Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 23:17 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
sid1974
тогда только начало сезона было и сроки поставки совсем не радовали, благо lexei очень помог, спасибо ему за мороку) а так-то в течении двух месяцев (явно с плюсом) че угодно типа обещал, правда ответил серез две недели, тогда уже и неактуально было)) суть его ответа я выше написал...

ЗЫ. но еще там был вариант - если подгадаешь с заказом к контейнеру чтоли - то в течении двух недель типа... ну не пробовал еще)

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 23:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 10:16
Сообщений: 51
Откуда: МОСКВА ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250 (синий)
Стаж: 2
MAVERICC


Вывод один, с такой эксклюзивностью кимковских запчастей, ездить надо осторожно.
А про lexeiя читал, он тебе травесу ( ну или как там оно называется, точно не помню) прислал,
Может если что за меня словечко замолвишь??? Ну ремень там, или если уж пластик совсем рассыпится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 00:00 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
sid1974 писал(а):
MAVERICC


Вывод один, с такой эксклюзивностью кимковских запчастей, ездить надо осторожно.
А про lexeiя читал, он тебе травесу ( ну или как там оно называется, точно не помню) прислал,
Может если что за меня словечко замолвишь??? Ну ремень там, или если уж пластик совсем рассыпится.


ну если через него вместе заказывать, еще если он согласится)) - то за доставку цена поделится, ну и ему ессно на пиво там)) а так траверса мне вышла дешевле, чем бы я тут заказал, даже с доставкой, ну и быстрее, даже с задержками на почте(!)...

ЗЫ. а вместе даже наврно не получится, там международные посылки толи 10т.р. ограничены по стоимости, не помню, но если превышаешь - то платить больше надо и гимор какой-то там... надо почитать

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 19:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:43
Сообщений: 50
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Burgman 400, Kymco Xciting 500
Стаж: 4 года
Узнавал про Кимко 700. Сказали что может быть весной будут его продавать, только не известно кто будет БМВ или Кимко. Если Кимко, то цена будет около 300000 руб. Круто. Я себе такой куплю сразу. *YAHOO*
Узнавал у официального дистрибьютора по Кимко в Питере. А фотки уже во всю есть и полное ТТХ. на официальном сайте вот ссылка смотри наздоровье: http://www.kymcoru.com/scooters.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 22:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:43
Сообщений: 50
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Burgman 400, Kymco Xciting 500
Стаж: 4 года
Я тут как то стал многих журналистов терраризировать про кимко и вот что они мне сказали, что в Европе Кимко пользуется большим спросом так как стоит дешево а качество отличное, превосходит даже многие фирмы итальянские типа Гилера, Айприлия и т. д. Но в России она не слишком пользуется спросом, даже у диллеров когда спрашиваешь как техника они вообще ничего про нее не знают, Кимко 500 только в этом году получила сертификацию на ввоз в Россию.
Я тут конкретно подсел на максискутеры так что если что могу посоветовать. А на счет кимко сам понимаешь раз никто про нее не знает и никогда не обслуживал то что можно хотеть от сервиса дай бог чтобы хотя бы расходники привозили вовремя не говоря уж о не дай бог что то крупное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 22:52 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
Aleksandrshar писал(а):
Я тут конкретно подсел на максискутеры так что если что могу посоветовать. А на счет кимко сам понимаешь раз никто про нее не знает и никогда не обслуживал то что можно хотеть от сервиса дай бог чтобы хотя бы расходники привозили вовремя не говоря уж о не дай бог что то крупное


+1 в этом уже второй год убеждаюсь :-D

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 22:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:43
Сообщений: 50
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Burgman 400, Kymco Xciting 500
Стаж: 4 года
Но саму технику Кимко очень хвалят за границей Кимко может конкурировать даже с японцами, просто у нас В России другой интелект, у нас все думают раз японец значит круто, хотя я тут стал разбираться с японцами и у них тоже есть очень много косяков и недостатков что у Бургмана 650, что у Сильвера 600 и т. д. Конечно что не говори но японцы лучше кимко по пластику он крепче по другим частям но опять же и дорого ТО на бургман 400 каждые 5000 км делать надо стоит 5000 руб, на 650 7000-8000 руб. Для меня это значит раз в месяц выкидывать эти деньги так как я за сезон наезжаю 20000-25000 км. Для меня это дорого вот я и посматриваю на Кимко, только сервис меня не радует, так как никто не может сказать про Кимко 500. ]:-> ]:->


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 23:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:43
Сообщений: 50
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Burgman 400, Kymco Xciting 500
Стаж: 4 года
Вот я и обрадовался когда увидел эту тему *DRINK* хоть есть первооткрыватель по кимко вот и хочу спросить как владельца неизвестной техники что это за конь такой ретивый и как он в надежности в качестве и т. д. и как можно больше пусть люди читают и смотрят, потому что чем больше людей станут покупать кимко 500 то и сервис наладится и с запчастями не будет проблем. А то я как то попытался дозвониться до человека в москве который отвечает за доставку запчастей Кимко так его телефон не доступен был а городской не отвечал вообще. Вот вам и сервис блин русский :'( *ROFL*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 18:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 10:16
Сообщений: 51
Откуда: МОСКВА ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250 (синий)
Стаж: 2
Извиняйте что редко отписываюсь про эксплуатацию сваво конэка, но что я мог про него сказать я уже все это сообщил.
Так как езжу мало, не могу сказать про дальние поездки на нем, удобно ли или нет, но в целом когда сожусь кажется что готов ехать на нем хоть в африку. Сделан прям под меня. Ветрозащита хорошая. Ноги защищает тельце тоже, правдо уже стало холодновато, на сотке км. в теплой куртке и кофте все же простудился.
Тьфу х3, гайки и болты закручены насовесть, пластик не гремит. Жаль что не ездил до этого ни на японцах ни на китайцах, не могу судить что лучше, интуиция все же подсказывает что XCITING и SYM 250 золотые середины. как не крути. Заметил однако что XCITING один из самых высок максиков по посадке, думаю людям ниже 175 см будет невкайф, бургманы, маджесты, т - махи ниже. Но и просвет тоже ниже, дядька один жаловался, что цепляет частенько за бардюры. МИНУС я вижу для себя один, НО БОЛЬШОЙ, -----МАЛЕНЬКИЙ УНИТАЗ---- Шлем не лезет ну никак. Меня лично это мега обламывает, Если и расстанусь с мопэдкой , то только из за этого.
Ну на этом пока все, если что то кого то будет интересовать конкретно, спрашиваете постараюсь ответить,

И еще, КУПИТЕ КТО НИБУДЬ ТАКОЙ ЖЕ, МНЕ ХОТЬ ПОВЕСЕЛЕЕ БУДЕТ,
да вот еще новость, УРА ПОЛУЧИЛ ПРАВАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 21:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:43
Сообщений: 50
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Burgman 400, Kymco Xciting 500
Стаж: 4 года
Поздравляю с получением прав. *DRINK*
Я хотел узнать на скорости зеркала не трясет и панель спидометра, как на скорости хорошо панель читается и видно на ней, и как ночью панель видна на скорости, и зеркала как не трясет?
И просвет я так понял большой, или как насколько просвет большой и как мягко скутер идет по дороге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 22:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 10:16
Сообщений: 51
Откуда: МОСКВА ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250 (синий)
Стаж: 2
Aleksandrshar

Зеркала трясет, но только на холостых, как только ручку крутнуть вибрация прекращается и все нармуль,
Панель не очень яркая я бы сказал, но в палне читабеьная и днем и ночью. светятся стрелки и деления,а циферблатики на спидо-тохометре не горят(ну или не подсвечиваются). Как раз вот сегодня поймал себя на мысле что он всетаки жестковат, я еще на полную жесткость настроил задние амморты. Для двоих норм , для одного нато мягче делать, Да и в самой мягкой настройке кимки всеже жестковатенькие будут, спортивненькие такие. Мне в самый раз Что super 8 (был у меня такой), что XCITING не ватные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 21:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:43
Сообщений: 50
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Burgman 400, Kymco Xciting 500
Стаж: 4 года
Ты уже ТО делал. Где именно, если в сервисе то сколько стоит ТО на этот скутер, и как с запчастями с доставкой и расходниками на Ксайтинг 500. Вот твой супер 8 как был по надежности. Просто, я скорее всего буду брать Кимко вот и хочу от первых испытателей :) узнать про него как можно больше.
И какой промежуток между ТО. Через сколько тысяч км надо делать ТО.

Кстати щас смотрел сайт по Кимко 500, такой вопрос. У тебя какая модель Кимко Ксайтинга 500, есть ли там в конце R буква, потому что с 2007 года появилась обновленная модель Кимко Ксайтинг 500 I R, и он едет максимально 170 км/ч, и намного скоростнее чем первые модели. Есть ли у тебя на конце буква R.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 22:09 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
а с буквой R к нам не возят типа... 8-)

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 13:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 10:16
Сообщений: 51
Откуда: МОСКВА ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250 (синий)
Стаж: 2
Aleksandrshar


C запчастинками ничего конкретного :'(
А вот до первого ТО ище кататься 300 км.
Правда слил почти сразу масло из мотора, залил синт. ликви 10w50
Редуктор наверно уже весной заливать буду, а собственно это и будет первое ТО.
К псевдоофициалам наверно не поеду. С super 8 так и норовили обобрать.
Это на полежаевской, там у меня сервис по Super8 был.
А с XCITINGOM на сельскохозяйственную приглашали.
Может и скатаюсь туда, потом напишу.
Буквы Я вроде нет, мне и без нее мощи и скорости хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCITING 500 (Есть кто живой?)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 13:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 10:16
Сообщений: 51
Откуда: МОСКВА ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250 (синий)
Стаж: 2
Aleksandrshar

По надежности, ТОЛЬКО ПОЗИТИВ *THUMBS UP*

ДУМАЮ НЕ У МЕНЯ ОДНОГО!!!!!!!

КИМКИ ЧТО НАДО!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019