Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 09:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
бука писал(а):
А как ты его на учёт ставил? Мне дали ПТС, таможенную декларацию и паспорт с чеком....и усё...
Привет тебе к вышеперечисленному ещё должны были дать договор купли продажи в двух экземплярах. Вот с этими бумагами + страховкой идёш в ГАИ ставить на учёт. Кстате а ты где брал с рук или в магазине?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 09:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Да и ещё забыл для того чтоб при постановке на учёт сразу получить техосмотр надо при себе иметь медицинскую справку и водительское удостоверения категории А.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 10:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
[quote="Geegan"].... НО, что интересно, сегодня завел с пульта и поехал - ни разу ничего не глохло! .....
....Но после длительной стоянки завести его ключем не было ни какой возможности. Только кик или пульт! Поэтому делал так: Заводил с пульта, двиг прогревался (~2-3 мин. Причем, обогатитель работал .....

Так вот чем больше читал, все мучительнее пытался понять, или разобраться... что то я такое похожее уже видел... встречался...
И вспомнил! ))))
У одного паренька на Дио был круто посаженный аккум, он его заводил с первой заводки кнопкой, если не получалось - (пульта с заводкой у них нет, это же не Китай! )))) он выкручивал тормозную лампчку и только тогда мог завести свой мот с кика!!! Похоже офигеть какую нагрузку забирает на себя лампочка заднего тормоза.
Может такое быть? Лично я свидетель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 23:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 20:48
Сообщений: 10
Откуда: питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: stels vortex150
deman писал(а):
бука писал(а):
А как ты его на учёт ставил? Мне дали ПТС, таможенную декларацию и паспорт с чеком....и усё...
Привет тебе к вышеперечисленному ещё должны были дать договор купли продажи в двух экземплярах. Вот с этими бумагами + страховкой идёш в ГАИ ставить на учёт. Кстате а ты где брал с рук или в магазине?
Привет. Купил я его в интернет магазине и увидел когда уже собственно привезли... Теперь бодаюсь блин, чтобы дали этот долбаный договор такой как надо. Ужас. Ведь прям как чувствовал, что что то не так... *HELP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 11:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
бука писал(а):
deman писал(а):
бука писал(а):
А как ты его на учёт ставил? Мне дали ПТС, таможенную декларацию и паспорт с чеком....и усё...
Привет тебе к вышеперечисленному ещё должны были дать договор купли продажи в двух экземплярах. Вот с этими бумагами + страховкой идёш в ГАИ ставить на учёт. Кстате а ты где брал с рук или в магазине?
Привет. Купил я его в интернет магазине и увидел когда уже собственно привезли... Теперь бодаюсь блин, чтобы дали этот долбаный договор такой как надо. Ужас. Ведь прям как чувствовал, что что то не так... *HELP*
Привет они обязаны тебе дать договор если недадут то можно обратится в вышестоящии инстанции типо суд и тд. У тебя есть птс на котором должна стоять ихнея печать или печать продавца каторрый им продал да и чек есть такчто если чо звони им и говори что если будут буксовать то в суд подаш. Или ваще обратно верни если чо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 11:39 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:52
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactiс 150
Стаж: 4 мес
Приветствую всех любителей китайских 150ок.
Решил так же внести свою лепту в общее дело...
Вообще Скут я купил ровно 1 год назад, пробег по одометру 1400 км за сезон, но до вашего форума добрался только теперь, не судите строго.
Итак, Красный красавец Stels Tactic 150 , был привезен из Москвы под заказ в мой родной Саранск (соседям нижегородцам отдельный привет).
У нас туго с ТО обслуживанием если это так можно назвать (подтяжка 3 болтов и замена масла) по этому после первого, решил плюнуть на гарантию и заняться данным делом самостоятельно. Обкатал до 500 в щадящем режиме до 50, далее замена масла на Scooter Expert 4T 10W-40 полусинтетика, синтетику в городе не нашел.
1000 км замена масла на аналогичное, и в редуктор на Ликимоли. больше ничего не менял. Теперь стал гонять быстро 80-90, максималка на прямой 95 под горку 107.
Страшновато - из защиты только шлем WEGA (за ним специально в Нижний гонял 3800руб), до защитной куртки так и не добрался, но думаю в опять в Нижний добраться прикупить.
Про регистрацию. честно сказать откровенно забил на это дело благо гайцы не московские, в смысле пока не разбираются.
Один раз посадил жену за руль (черт меня дернул) на 90гр повороте ровно вылетели в кювет - итог пара синяков у обоих пара царапин на скуте и руль 7на8 (повезло), на будущее зарекся от таких экспериментов.
После зимы, на той неделе решил завести, акум 0. С кика 10 завелся, прогрел проехался все ок. Недождусь тепла.
Из болезней. Аналогично падают обороты на больших скоростях, не критично. Плавают обороты на холодную, глохнет без подгазовки, регулировал карбюратор сам хоть и не спец, но добился приемлемого результата.
Пока на этом все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 13:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Велкам! Привет соседям!
Аккум на зиму снимай и в тепло, ну или в подвал, в подпол, на работу.... живее будет после зимы. У меня так он вообще крутил, просто я не стал его насиловать, имея кик! )))
Я тоже никак не могу дождаться тепла... Сегодня хотел поехать на нем до магазина (резину на СВ-1 привезли..), так с утра снег выпал! (((( Специально что ли? ! ? ! :'(
После обеда солнце вышло, снег стаял, рассопливилось... но в субботу магазин до 14. ((
Вот и опять причина выехать перестала существовать.
Ждем тепла!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 13:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Есть первые 500 км!
Первый раз открыв крышечку под сидухой, которая в ногах с замочком, увидел двигатель. Это когда заводил... Удивился чистоте движка! Хотя прошлый год особо не радовал сухой погодой. Свечка продолжает стоять все та же родная. Вчера приоживлении СВ обнаружил в комплекте с ключами для скутера свечной ключ! :-D Размер тот же.
В очередной раз убедился правильности своего выбора - продавать мопедку не хочу!
Очень удобно на ней добираться в магазины, гонять по городу, выезжать на экстренные вызовы... Но конечно содержать два мота накладно... :( Зато экип подходит к любому.
Посмотрел на резину, Кенда стандартной поставки, ездил исключительно по асфальту, визуальных отличий или потертостей теперь уже за 7000 км особых не заметил.
Будем ездить дальше! *DRINK* *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:48
Сообщений: 15
Откуда: Астрахань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym GTS 300i Evo
Стаж: c лета 2008 года
Как уже писал ранее, поменял аналоговую приборку на цифровую. Померял недавно скорость при помощи GPS. Оказалось, что спидометр показывает на 6 км/ч больше, чем на GPS. Отсюда вопрос: можно ли как-нибудь откалибровать этот спидометр, что бы показывал правильно?

_________________
Таки продал я своего жужика :( Моцик хотца :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 14:33 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:52
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactiс 150
Стаж: 4 мес
Вчера один технарь предложил тюнингануть мой аппарат. Поставить поршневую 180 см Малосси 3800руб. с расточкой стакана, плюс вариатор плюс нулевик и выхлоп. Как считаете есть смысл???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 17:38 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:50
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 150 cc
Стаж: 2,5 года
Парни извините если перебиваю, но вот у меня вопрос, у меня 150 сс тактик, но труба на нём стоит как от 2-х тактного 50 сс!!!! Короче, 90 это максимум что он выдаёт!!! Это нормально? или надо что то делать? скажите пожалуста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 18:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Geegan, ну сначала начнем с того, что ты не сказал прикакой скорости он у тебя показывает разницу в 6 км.ч... Потом, тебе настолько существенна эта разница? ;-) Особенно если ты об этом знаешь.

Snake0712, я много и часто лазил по разным форумам и читал различные посты на эту тему... Ну обычно этим заморачиваются полтосы... причем не потому чтоим это надо, а просто потому что ВСЕ этим заморачиваются! Полтос едет с максимально разрешенной скоростью в городе, реально по сути никто и не должен бы выезжать на полтосе за территорию города, не для этого он!
Все кто когда то начинал переделывать двиг - получали или нулевой результат, или хороший, но не надолго. Не кидайте в меня помидорами, но .... купив полтос, ты принял решение! Зачем приняв решение начинаешь его изменять?
S.k.i.F., дальше уже и тебя касается вполне... Любой, даже китайский двигатель, расчитан на нагрузку, которую он производит.. а вот теперь представь, что ты увеличиваешь поршень! Мало того, что ему кушать надо уже другой ложкой, типа карбуратор настройки или вообще его менять, так и далее по механике усилия и напряжения пошли совсем другие!
S.k.i.F., если происмотришься, у меня тоже типа саксафон, как у полтинников. Тебе не нравится скорость 90 км.ч? А у нас даже по трассам нельзя по закону ездить быстрее!! У меня как то после обкатки сразу он давал 103 км.ч по GPS, но я так думаю что это все же с горки небольшой где нибудь было... :-[ Ты купил 150 сс скутер, потому и будь готов к такой скорости! Это скорость реальная для этого скутера. У него просто даже колеса, колесная база, амортизаторы, крепления и т.д. не расчитаны на более быструю скорость!!! Если ты хочешь быстрее, то ни разу ни нада ему что то делать, ему просто нада купить старшего брата ввиде максискутера или мотоцикла!
Чем мне нравятся мотоциклисты, они никогда не спрашивают что же им надо сделать, чтобы 400 кубовый мот ехал как литр!
*ROFL*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 18:43 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:50
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 150 cc
Стаж: 2,5 года
спасибо, просто мой бывший скут(SKIF) 50сс ехал 75км/ч, а этот 90, разница не большая, а по кубатуре ощутимая....

90 км/ч вполне хватает для скутера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 18:57 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
А вот такие меня и раздражают....

Скутер ГОВНО (RiDeer) 19.09.2008
ИМХО! Зато качество сборки этого скутера "ГОВНО" Как купил его сразу поехал ремонтировать его погарантии, взяли без проблем! не проехал и 5 км, снова покатил его в мастерскую и отдал поменял его нахрен на Vortex 150(с помощью защиты прав потребителей!)! Ухе 5500 тысяч намотал и не разу не ездил на ремонт, только То проходил и всё! Так что этот Говно-ГОВНО! (ответить)

Несравнивей небо и землю! (RiDeer) 27.10.2008
Не повреишь, но я уже намотал 20,000км, при этом я расточил цилиндр до 200Кубиков и поставил однокольцовый поршень, теперь он летает(отвечаю) 178км/ч, щас собираюсьставить вариатор Malossi, а там посмотрим как он будет летать. Дам тебе совет, если ты заливаешь в двигло полусинтетику, лучше переведи его на синтетику с такомже составом 10w-40hdLiquiMoli и он праживет у тебя на много дольше+ к тому я поставил карбешник от ямахи со всякими примочками и самое че в нем хорошее, у него стоит электро подсос двигло работает как инжектор особенно когда включаешь зажигание, этот звук подсоса, ну вообщем кому как, а мне больше по качеству сборки нравится Vortex. (ответить)

Мой ответ:
Поворотники (Михаил) 3.04.2009
На колесе не поворотники, это отражатели. Поворотники по бокам от клюва чуть ниже руля (на фото видно). RiDeer, извини, но ты неадекват! 1. 178 км/ч на скутере! Позабавило!!! Я на СВ-1 до сих пор боюсь столько дать! (ответить)
Ужас (Михаил) 3.04.2009
2. Я так понял что ты на Вортексе накатал 20000 км? Если посчитать, что 19.09 у тебя было 5500, а 27.10 уже 20 тысяч, то 14500 км за 37 дней тебе надо было накатать ежедневно по 400 км. Ну конечно при твоей скорости это где то около 3-х часов. Тут только по мелкому посчитать 20000 ре на бензин нужно. 3. Читал я про тюн на скутеры, дорого это и долго делается. Быстро катать получается не у всех, но у всех после 5-7000 км наступает алес! Движку! Ну короче все... кто то ездит, а кто то п...т! ==== Я свой после зимы завел, прогрел. Все ОК. Уже прикупил масло, как потеплеет - на дорогу! ))) (ответить)

Вот из-за таких вот неадекватов и складывается у многих неадекватное отношение к различным кулибиным... я не против любителей покопаться, деньги вложить, получить удовольствие... но когда читаешь такое, начинает казаться что все это с лёгкой руки пи**дешь! ))) :-|


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 09:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:48
Сообщений: 15
Откуда: Астрахань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym GTS 300i Evo
Стаж: c лета 2008 года
Glukis писал(а):
Geegan, ну сначала начнем с того, что ты не сказал прикакой скорости он у тебя показывает разницу в 6 км.ч... Потом, тебе настолько существенна эта разница? ;-) Особенно если ты об этом знаешь.


Начну с того, что разница в показаниях не особо важна, просто не люблю непорядок :(
Далее, разве для настройки электронного спидометра важно, с какой скорости он показывает такую разницу? Как я понимаю, до 15 км/ч на это можно вообще не обращать внимания. Если интересует более подробно, то дело обстоит так:
на скорости 20-30 км/ч разница примерно 8 км/ч;
на скорости 30-50 км/ч разница примерно 7 км/ч;
на скорости 50-70 км/ч разница примерно 6 км/ч;
на скорости 70 км/ч и выше разница примерно 5 км/ч.
Если кто знает, как откалибровать спидометр, поделитесь методикой. В сервис можете не отправлять, т.к. толковых центров обслуживающих мото-технику у нас нет.

Теперь, по поводу небольших проблем с запуском. Я писал, что в холодную погоду проблематично завести с ключа или киком. Когда потеплело, эта проблема ушла, но вот опять у нас упала утренняя температура до +2 + 4 и с ключа я завестись не смог. Зато с пульта - с первого раза. Из этого можно сделать вывод, что мой экземпляр таким образом реагирует на холод.

_________________
Таки продал я своего жужика :( Моцик хотца :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019