Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 10:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Yegor писал(а):
Такая трабла у многих встречается.
Если при затянутых гайках есть люфт - хана сайлент блокам... Ну, а если просто гайки откручиваются - дык это легко проверить повторной затяжкой.
Чаще просто гайки раскручиваются..


Добавлю еще свои 5 копеек...
Подсказали вот мне... затягивать данные сайленты нужно под нагрузкой. Сажаешь кого нибудь своего (ну или примерно) веса и только потом подтягиваешь. А еще лучше, заменить китайские гайки нашими с гравером. Вот по моему последнее будет более надежно. У меня та же трабла. Потому буду делать весной все что перечислил.
И еще... у меня заднее колесо спустило. Как будто прокол! Накачал, теперь через пару дней зайду, поинтересуюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 12:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Советую самоконтрящиеся гайки.
В них завальцовано скраю пластиковое кольцо.
Для подвески они идеальны но в двигатель лучше с гроверами(температура высокая).

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 18:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:48
Сообщений: 15
Откуда: Астрахань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym GTS 300i Evo
Стаж: c лета 2008 года
Внесу и я свои 5 копеек. Мопедка Stels Vortex 150, движок QJ150T-8, 4-х тактный, куплен 15 декабря 2008 года. Так бы и простоял до наступления тепла, но необходимость придавила и пришлось кататься по холодам. Итого, за два месяца ровно, пробег 1055 км. Первые 300 км ездил не быстрее 40 км/ч. потом стал понемногу разгоняться. После 500 попробовал дать полный - выжал примерно 87 км/ч. Точнее не скажу, т.к. спидометр стрелочный. У товарища Форсаж из Ижевска, тоже 150сс, тот больше 82-х км/ч не бежит :-D . Спидометр проверял с другим товарищем, тот на машине ехал впереди. Чуть позже попробю с GPS.

И вообще, новая панель очень скудная, до этого была цифровая и намного функциональней. На новой нет тахометра, индикатора заряда аккумулятора, нет возможности посмотреть пройденное расстояние за день - только полный пробег, от начала эксплуатации. К тому же полностью неисправен датчик уровня топлива, всегда показывает заливку под горловину. В общем незачет :(

Вернёмся к нашим ба... мопеду. На ТО повез после пробега 950 км (так сложилось). До этого нареканий никаких не было. После ТО начались пробемы с зажиганием. На светофорах может и заголхнуть, а может и нет. Несколько раз глох даже при сбросе скорости. Проявляется нестабильно. Чаще все нормально. Раз не сработал обогатитель при запуске. Масло поменятли на ТЕС синтетику, на банке написано sea low 40. Механик божится, что ни чего не регулировал и в настройки не лез. Только масло поменял где надо и немного подрегулировал кик-стартер. Может кто знает, где подрегулировать?
До ТО с пульта заводился с первого раза (стоит на улице под родным чехлом), после может завестись и с третьей попытки. Так же, до ТО после запуска работал не глохнув, теперь после отработки обогатителя (если сработает) обороты падают и двиг глохнет.

Еще немного жестковат задний амортизатор. В остальном впечатления только положительные.

_________________
Таки продал я своего жужика :( Моцик хотца :)


Последний раз редактировалось Geegan 15 фев 2009, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 17:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Еще немного жестковат задний амортизатор. В остальном впечатления только положительные. Привет задний амортизатор менять однозначно!Зажигание сбиться немогло так как оно там нерегулируется а установливается в одном положение.Электрический обаготители тоже условность он слишком быстро срабатывает и непрогретый мотор может заглохнуть(в моём случае он с нуля ваще неподключен был богатило жудко и корбюр на регулировки неподдавался).Так что тебе в комплексе надо проверить клапона регулировку корба и желательно поменять свечку родная невызывает доверия.И есчо одна фишка когда пропитывается влагой воздушный фильтр появляются провалы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 16:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Geegan, попробуй проверить контакт свеча-свечной колпачек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 20:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:48
Сообщений: 15
Откуда: Астрахань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym GTS 300i Evo
Стаж: c лета 2008 года
deman, Bilbo, спасибо за советы будем пробовать. НО, что интересно, сегодня завел с пульта и поехал - ни разу ничего не глохло! Нет, лучше с начала всё...
До ТО: мот по-разному откликался на разные способы запуска. Поясняю. После запуска с пульта и последующей поездке без установки ключа в замок зажигания, двиг глох на остановке, но заводился кнопкой на руле и можно ехать дальше, до следующего светофора. Но с пульта в мороз (до -7) заводился с первого раза.
При запуске ключем, и дальнейшей поездке всё было нормально, двиг не глох. Но после длительной стоянки завести его ключем не было ни какой возможности. Только кик или пульт! Поэтому делал так: Заводил с пульта, двиг прогревался (~2-3 мин. Причем, обогатитель работал "правильно" - обороты повышались и через указанное время снижались), потом глушил двиг и заводил с ключа. А сегодня, как вижу, завел с пульта и доехал нормально до дома (почти 30 км.). Хотя, могли повлиять температурные условия. Сегодня +8 :) .

И еще. Сегодня заправлял почти пустой бак (выводы на основании пробега и визуальном наблюдении за остатками жидкости на дне бензобака), так если верить заправочному литрометру в бак влезло аж 6,100 л АИ-92-го :-o (под крышку). С последней заправки проехал примерно 180 км.

Arn-150, хорош оффтопить и сабачиться, хоть и по существу, но не по теме. Ничего личного.
deman, согласен с Arn, читать напряжно, хотя и можно. А то, у тебя, как в той фразе - "Казнить нельзя помиловать".

P.S.: Кто-нибудь может подсказать, подойдет ли приборная панель от Vortex50 к Vortex150?

_________________
Таки продал я своего жужика :( Моцик хотца :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 15:14 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26
Сообщений: 650
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Caffenero 250; Stels Flame 200
Стаж: 3
Подойдет. Только датчик масла там будет лишний :-D

_________________
Свобода быть где хочешь :)

С уважением, "Фирменный магазин Stelsmoto"
г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 112 корп. 5
+7 (495) 226-00-86 / 226-01-69
www.stelsmoto.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 13:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:48
Сообщений: 15
Откуда: Астрахань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym GTS 300i Evo
Стаж: c лета 2008 года
Stelsmoto, так какого объема бензобак в Vortex-150? Вчера заправлял в "сухой" бак, литрометр на колонке показал 7 л. :-o А на сайте указано, что 5 л. *DONT_KNOW*

_________________
Таки продал я своего жужика :( Моцик хотца :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Geegan писал(а):
Stelsmoto, так какого объема бензобак в Vortex-150? Вчера заправлял в "сухой" бак, литрометр на колонке показал 7 л. :-o А на сайте указано, что 5 л. *DONT_KNOW*

Фигассе у вас колонки :-D .
4.6 литра по официальным докам. Похоже на правду. Всегда заправлял не больше чем на 100 рублей. Это при сухом баке.


ОФФ.
На рынке бабка старая покупает картошку. Все думает вслух, сколько брать - 3 или 5 кг, т.к. боится не донести, тяжело ж.
Продавщица: - Не боись, бабуля, я тебе сейчас ТАК свешаю, что и десять кг донесешь!

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 18:25 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26
Сообщений: 650
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Caffenero 250; Stels Flame 200
Стаж: 3
:-D :-D :-D 5-балов *JOKINGLY* *JOKINGLY*

Вот данные. Только это поставка 2009г. Бак такой же, а вот карб уже нет!

# Параметр Характеристика
1 Тип Двигателя 4Т четырехтактный, одноциллиндровый
2 Объем цилиндра 150,1 cм3
3 Система охлаждения Воздушное, принудительное
4 Диаметр и ход поршня 40 x 39.2 mm
5 Карбюратор Mikuni, с автоматическим обогатителем
6 Переключение передач Автоматическое
7 Пусковая система Электрический и педальный стартер
8 Система зажигания Электронное бесконтактное (CDI)
9 Трансмиссия Клиновидный ремень (CVT)
10 Сцепление Автоматическое, центрифужное
11 Передачи вариатор, редуктор в маслянной ванне
12 Рама стальные трубы, роботизированния сварка, катафорезная окраска
13 Амортизатор передний телескопическая вилка с гидравлическим демпфером, ход 32 мм
14 Амортизатор задний двигатель на заднем маятнике, воздушномаслянный демпфер
15 Тормоз передний дисковый гидравлический, диск - 220 мм
16 Тормоз задний барабанный, механический, барабан - 110 мм
17 Покрышки 120/70-12 // 130/70-12
18 Колесные диски алюминиевый сплав
19 Габариты длина 1800мм, ширина 700 мм, высота 1100 мм, колесная база 1270 мм, высота сидения 690 мм
20 Объем бензобака 6,0 л.
21 Вес мотороллера (сухой / максимальный) 86\166 кг

_________________
Свобода быть где хочешь :)

С уважением, "Фирменный магазин Stelsmoto"
г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 112 корп. 5
+7 (495) 226-00-86 / 226-01-69
www.stelsmoto.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 18:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:48
Сообщений: 15
Откуда: Астрахань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym GTS 300i Evo
Стаж: c лета 2008 года
Ура, поменял аналоговую приборную панель на цифровую. Поставили от Tactic 4t, там вместо лампочки датчика уровня масла стоит индикатор ближнего света. Очень доволен.

_________________
Таки продал я своего жужика :( Моцик хотца :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:48
Сообщений: 15
Откуда: Астрахань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym GTS 300i Evo
Стаж: c лета 2008 года
Отписал неделю назад, но куда-то все пропало :-o
Специално решил поверить, сколько же в баке моего мота помещется бензина. Для этого специально слил весь бензин из подопытного и затарил в 10и литровую пластиковую канистру с делениями 7 (семь) литров. После чего залил содержимое канистры в бак. И каково же было мое изумление, когда влезло все, до капельки! Так, что в моем пепелаце стоит семилитровый топливный бак. Но и ест он в таком случае не по габаритам - 3,5 л на сотню.

_________________
Таки продал я своего жужика :( Моцик хотца :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Geegan писал(а):
....влезло все, до капельки! Так, что в моем пепелаце стоит семилитровый топливный бак. Но и ест он в таком случае не по габаритам - 3,5 л на сотню.


:-o Я в шоке! Хотя и улыбнуло!
Надо будет тоже заморочится... так, на всякий случай измерить.... Но жрет он у тебя не по детски, у меня хонда 400сс так же кушает при скорости в 120.

В Нижнем мужики уже начали выползать, "подснежники" )))) Правда еще сыровато и скользковато в тени за домами и в проулках, ледок на асфальте. А вот у меня в пригороде еще практически зима. Только-только в снегу в колеях асфальт проглядывать начал. Что конечно же радует!
Собрался на эти выхи попытаться реанимировать скут. Как то он заведется после летаргии?
Солнце светит в окно, спину припекает! *YAHOO* Весна идет!
Я никогда не думал, что у меня будет ТАКОЙ мототоксикоз! ;D

==================

Сегодня завел! )))
Аккум стоял дома, не заряжался и не разряжался. Как есть. Поставил, покрутил - ноль эмоций. ((
Ну, думаю, надо лезть! А куда, сам не знаю... Дай думаю поменяю свечку! Тем более три штуки в запас купил! )) Сунулся! Зря только руки запачкал! )) У меня свечной от машины - а там размер 21, а нужен 17 (или другой...) короче, опять колпачок надел и давай по русски, кикстартером! Схватил через 10-15 тырков. 5 сек поработал - заглох, опять на 5 тырк завелся... ну короче раз 6 заводить пришлось. Потом поработал, прогрелся, видимо и зарядился плюсом - все!
Завтра еще приду, попробую. Но думаю это уже все, начало есть! Выехать не рискнул, гараж на север смотрит, кругом лед и снег.
Жду весну! *YAHOO*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 12:14 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Привет всем! На недели тоже распаковал свой мопедос после зимней спячки.Акум стоял дома а мопед в гараже(холодном) после установки акума и прокачки кик стартером завёлся с кнопки. Поработал,прогрелся и холостые стал держать нормально но при перегазовке стали появлятся жуткие провалы(мопедос просто захлёбывался) после активного дросселированья всё нормализовалось.Теперь как будут плюсовые температуры надо сделать то и потехоньку начинать вливатся в автомобильные потоки(почемуто после зимы когда выезжаеш на дорогу постоянно кажется что в первый раз :( )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 20:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 20:48
Сообщений: 10
Откуда: питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: stels vortex150
А как ты его на учёт ставил? Мне дали ПТС, таможенную декларацию и паспорт с чеком....и усё...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019