Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Зазоры
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=19843
Страница 1 из 1

Автор:  Ilya rc [ 19 апр 2010, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Зазоры

Подскажите пожалуйста какие зазоры должны бать между поршнем и стенками цилиндра и чем чреваты задиры на поршне?

Автор:  Hors [ 19 апр 2010, 22:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зазоры

Для начала, марку двигателя..., если не затруднит.

Автор:  №-1 [ 20 апр 2010, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зазоры

Незнаю точно в долях мм, но когда ложиш цилиндр без головки на пол, опускаеш туда поршень и он должен плавненько своим ходом опускатся вниз

Автор:  Skutmag-1957 [ 21 апр 2010, 22:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зазоры

Есле есть задиры на поршне меняй,но обязательно проверь что бы не было остатков алюминия на стенках цилиндра.А на счет зазора раз он ездил значит сработался,точнее можеш узнать установив все на место и проверив компрссию.

Автор:  Ilya rc [ 22 апр 2010, 10:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зазоры

Ясно. марка qmb 139.

Автор:  John JACK [ 22 апр 2010, 11:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зазоры

№-1 писал(а):
опускаеш туда поршень и он должен плавненько своим ходом опускатся вниз


Главное забыто - поршень должен быть без колец, а прилегание цилиндра к "полу" более-менее герметично.
Задиры на поршне допустимы, если не мешают движению поршня в цилиндре.

Автор:  Ilya rc [ 22 апр 2010, 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зазоры

Я просто когда колено застучало, не предал это му значения и докатался пока колено совсем не отказало , при разборке увидел что на поршне задирыне (не глубокие)батя наждачкой нулевкой сгладил, колено поменял и по сей день катаюсь это гдето 10000 и вибрации сильные появилсь после того, раньше не было.У друга катался на мопеде у него наблюдается что то похожее но очень слабо.Может вибрация быть от изношеного поршня?? надоело просто в зеркала нихрена не видно бо вибрация сильная такая.А если километров 20 без передыху проехать так руки ватные какбудто болгаркой пилил.

Автор:  Ilya rc [ 22 апр 2010, 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зазоры

Причем акое впечатление какбудто эти вибраации недают мореду разогнаться сильнее.Руньше спидометр закладывал ну у меня 72, с каждо тысяче максималка кабудто падает но очень по немножку,щас вот голову запилил стал есздить как раньше.

Автор:  №-1 [ 23 апр 2010, 16:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зазоры

Главное забыто - поршень должен быть без колец, а прилегание цилиндра к "полу" более-менее герметично

Ну эт само собой.... :)

Автор:  Ilya rc [ 26 апр 2011, 10:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зазоры

это бред с прошнем вы написали)) он плавно при падает вниз, показал мастеру. он сказал что поршень изношен, цилинд изношен до ужаса.Хотя поршень плавно опускается в цилиндр. Просто походу он с перекосом опускается, зато плавно!
грелся изза этогоон сильно!

Автор:  djfly [ 26 апр 2011, 10:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зазоры

так ты бы хоть фото выложил.

Автор:  Эпикуреец [ 28 апр 2011, 22:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зазоры

Ilya rc
Ты б статью на главной почитал, тогда бы глядишь и дурных вопросов не было и бред бы тебе не писали.
Советовать опираясь на твои впечатления, да при таких вопросах вообще глупая затея. Прочти, возьми инструмент, продефектуй как написано. Потом и с мастером сможешь разговаривать грамотно и аргументированно.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/