Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 23 апр 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 16:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Glukis писал(а):
Во! Нашел!

Кстати, у когонить стоит трехфазный регулятор?!
Куда ж их всетаки ставят-то? на какие аппараты?

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 23:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Ну вот и пробежал 2500 км. Опять на 2000 ездил на ТО... мне уже начинает жалко оставлять деньги за смену масла... 1200 рублей за 30 минут!!! Вот мне бы так платили! :) Да плюс еще за само масло...
Посмотрел на свой воздушный фильтр - бумага. В сервис-центре меня предупредили, типа таких нет, надо беречь!! Я конечно проникся данным вопросом, но не понял, как же мне его можно беречь!? Зато придумал другое, покупаешь фильтр для жигулей, вырезаешь оттуда бумагу и на герметик вклеиваешь в свой!
Наконец то его поцарапал! :?
Поставил на боковую подножку... еще подумал, что земля рыхловата... пришел через 20 минут - лежит! Отломался нижний крепеж заднего бокового пластика, ну и царапины на боковушке и клюве. Вытекло полбака бензина, каким то образом попав в воздухан!!! Намочило капитально! И предупредили же недавно - береги!!! :roll:
Просушил все, завел, все нормально.
Первый раз заправился 95 бензином... разницы особой не почуял... но вот сейчас докатывая бак, вроде прочувствовал что скорость стала больше при меньших оборотах.... Но бензин же не шайбы!
Купил на всякий случай 3 свечи в запас... А, вот еще что! Периодически откручивается левое зеркало....
При постоянной давилке на газ - не успевает поступать бензин, двигатель тухнет. Пару раз качнув ручкой акселератора и еду дальше...

Ну все, больше вроде вообще ничего...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 07:20 
Glukis писал(а):

Наконец то его поцарапал! :?
Поставил на боковую подножку... еще подумал, что земля рыхловата... пришел через 20 минут - лежит! .
Сними ее нафиг, у знакомого скут так-же из за нее упал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 17:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Решил сделать маленький Up теме!
Съездил в Казань, отчет в Туризме. 980 км за 5 дней. Из них 150 - 340 - 0 - 340 - 150, вот таким раскладом пропутешествовал. По трассе очень даже неплохо и длительное время шел 85-95 км/ч.
Я доволен! С собой ничего из запчастей не брал. Понимаю... но так получилось... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 18:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Третий ТО. 4000 км.
Воздушный фильтр посоветовали поменять, но у них у самих нет. Надо искать...
Замена масла там и там.
Подкрутили болт на руле, разболтался.
Подтянули болты (или гайки) у сайлентблоков. Начал ощущать попой рывки заднего колеса при поворотах... теперь ОК.
Надо бы залесть еще под крышку вариатора... посмотреть что там?!
Ну вот и все. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Под крышку залезли... сегодня. Выдули оттуда черную тучу резиновой пыли с небольшим вкраплением пыли обыкновенной! :) Ремень то ли растянулся, то ли обтерся по краям. Слабоват. Подлежит замене... на всякий случай. Параметры: 815х20х30. То то максималка упала...
В магазине такого не было, но пообещали в ближайшее время привезти, плюсом и воздушный фильтр должен приехать. Посмотрели на сцепление - в норме! Еще как минимум столько же проедет. Смазали пружину кикстартера и закрыли крышку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 00:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Glukis писал(а):
Параметры: 815х20х30. То то максималка упала...

это по маркировке или в реале по внешней стороне?
Стоковый ремешок (не тока у меня) при маркировке 815 имел реальную длину 838-840...
Ну так, для справки))

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 10:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Yegor спасибо, учту!
Надо будет портняжный метр приобрести...
Ну а пока подожду, пока в магазин конкретно стелсовские ремни не приедут. Не жмет... ремень только-только на холостых по крышке подстукивать начал. Тем более посмотрел на него, он как молодец-огурец бодро выглядит! Явно не из серии покоцанных едва дышащих!
Еще :smile:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 09:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Добрый день. Пробег на данный момент составляет 3600 км. Нарисовалась проблемка Что то на холодную подстукивает под крышкой вариатора вскрытие ничего непоказало но есть предположение что гремят ролики засчот износа торцевых поверхностей.У кого были такие проблемы поделитесь опытом их устранение.(на форуме читал о подобных проблемах но решения так и ненашол)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 16:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Я конечно не Гуру в вопросах ремонта и определения неисправностей, тфу-тфу-тфу мопедка не дает мне повода, но....
по моему ты сам же ответил слегка на свой вопрос...
deman писал(а):
... Пробег на данный момент составляет 3600 км. .... на холодную подстукивает под крышкой вариатора .....

Я так понимаю, что за пробег 3600, и чтобы стерлись торцы на грузиках!!!! металлические!!!! Скорее всего та же шняга, как и у меня - ремень подстукивает! Если чуть прибавить оборотов - исчезает? Все же резину сточить легче, чем металл.
А то просто попробуй, сними крышку вариатора и заведи, посмотри. Сам увидишь, какие кренделя ремень выделывает. Считаю не стоит заморачиваться.
зы. Попробовал по рекомендации произвести вручную замену ремня без откручивания, путем отжимания щечек сцепления.... ... ... №" %6?!4№"@34%! ... так вот я хотел бы уточнить... это был развод? Я долго дул на свои пальцы и ржал под столом который стоит под столом!
Расшифровываю - для этого понадобиться пара качков с метапальцами..... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 16:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
deman писал(а):
.... Пробег на данный момент составляет 3600 км. ... Что то на холодную подстукивает под крышкой вариатора вскрытие ничего непоказало но есть предположение что гремят ролики засчот износа торцевых поверхностей....

Привет! Я конечно не механик и вообще плохо что либо разбираюсь во внутрях, скут не дает такой возможности лишний раз куда то лезть, поэтому ИМХО: не рановато ли за 3600 истереть ТОРЦЕВУЮ поверхность!!! Скорее всего та же бень что и у меня - и именно на холодную, при 1700-2000 оборотов, ремень стукает. Нагревается, или просто газанешь, стука нет! По моему так сплюнь!
Извини что так долго реакция приходит... сначала загрузить не мог, а потом два раза писал, выложить не смог, по инглиш не парлею... Вот третья попытка.
Мой после 5000 км разбежался не на шутку! 150 км ровно за 2 часа пролетел, бензина сожрал 5 литров, два раза глушился от отсутствия топлива, видать фильтр тупит.
Прикупил защиту на ноги, черепаху в комплекте с налокотниками, плечами, исполненно в виде кофточки из сеточки. Все USO. Ну и кожаную мото куртку. Вот бы еще перчатки, штаны и боты.... Попытаюсь за зиму осилить. Радуюсь тому, что купил защиту раньше чем упал! Теперь уже и падать смысла нет!
ЗЫ!!! Размещал, вернее переписывал то что выше в этом посте, а вылезло, или разместилось? прошлая моя попытка!!! Я ржу нимагу!!! Буду долга пытатси разобратси... пробую всеж разместить сегодняшнюю радость... пля... куда давить то????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 10:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Пивет пробег 4000 тыс.Сделал то поменял масло,фильтра воздушный и топливный и ремень старый походилбы до конца сезона но решил поменять потом глянул на старый ремень он весь в трещинах как старая покрышка! Поставил ремень подлиньше но прибавке к скорости пока незаматил (дорога сегодня мокрая неразгонялся) Проверил свою версию насчот провала при резкой перегазовки думал уровень маленький а разобрал карб глянул нормальный да и нерегулируется он там не ну сделать конечно можно но технологически это там непридусмотренно.Глянул свечу смесь оказалась богатила подкрутил винт посмотрем через километров двести чо будет со свечой какой нагар будет.По поводу смены ремня неснимая шкива эт конечно сильно кто тебе посаветовал так сделать респект ему.На самом деле сьёмник для этого дела продаётся в автозапчастях помойму для розборки амартизаторов жигулёвских стоит капейки.Ну на худой канец самаму можно сделать.Единственное одному неочень удобно гайку закручивать лучше вдвоём.Кстате ты у себя продольнова люфта вала сцепления незамечал я заметил и вот теперь думаю должно ли так быть или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 18:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Что то даже и не обратил внимание... Вообще, нужно по моему меньше заморачиваться. Хороший стук всегда наружу выйдет! А на нет и суда нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:46 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:52
Сообщений: 8
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels vortex 150
Всем доброго времени суток! На этот момент пробег ~4900км При прохождении ТО3 (4200км) техник приговорил мне сайлент блоки ( те что сверху двигателя). Действительно люфт всего маятника вместе с колесом и двигателем в горизонтальном направлении присутствовал. Сайлентблоки на двигатель найти крайне трудно поэтому просто подтянул гайки люфт исчез , но через несколько сотен километров снова появился. У меня вопрос: это гайки раскручиваются или действительно износ сайлентблоков критический и их надо менять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 16:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
alexander_n_l писал(а):
Всем доброго времени суток! На этот момент пробег ~4900км При прохождении ТО3 (4200км) техник приговорил мне сайлент блоки ( те что сверху двигателя). Действительно люфт всего маятника вместе с колесом и двигателем в горизонтальном направлении присутствовал. Сайлентблоки на двигатель найти крайне трудно поэтому просто подтянул гайки люфт исчез , но через несколько сотен километров снова появился. У меня вопрос: это гайки раскручиваются или действительно износ сайлентблоков критический и их надо менять?

Такая трабла у многих встречается.
Если при затянутых гайках есть люфт - хана сайлент блокам... Ну, а если просто гайки откручиваются - дык это легко проверить повторной затяжкой.
Чаще просто гайки раскручиваются..

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019