Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1862 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 21:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Скамейкер писал(а):
После доливки вилочного масла Motul Fork Oil 10W Medium по 10 мл. в каждое перо, работа вилки стала более мягкой.

Ты ещё побольше поездишь, скажи о результатах, интересно, чтоб знать на будущее.
А я решил побороть датчик бензина. Он раньше бодро показывал по всей шкале от полного бака до половины, после чего приходилось на глаз определять, сколько осталось проехать - задрало! Вынул из бака систему и подогнул поплавок вниз. Теперь до ста пройденных километров показывает полный бак, а после ста начинает опадать - так реально лучше, ибо видно, что бензин действительно кончается. Сегодня проехал 150км, датчик почти у нуля. В следующий выезд осушу бак для полной проверки.
Тут главное не перегнуть, а то поплавок в дно упрётся и до конца показывать не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 13:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 03:40
Сообщений: 40
Откуда: г.п. Калининец, Наро-фоминский район, Москвоская область.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Безлошадный
У меня датчик топлива показывает с самого начала правильно и точно =) Никаких проблем с этим не испытывал. Кстати глушак тоже зазвенел, в общем забил на глушак, ибо звенит только на определенных оборотах и не сильно парит. Ксенон почему-то перестал работать на скутере, от автоаккумулятора горит нормально, вернул назад галогенки, ибо и они неплохо светят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 20:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:42
Сообщений: 80
Откуда: м.Юго-Западная
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 10000км
Стаж: 4
Это как??? можешь фотку сделать. даже интересно стало. или мастера тебе чтото нето открутили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 17:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Принимайте пополнение !!!Сегодня взял ЕГО!!!После поезки к дому и небольших регулировочек все в норме.....Скут радует управляемостью+ветрозащитой+тихо работает...остальное пока неопробовал(эксплуатационные свойства)...ПРЕТ КАК ПОРШЕ почти....брал в скутерсайле на горьковке(балашиха)....чкут был последний...тоесть выбора небыло(с одной стороны царапинка 3см)...шины перекачали (пришлось стравить до 2.)....холостой ход вооще 3000(убавил)..ехал до дома без страховки млин!!! рядом неодного страховщика...страховку сделал у дома 1750р на 6 мес....остальное потом опишу ......нада номера получать а тут командировка млин!!!

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 18:06 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:11
Сообщений: 422
Откуда: г.Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД-200 Курьер Honda Africa Twin 750
Поздравляют с удачным приобретением! *DRINK*
Обороты холостого хода, судя по всему, у всех Аутлендеров установлены на 3000. Или мотороллеры из одной партии. У меня такие же обороты х/х были.

PS Мы с моторошей сегодня рубеж первой тысячи километров проехали. Мобилкой запечатлён исторический момент 999,9 км на одометре.

_________________
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin 750 [RD07], 1998.
Minimotors Dualtron III, 2018.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 18:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
partizan111 писал(а):
Принимайте пополнение !!!Сегодня взял ЕГО!!!

Мои поздравления! *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Всем спасибо!!!Завтра за номерами!!!....Один еще маленький вопросик....АКБ у него гелевый чтоль?????? ато открыл посмотреть что там есть а он лежит так миленько набоку прижатый планкой....вот и возник вопрос.....кислотный бы потекбы...Внимательно в гараже рассмотрел царапинки(даж лупу взял) чтоб увидеть качество поекраски пластика......покраска на высоте ....как и положено многослойное и толщина приличная ....так что народу можно неругать этот скут как изделие китайского мотопрома....попробовал его заложить....ну что вам сказать-----НОРМАЛЬНО(токма на сухом покрытии)...ну вот пока все...

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:42 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:56
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Outlander 150
Я уже приближаюсь к отметке первого ТО 300 км., слышал вроде его передвинули на 500 км. - буду в сервис звонить уточнять. Нареканий пока нет. Всё устраивает. Х/х сразу был в норме, ничего не регулировал. Несколько раз без газа не заводился (пришлось подгазовать).
Так всё же как кто обкатывал, до скольки оборотов раскручивал .... ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 23:50 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:11
Сообщений: 422
Откуда: г.Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД-200 Курьер Honda Africa Twin 750
Alifa писал(а):
Я уже приближаюсь к отметке первого ТО 300 км., слышал вроде его передвинули на 500 км. - буду в сервис звонить уточнять.

Не советую переносить ТО300 на ТО500 !
С заменой заводского масла в двигателе и трансмиссии тянуть нельзя.
На фильтре-сеточке в двигателе сейчас масса металлических частиц и еще больше лежит их на донце маслосливной пробки. В трансмиссии тоже - масло поблескивать металлом будет.

Alifa писал(а):
Х/х сразу был в норме, ничего не регулировал. Несколько раз без газа не заводился (пришлось подгазовать).

У меня тоже бывает, что без небольшого подгазовывания иногда незаводится. А бывает, что заводится без подгазовывания без проблем.
Не обращай внимания.

Alifa писал(а):
Так всё же как кто обкатывал, до скольки оборотов раскручивал .... ?

Я, как уже писал, обкатываю моторошу по европейской инструкции: первые 500 км пробега нельзя превышать скорость 50 км/ч, следующие 1000 км пробега - не превышать скорость 60 км/ч. До космических стартов осталось всего 460 километров :)
По оборотам это получается до 6000 примерно. Иногда чуть-чуть больше.

_________________
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin 750 [RD07], 1998.
Minimotors Dualtron III, 2018.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 00:05 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:11
Сообщений: 422
Откуда: г.Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД-200 Курьер Honda Africa Twin 750
partizan111 писал(а):
АКБ у него гелевый чтоль?????? ато открыл посмотреть что там есть а он лежит так миленько набоку прижатый планкой....вот и возник вопрос.....кислотный бы потекбы...

С моим мотороллером поставлялся сухозаряженный аккумулятор YUASA 12V 6Ah. Он лежал в собственной коробке в комплекте с пластиковым картриджем, в котором находился электролит. Всё это добро находилось в унитазе.
У тебя, как я понимаю, электролит залит в аккумулятор уже в магазине и сверху заливные пробки герметично закрыты резиновым уплотнением.
Судя по инструкции, этот кислотный аккумулятор необслуживаем. Доливать электролит в него не нужно - главное следить за зарядом батареи и при достижении минимального уровня в 12,3 В её следует зарядить током в 600 мА на протяжении 10-15 часов. Полностью заряженная батарея имеет напряжение 13,1 В.

_________________
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin 750 [RD07], 1998.
Minimotors Dualtron III, 2018.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 00:22
Сообщений: 23
Откуда: Новочеркасск, Россия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Outlander150, Honda CBR1100XX SuperBlackdird
Стаж: 2 года
Да, за аккумом на этом скутере надо следить очень пристально 8-) , кика нету, с толкача не заведешь, так что остается единственный способ - стартером.

_________________
Скутер это прикольно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 15:28 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:56
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Outlander 150
Сегодня потерял брелок штатной сигналки, отвалился наверное на неровностях.
Никто не зает, есть ли возможность где купить другой и запрограмировать? (и вообще возможно ли это, я просто делаю аналогию с некоторыми автосигнализациями)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 01:10 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
ПОЛУЧИЛ НОМЕРА!!!!!!!!!!!!!!!....осталось ТО.....из первыз замечаний---провал до 40(какбы тупит)+заводитьса как и увсех невсегда без подгазовки+недержит прогревочные обороты+неровное заднее колесо(резина криво одета на обот несильно).....да вот еще что заметил!!!в темноте при включеных габаритах приборка подсвечивается а вот стрелочки навидно нифига(темные они)....вот и просьба мож кто фотку кинет как у вас....ато мож мутить чё нада????...Управляемость на хорошем уровне ...было испытано сегодня...один у***ок решил резко перестроитьса и мог меня "подбить"...но скут повел себя хорошо "подмить" меня ему неудалось...так что на резина вроде ничего...брелка было тоже два+два ключа
Был вечером в гараже поменял масло....двигло стал работать мягче а вот номер повесил просверлив в нем другие дырочки....масло менял на ликвимоли 10*50 не на центральной подножке(на боковую поставил и все замечательно слилось) переодически ставил вертикально пока ковырялся с потрахами...масло слилось полностью(проверил поставив на центральную)...так что ничего непачкается и банка под слив масла замечательно встает...до винта качества карба подлезть както нереально обычными(в том числе и длинными)отвертками нада будет мутить специальную малюсинькую....шланги и проводка проложена не по ТУ(в держатели невставлена и перепутана меж собой) буду переделывать ато треться об раму а это нехорошо....после регулировок и замены масла стал работать получше.....еще раз просьба скиньте фоту как приборка в темноте светиться ато у меня на ней стрелок лохо видно(вобщем и невидно их)...

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 20:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:06
Сообщений: 156
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 5 лет
Парни, вот кто-нибудь менял ремень вариатора? Где-то в Инете вычитал что у аналога - Хонды SH-150 ремень размером 918*22*32, а у нас 900*22*32...Якобы китайцы уменьшили размер ремня учитывая его последующее растяжение. Пытался в Сокольниках найти ремень, нашёл только какой-то итальянский 916*22*10,5. Думаю угол 10,5 совсем не нужен, площадь соприкосновения со шкивами будет мала и возможна пробуксовка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 21:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:42
Сообщений: 80
Откуда: м.Юго-Западная
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 10000км
Стаж: 4
малосивский 6112788 ( 22.2-10-922-30 ) наш ремень длинной 935 по внешке малосси 922 тоже по внешке.
P.S. если кому нужен ремень на него нулёвые пишите продам, просто зимой 3 шт купил, многовато :) для меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1862 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019