Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1862 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 21:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:17
Сообщений: 21
Откуда: Украина Харьковская обл. г.Купянск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Hazikus
Вообще то холостые регулируют именно на прогретом двигле.А то что не заводится без ручки газа ничего страшного.Когда заводишь холодный двиг то обороты у него сначала повышенные, буквально через 2-3 минуты они должны упасть до холостых.Если это наблюдается то обогатитель исправный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 11:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 00:22
Сообщений: 23
Откуда: Новочеркасск, Россия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Outlander150, Honda CBR1100XX SuperBlackdird
Стаж: 2 года
Albert
Так в том то все и дело, что видимо обогатитель не работает. Заводится только с ручкой газа, и прогревать его тоже надо слегка подгазовывая, если босить газ сразу же глохнет. Погреешь его 2-3 минуты на 2-3 тыс.об. потом газ можно отпустить. Скут новый и в мотор я не лазил. Подскажите пожалуйста, как это вылечить...

_________________
Скутер это прикольно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 10:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 00:22
Сообщений: 23
Откуда: Новочеркасск, Россия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Outlander150, Honda CBR1100XX SuperBlackdird
Стаж: 2 года
Накатал 500 км, поломок пока нет (тьфу х 3 чтоб не сглазить)
Но есть определенные нюансы. Стал дребезжать пластик, что-то зеленчит в вариаторе, при наезде на неровность когда трансмиссия работает такой звук и ощущение что что-то обо что-то трется или цепляет, когда движешься накатом или с выключенным двигателем при наезде на ту же неровность такого не происходит, визуальный осмотр ничего не дал. Чтож время покажет, хороший звук наружу вылезет. Еще заметил что при определенном положении ручки газа (примерно 45 км\ч по ровной дороге) наступает заметный тупнячок если ее еще слегка открутить, а сразу после него если продолжать откручивать следует ощутимый подрыв и неплохое ускорение. Мож это лечится настройкой карбюратора, не знаю...
Из плюсов радует расход топлива на перемещение моей 125 килограмовой тушки - около 2,5 литра на сотню, бензин 95. Правда я на нем больше 40-45 не разгонялся. Не перегревается ни в какую, днем у нас +37 +40 вентилятор включается иногда, но поработает и отключается, водянка вестчь, воздушник по такой жаре да еще и на обкатке запороть как два пальца об асфальт...

ЗЫ. Задолбала эта обкатка, 40 км\ч в городе еще терпимо, но на трассе чувствуешь себя конкретным тормозом

_________________
Скутер это прикольно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 15:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 03:40
Сообщений: 40
Откуда: г.п. Калининец, Наро-фоминский район, Москвоская область.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Безлошадный
Накатал около 1000, все хорошо, только клинит карбюратор при максимальном открытии. Что делать не знаю. Максималку проверить даже ссыкотно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 17:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:42
Сообщений: 80
Откуда: м.Юго-Западная
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 10000км
Стаж: 4
1800 только одна проблема доставала, пару раз залипала игла в карбе, решалось лёгким ударчиком по вакуумнику ручкой отвёртки, что радует так это подхват на любой скорости даже если 90 едеш и выкрутить ручку он будет ощутимо добавлять в скорости, максималка у него 100-110, первые 500 км разгонялся с ощутимым рывком щас разгон плавный. отличная игрушка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Albert писал(а):
Sersus
Посмотри какой у тебя движок? Случайно не 1Р58MJ.

Нет. OJ158MJ
Кстати, тоже иногда плоховато заводится на холодную. Но легко лечится лёгким подгазовыванием 5-7 секунд, после чего холостые просираются и держатся нормально.
Hazikus, если наездил 500км - бросай обкатку. Тем более по мануалу - там обкатка для полтосов написана по ошибке. Масло смени в трансмиссии на синтетику и двигле (в двигло какой-нибудь Кастрол 10-50) и вперёд.
По поводу пускового обогатителя. Снимаешь пластмассовый колпачок, аккуратно отвинчиваешь его (он должен быть крепко прикручен, но винты могут быть пластилиновые) и при отсоединённом аккумуляторе сначала проверь сопротивление (не знаю, сколько должно быть, но должно быть несколько Ом), а затем, если сопротивление есть, подай на него 12 вольт - штырёк где-то в течение минуты должен немного выдвинуться. У тебя он, скорее всего, мог залипнуть в выдвинутом положении.



На своём проездил пока немного - около 800 км. Просто, на учёт из-за всех косяков продавцов удалось поставить только почти перед отпуском, а с отпуска приехал недавно - сейчас буду навёрстывать по рыбалкам. Следующее направление - Ока (прим. 120км в одну сторону).
Слава Богу, за всё время был только один косяк сразу после покупки: недоприкручен тросик спидометра.
Тут некоторые говорили, что и показаниям GPS по максимальной скорости тоже верить следует не очень. Но если у Hazikus спидометр и GPS показывают одинаково, то у Outlander'a спидометр сделан на совесть и не врёт (хотелось бы верить) - то стабильная максималка у меня 110, а сотку набирает вообще без напрягов (я вешу прим. 70кг).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 11:02 
Sersus писал(а):
Нет. OJ158MJ
я могу ошибаться но 1Р58MJ это одно и то-же с OJ158MJ, просто на аукционах ебей часто не пишут
OJ в начале модели двигателя и ставят Р в середине, так двиг KW157QMJ идет как 1P57QMJ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 12:50 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:12
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Outlander 150
Из ремней пока можно купить только малосси кат. номер 6112788, что я и сделал т.к. родных запчастей нигде нет. А ремень купить стоит, родной снашивается очень быстро, у меня за 3000 превратился в растрёпанную тряпку, в Соколях встретился с человеком у которого ещё раньше разорвало на скорости.
Купить можно в Ревауте, ремень кевларовый, стоит 2600р, размер не знаю потому что кроме номера на нём ничего не написано больше, ширина 23мм (промерял линейкой), но встал как родной. Максималка выросла на 7 км/ч примерно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:42
Сообщений: 80
Откуда: м.Юго-Западная
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 10000км
Стаж: 4
Mr.greeck писал(а):
Купить можно в Ревауте, ремень кевларовый, стоит 2600р, размер не знаю потому что кроме номера на нём ничего не написано больше, ширина 23мм (промерял линейкой), но встал как родной. Максималка выросла на 7 км/ч примерно.


Сколько уже на нём откатал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 21:34 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:12
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Outlander 150
Пока мало, 500км примерно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 19:54 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:40
Сообщений: 271
Откуда: москва, ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 2-й степени (1)
Скутер: ноунейм 82 куба , FVM Gorilla
Стаж: 33
Оказывается, движок Аутлендера - копия мотора Honda SH 150, как и Балтмотрс Е-шарм, и CPI GTR 150. Его же в исполнении китайской CF Moto будут (или уже ставят ?) на Малагути Сиак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Хотел бы ещё добавить пару слов.
По поводу фар. Фары отменные - даром, что по одной светят, но очень прилично.
И вновь по поводу покрышек. Сегодня поездив, а точнее, поотжигав на родной резине CST, я ещё раз беру назад слова про её отстойность - мокрую дорогу и мокрую разметку держит на твёрдую четвёрку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 19:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Купил заднюю покрышку Pirelli топ-класса для скутеров ST66. Но теперь уже не тороплюсь ставить - буду на родных пока рассекать.
И ещё приколхозил GPS на переднюю панель. Наконец-то дорога до любого места назначения сократилась в разы - долой постоянное припадание к карте, определение своего места нахождения и вообще, плутания в каменных джунглях! Млять, это кайф! Как я раньше до этого не додумался?
Прибор выбирал из наиболее долгоживущих автономно - Explay 350. Живёт, правда, всего, в среднем, 3.5 часа. Стоит 5000тр, карты (после обновления) ОЧЕНЬ подробные - со всеми грунтовками у мелкими улочками; уже опробован на рыбалках - картография отличная. Есть отдельные недостатки, но их грозятся исправить.
Зимой загоню скут в квартирный предбанник и, скорее всего, буду колхозить гнездо для прикуривателя. Наверное, будет в бардачок весь блок прикуривателя и зарядки запираться.


Ветровое стекло на скуте оказалось в тему - на две присоски и всё. Если вдруг одна слетит (а это маловероятно), то удержится на другой. Хорошо, что не пришлось ничего разбирать.
Кстати, замерил скорости по GPS. Получилось, что максималку по ровной показывает 95-97, когда на спидометре 110. А один раз взглянул суммарно на датчики и увидел, что максимальная скорость была зафиксирована в 129кмч, но это, думаю, его глюкануло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 11:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 03:40
Сообщений: 40
Откуда: г.п. Калининец, Наро-фоминский район, Москвоская область.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Безлошадный
Sersus писал(а):
И ещё приколхозил GPS на переднюю панель.
Ветровое стекло на скуте оказалось в тему - на две присоски и всё. Если вдруг одна слетит (а это маловероятно), то удержится на другой. Хорошо, что не пришлось ничего разбирать.



Отличная идея, как я раньше недопер коммуникатор так закрепить =) Жалко только, что сезону хана. Я делал так, наушники под шлем, и коммуникатор в карман. То есть ездил только по голосовым подсказкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 12:10 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 11:52
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: 10
По поводу залипающего обогатителя. У меня тоже самое. Может работа обогатителя не ощущаться из-за неправильных регулировок карбюратора? Или всё- таки тоже залип.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1862 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019