Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Uragan или Odissey? Что посоветуете?
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=14319
Страница 1 из 2

Автор:  DrDiezel [ 17 июн 2009, 02:53 ]
Заголовок сообщения:  Uragan или Odissey? Что посоветуете?

Выбираю скут в пределах 45-50к рублёв. Единственное требование это комфортная посадка двух человек для поездок загород. В общем пошарив по нынешнему рынку наткнулся на два скута Racer Uragan и Reggy Odissey. Полтинники соответсвенно. По размерам и посадке устраивают полностью, *THUMBS UP* разница в цене не велика. Что посоветуете взять? *HELP* Про Ураган наслышан, а вот как с качеством у Reggy?
Или может есть другие варианты в пределах этих денег?

Автор:  aiovlev [ 17 июн 2009, 05:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

Не стоит покупать китайца, если в кармане 45-50 т.р.
Есть получше варианты, например:
http://velocityk.ru/index.php?chp=showgood&num=378
http://velocityk.ru/index.php?chp=showgood&num=364

Автор:  DjMaN [ 17 июн 2009, 07:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

эт не китай, эт корея) SYM это конечно гуд, качество и все такое, но на вид они стремноватые какие то... к моему урагану сейчас притензий нет. одна врожденная болячка у них - проблема с поступлением топлива, т.к. бак расположен низко. лечится либо установкой бензонасоса, либо заменой вакуумного клапана на обычный краник... подробнее в теме ниже, там обсудили все плюсы и минусы. а вот с регги я не знаком, так же для интереса хотел бы услышать мнение народа о нем

Автор:  Deecor [ 17 июн 2009, 08:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

Сравнивать китайский мопед ценой 200-300$ (именно столько они стоят, остальное - накрутка наших продаффцов) и мопед ценой более 1000$ язык не поворачивается.
DjMaN Вот сезона 3 хотя-бы без проблем проездишь на своем Расере, тогда скажешь, какчественный или нет.
Обычно начинаются проблемы с электрикой, пластиком, сидением и ходовой

Автор:  aiovlev [ 17 июн 2009, 09:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

DjMaN писал(а):
эт не китай, эт корея) SYM это конечно гуд, качество и все такое, но на вид они стремноватые какие то...

Это Тайвань. А вид - это дело вкуса. Как по мне, чем грубая копия Peugeot С-tech лучше вот это:
Изображение
А вообще, за такие советы надо ...
Типа того "Зачем тебе Hyundai Accent, купи лучше Geely Vision, у него вид круче. Только бензонасос поменяешь ...".

Автор:  DrDiezel [ 17 июн 2009, 21:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

Sym я смотрел, они все стоили за 60к, таких цен как по ссылке не видел :-o , чем приятно удивлён)
Спасиб. *DRINK*

И мне всёж жутко интересно отзывы по Reggy услышать.

Автор:  lander [ 20 июн 2009, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

Почитав форум, поразмыслив немного скажу, что для двоих полтинник никак не пойдет ибо слабоват. Reggy видел в магазине, так, с виду ничего, большой, но очень тяжелый.

Автор:  bigel [ 08 июл 2009, 17:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

он не 50 а 72 куба , у самого такой же но без тюна- для двоих все равно слабоват.

Автор:  Sir Serge [ 13 июл 2009, 05:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

Цитата:
наткнулся на два скута Racer Uragan и Reggy Odissey. Полтинники соответсвенно. По размерам и посадке устраивают полностью,


У урагана, кроме низко расположенного бака, есть еще существенный недостаток: у него нет площадки в ногах, на которую много чего полезного покласть можно; в отличие от Odissey, что есть "копия транса" ;D

В случае, если и на том и на другом окажется двигатель с истинной кубатурой 50сс, ехать вдвоем будет медленно и напряжно. Большой минус "трансов" с моей точки зрения - это их форма седла. *JOKINGLY* Моя задница плохо в него вписывается. И очень не рекомендую брать скутера, у которых заднее колесо меньше переднего; у них своеобразное поведение на дороге; и заднюю подвеску быстрее расшатывает.

imho. Лучше поменять два аппарата за общую сумму, чем вложиться в что-то помпезное одно, чего еще и ремонтировать проблемно, да и лотерея с качеством так же не отменяется.

Кстати, у "урагана" с "пежо" соходство только в отдаленной имитации внешнего вида. А так вообще ничего общего.

Автор:  bigel [ 16 июл 2009, 20:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

Надо задницу меньше отращивать-имхо, мне при весе 93 и жена 60- на нем довольно комфортн
И все трансы идут с двиглом 72 сс - из за их веса.
Твой девиз относиться к японцам, и сейчас эксплуатируя китаец, всего лищь второй сезон, я убедился, что это полное говно-китаец.
Германия-не знаю, но япония--------форево.

Автор:  Sir Serge [ 17 июл 2009, 05:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

bigel писал(а):
И все трансы идут с двиглом 72 сс - из за их веса.


Угу, все... С какого рожна мой экземпляр 50сс?

bigel писал(а):
Надо задницу меньше отращивать


Кроме показателя жирности седока есть еще рост.
Сидеть, упираясь коленками в передний щиток в позе мартышки - это конечно, некоторым нравится, но я вот так ездить не люблю и инстинктивно отодвигаюсь назад. На заднюю границу выемки. И считаю, что это - неудобное седло.

Чего говорить об удобстве пассажира-то? У него подножек даже нормальных нет и ноги торчат за габариты скутера.

Всё про "трансы". :-[

Автор:  bigel [ 18 июл 2009, 08:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

Ноги ставяться на предусмотренные подножки-в копии транса, ни одна девушка еще не жаловалась на отсутствие комфорта и тем более на висящие в воздухе ноги.

Автор:  Константин [ 18 июл 2009, 09:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

то что Китай 4т га...., я уже понял, пришлось вспомнить молодость, когда ездил на продукции отечественного автопрома.

Автор:  posan [ 14 сен 2009, 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

И всё-же,кто-нибудь может рассказать про Одиссей? Имеется в виду сыпучесть-ломучесть по сравнию с другими китайцами,можно ли сгонять на дальняк (в одиночку) вёрст на 100 без особого геморроя, доступность запчастей.

Автор:  Sir Serge [ 15 сен 2009, 05:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Uragan или Odissey? Что посоветуете?

posan писал(а):
И всё-же,кто-нибудь может рассказать про Одиссей? Имеется в виду сыпучесть-ломучесть по сравнию с другими китайцами,можно ли сгонять на дальняк (в одиночку) вёрст на 100 без особого геморроя, доступность запчастей.


Ну, я ездил зараз на примерно 180 километров на Racer Delta. Ничего не ссыпалось. Можно ли теперь утверждать, что это прекрасный и надёжный мопед? Ах да, мелочь: открутился правый передний поворотник, и в пути дважды пыталась сняться левая ручка с руля, и единожды - резинка с педали. Кстати, посадка куда удобнее, чем на "копии транса". Вполне объективно, ибо см аватарку.

Вообще, "трансы" сделаны довольно неплохо. Боюсь достоверно утверждать, но по-моему у них чуть ли не самая толстая и прочная рама из всего китайского ассортимента, визуально, по крайней мере. :-D Дает, видимо, знать происхождение - прототип-то 150сс.

А запчасти... Считается, что они во всех китайцах одинаковы. Однако... Когда я в вариаторе своего мопеда обнаружил стандартные грузы 9.8 грамм и то что при рекомендуемых обычно грузах 6 грамм оно трогается с места только с радикальным перекрутом, и еще более вяло, чем со штатными, я слишком осторожно отношусь к общим рекомендациям. То есть, в общем случае, запчасти подойдут. Ну, а новую раму, переднюю вилку там... Это imho и на любой другой кетаец можно добыть только абсолютно случайно.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/