Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Гарантийка на скутеры
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=20526
Страница 1 из 1

Автор:  menand [ 12 май 2010, 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Гарантийка на скутеры

Такой вопрос - есть ли смысл брать новый скутер из-за гарантии?.. Что она в себя включает (или в каких фирмах по разному?). 1-2-5-10 тыщ км или 3-6-12 месяцев? И как вообще выглядит - если что сломалось едишь к ним и сразу бесплатно чинят или *** пинают месяц-полтора?.. Всякие промежуточные ТО проходить надо - это платно\бесплатно?

Отвечая пожалуйста указывайте фирму в которой покупали..

Спасибо

Автор:  Константин [ 12 май 2010, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гарантийка на скутеры

Лови viewtopic.php?f=7&t=13662&hilit=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8

Автор:  eretic-58 [ 12 май 2010, 14:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гарантийка на скутеры

Брать новый скут из магазина стоит по многим причинам, но только не из-за гарантии. Редко какие фирмы грамотно выполняют ТО, а уж бесплатно.... Я такого не слышал. Цены дерут неимоверные, ТО проводят (или делают вид что проводят) безграмотно.
Вообще моё мнение, как только ты выкатил новенький скутер за дверь магазина он автоматом становится б/у. Поэтому не бойся крутить и вертеть болты и гайки. Уверен ты это сделаешь гораздо лучше и грамотнее (если нет опыта почитай форум, поспрашивай), чем пацанята в сервисе, которым по большому счёту начхать на твоего коня. Поэтому забей на сервис.
А вот насчёт покупки подержанного скутера, то тут грабли по любому. Даже если продаёт твой самый лучший друг, который ухаживал за ним с немецкой аккуратностью, почти не ездил, затюненный по самоё и т.д. и т.п. В основном из-за короткой жизни китайского пластика, который буквально через год теряет эластичность.

Автор:  dark.bel [ 12 май 2010, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гарантийка на скутеры

Гарантия на дырчики - фуфло. Как только ты отдал за дырчик деньги -всё больше ты им не интересен совсем, темболее им начхать начхать на твои проблемы с новеньким мопедом. Любою поломку можно списать нанеправильную эксплауатацию и некачественный бензин. А независимые экспертизы, впустую потраченные деньги и время некчему полезному в туком случае не приведут. В гарантийный период все плановые ТО платны. Я не могу понять за что платить на первом ТО касарь. За замену масла. Там делов на 5мин, масла на 200р полторы извилины в мозгу будет достаточно с запасом.
Возможно в случае поломки мопед и отремонтируют безплатно но только после продолжительных и изнуряющих военных действий и двухмесячного ожидания искуственной очереди на ремонт.
4т китаец очень надёжная техника, только за маслом следи и заборы не сшибай.
За первые 3-4 тысячи пробега ничего не случается, а гарантия обычно не более двух.
Внимательно и холоднокровно читайте гурантийные обязательства сторон.
И ещё раз повторю _"СКУТЕРНАЯ ГАРАНТИЯ ФУФЛО!!!".

Автор:  g-max [ 13 май 2010, 00:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гарантийка на скутеры

Не, гарантия не фуфло )) Но пользоваться надо с умом. 90% косяков со скутером происходят в первую 1000 км. А первое то обычно на 500 км- К этому времени обычно понимаеш нужно ехать на гарантию или нет. ЕСли скутер как часы то забей. А если как у меня.........

Автор:  funix [ 13 май 2010, 00:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гарантийка на скутеры

На гарантию надеяться не стоит, а покупать надо новый, чтоб несразу все посыпалось а постепенно по мелочам, а на мелачах потихоньку и научишся. Гарантия только при больших поломках полезна, заводской брак чтоб устранили и то постараются тебя крайним сделать, типа масло не то или без масла ездил и тд и тп. чтоб сделать за твой счет.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/