумя папками так эти папки и оказались некуда неподсоединённые плюс и минус с абоготителя.А тройная фишка оказалась плюсовой с генератора причом все три провода к ней я подсоедонил зелёныи провод ну а на массу чорный и всё заработоло. Р.С. на нижней фоте у тебя провода отдельно друг от друга а у меня они были в двойной фишке как на верхнем фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 18:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:50
Сообщений: 19
Откуда: Moscow : СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 2T 50cc
deman писал(а):
Привет провода были такие один чорный масса а другой зелёно желтый или зелёно белыё непомню это плюс должен быть.Так в моём случае провада с клапана подсоединялись к фишке провода с фишки уходили в жгут проводки а совсем рядом болтались две незадействавованые фишки одна с тремя мамками а другая с двумя папками так эти папки и оказались некуда неподсоединённые плюс и минус с абоготителя.А тройная фишка оказалась плюсовой с генератора причом все три провода к ней я подсоедонил зелёныи провод ну а на массу чорный и всё заработоло. Р.С. на нижней фоте у тебя провода отдельно друг от друга а у меня они были в двойной фишке как на верхнем фото.

тоесть продода с нижней фотки, мне нужно кинуть на обогительный клапан ?
черный минус. зеленый с желтым плюс. так ?

_________________
люблю китай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 18:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Привет кароче делаеш следующие манипуляции:берёш тестер и смотреш для начала подаётся ли ток на один из проводов к той фишке которая подходит на клапан я как понимаю она на первом фото.Так вот разьедени её и проверяй ту фишку которая выходит из жгута проводки причом проверь при просто включонном зажигании а потом на заведённом двигателе.Если плюса нет не втом и невдругом случае прозвони провада из фишки и те что ты держиш в руках на втором фото.Если они звонятся между сабой то чорный провод подсоеденяеш на массу а зелёный к плюсу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 18:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Привет всем!
У меня Stels Tactic 150. Купил 12 июня, накатал 600 км. По расходу - бака хватает прим 150-160 км. Ехал в деревню за 156 км. Скорость 70-80 км.ч, при этом тахометр показывал 55-6500 оборотов, причем странно, что и при скорости 50-60 км.ч тахометр кажет те же цифры. Но вот если слегка разогнаться и акселератор скинуть, то скорость остается, а обороты падают. :D
Так как я считаю что у меня все еще обкатка, и мне нельзя ездить более 80%, вот я и смотрю больше на тахометр, а не на спидометр. Мне та-а-ак ка-а-ажется!
Никаких особых проблем за это время не было... на 500 км ездил на ТО. Что то сделали, а что не знаю...
Захотел посмотреть на уровень масла в трансмиссии... не нашел! Ни болта, ни заливочной пробки... сперли!!! )
Вот только сегодня во время поездки, вдруг тахометр на ноль, и мотор работать прекратил (гул примерно как бензин кончился). 3-4 секунды и опять включился. Я даже из потока не выпал, но не приятно...
Если есть у кого книги какие, описание скутера.... был бы очень благодарен! А то я тут почитал про обогатитель..... :oops:
Стыдоба!!! Буду описывать обкатку своего паралельно... Не возражаем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 11:27 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Привет пиши.Хочу провести опрос у кого скока по времени срабатывает обаготительный клапан.У меня примерно около одной минуты а потом обороты падают до самого минимума и может даже заглохнуть а когда прогреется до конца работаер ровно и спокойно.И я вот подумываю может тумблер какой поставить на обрыв цепи на обаготиталь чтоб ручку газа недержать. Кто что скажет на это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 13:11 
1 мин это приемлеммо... у меня вот пока ваще вроде не срабатывает...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 13:52 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:52
Сообщений: 8
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels vortex 150
где сек 30-40 работает и таже фигня падает до 1100 или глохнет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: По фоткам
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 14:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
А что именно отфоткать?
Стандартный Стелс, как я понимаю...
.......
На данный момент 614 км накатано. Попадал под дождь, ведет смирно, даже при скорости 80. Начинает рыскать, хотя это и понятно, при наличии продавленностей в асфальте в виде колеи от большегрузов (Нижний этим страдает). Когда в нее попадаешь или выезжаешь, боковина трется с более высокой скоростью...
з.ы. Почему то фото не видно, ну и ладно, пока разместить некуда, а ЖЖ показывать не хочу... Скоро сделаю где нибудь.... На автатарке - мой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По фоткам
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 15:55 
Glukis писал(а):
А что именно отфоткать?
Стандартный Стелс, как я понимаю...
.......
На данный момент 614 км накатано. Попадал под дождь, ведет смирно, даже при скорости 80. .
В дождь 80 ........ на штатной резины?? :shock: вы батенька.. камикадзе... :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 20:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Не совсем уж и камикадзе... У нас асфальт не полируют, у нас его поливают гудроном и засыпают мелкими камешками, после чего он приобретает этакую зернистость! Как по шершавости, так и по звуковости! :D
Хотя конечно правдивость ваших слов полностью признаю - скамикадзил!!! Больше не буду! Просто из дождливой полосы выехать хотелось побыстрее. :(
И вот еще вопрос: А ни у кого еще не появилось в продаже переднего ветрового стекла на скутеры? Или может быть кто делал сам? С учетом практически идентичных пластиков на моделях, думаю это не сложно... или я не прав, судя по постам, борьба ведется за каждые лишние 5-10 км.ч, а я агитацию провожу за лобовой щит от ветра! :!: :?: :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 11:15 
Glukis писал(а):
борьба ведется за каждые лишние 5-10 км.ч, а я агитацию провожу за лобовой щит от ветра! :!: :?: :shock:
+1
Лобовик не нужен, шлем, хорошая теплая куртка с защитой, в +5-10 гонял, нормуль.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 14:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
bordz писал(а):
1 мин это приемлеммо... у меня вот пока ваще вроде не срабатывает...
не срабатывает как ваобще нероботает чтоль?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 15:27 
ну хз... я не замечаю поднятия оборотов при прогреве, разок заметил когда с Егором все чинили у меня.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Привет всем сегодня поставил мопед на учот в гаи вся процедура обошлась:1701руб страховка 330руб какието налоги в сберкассу и 500руб техосмотр.Теперь здравствуй третие кольцо,мкад и все остальные прелести передвижения.Правда веских причин ставить на учот небыло но я решил поставить так как надо ездить загород да и ваобще передвигатся повзрослому а нещемиться покустам да и денег ментам жаба душит давать а они ща недураки разбераются что 50куб. а что 150и т.д. Кстате я и обкатку прошол пробовал разогнать по штатному спидометру идёт сотню и такое впечатление что чтото мешает ему раскручиватся дальше кто небудь этим заморачивался?И исчо вопрос кто нибуть на подобной технике менял задний амортизатор на какй небуть нормальный чтоб попинг неотбивать да и вдвоём боле мение комфортно было ездить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:57 
deman писал(а):
Кстате я и обкатку прошол пробовал разогнать по штатному спидометру идёт сотню и такое впечатление что чтото мешает ему раскручиватся дальше.

ты первооткрыватель у кого по спидаку идет 100 по прямой.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019