Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4056 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 06:56 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 06:31
Сообщений: 285
Откуда: Москва.СЗАО.Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Majesty 400
Стаж: 5 годков
Как обычно бывает проблема и её решение лежали на поверхности.так часто и бывает.Поздравляю Юль.!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 08:51 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
С добрым утром, господа скутеристы! С Днём молодёжи! *DRINK*
У нас жара две недели за 30 Изображение. Проснулась уже под вопли с озера) народ с ночи, видать, отрывается - писк, визг, купаются.
Борщик сварю тоже поеду на другое озеро только, моё любимое место проверю...если доеду...тьфу-тьфу-тьфу

Дим спасибо, дружище!

Макс
Ок, до упора, значит до упора.
Цитата:
И воздушный фильтр проверь, у тебя с ним проблемы были.

Вот тут штука такая - у меня не было проблем с фильтром. Это все говорили, что они у меня есть. А я не поняла где проблемы. 2000 км отъездила. Если где и были проблемы то не из-за скутера, а из-за меня. Я понимаю, что когда появятся проблемы, будет поздно - говорили ЦПГ полетит. Но ещё раз - вот если бы ко мне кто-то приехал с коробкой нужного фильтра под мышкой и заменил мой старый фильтр на новый)... Сама я это не сделаю. И где взять фильтр я не знаю. С инетмагазинами дел не имела.

Если можно, напишите признаки сдохшей или полусдохшей) ЦПГ.
Говорят, типа тянуть не будет....90 в горку) Я езжу 50-60км/ч, это моя комфортная скорость. 70-80 только по 4-х полосной дороге без светофоров и поворотов) Как мне тягу проверить???

Слушаю сейчас Сплин "Романс" - дарю Вам всем эту вещь :-[ и фото наших мест, очень мне в этой беседке нравится, за спиной скала отвесная прям в воду.
Изображение
Удачного дня, парни! Спасибо за помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 09:54 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007, 08:24
Сообщений: 371
Откуда: Астрахань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За инновации (1)
Скутер: Стелс Тактик 91 сс,ядерный Рокс!
Стаж: 5 лет
Да не парься про тягу пока, если заводится на холодную нормально, едет как раньше-то нормально все.

Обычно падении компрессии при износе - трудный запуск на холодную, а иногда и вообще невозможен.


Зы. Фото- красота какая!

_________________
Здоровье надо беречь,а не укреплять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 10:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Опять какой-то засранец сообщения стирает...

Цитата:
Вот тут штука такая - у меня не было проблем с фильтром. Это все говорили, что они у меня есть. А я не поняла где проблемы. 2000 км отъездила. Если где и были проблемы то не из-за скутера, а из-за меня. Я понимаю, что когда появятся проблемы, будет поздно - говорили ЦПГ полетит. Но ещё раз - вот если бы ко мне кто-то приехал с коробкой нужного фильтра под мышкой и заменил мой старый фильтр на новый)... Сама я это не сделаю. И где взять фильтр я не знаю. С инетмагазинами дел не имела.


Не понял, всё так и осталось?! :-o

Вот что тебе надо сделать
Код:
приходишь в автосервис, говоришь, дословно "У меня на скутере воздушный фильтр всю пыль пропускает внутрь почему-то, спасите-помогите"


Сделают быстро, обойдётся дешево.
Стесняешся на автосто, заедь где сельхоз технику ремонтируют. Или бензопилы и т.п.

Цитата:
если заводится на холодную нормально, едет как раньше-то нормально все.

Ты можешь без воздушного фильтра ездить, но зачем другим советовать то? :-|

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 10:57 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007, 08:24
Сообщений: 371
Откуда: Астрахань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За инновации (1)
Скутер: Стелс Тактик 91 сс,ядерный Рокс!
Стаж: 5 лет
Цитата:
Цитата:
если заводится на холодную нормально, едет как раньше-то нормально все.

Ты можешь без воздушного фильтра ездить, но зачем другим советовать то?


Если бы без фильтра ездили бы- то на 2000 км. поршневой без последствий совершенно не хватит, как то так.

_________________
Здоровье надо беречь,а не укреплять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 09:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Всем привет!

Выход в свет состоялся!)
Наездила км тридцать, два раза остановилась, проверила этот колпачок. А то еду и думаю: Слетит... Слетит!!... АААА!!! ВДРУГ СЛЕТИТ!!! )))
Не заметила никаких странностей, вроде тянет как и раньше. Но я потихоньку, отвыкаю как-то за зиму. Но машин уже не боюсь! Хотя ещё пешеходов на обочине побаиваюсь – этих грибников, дачников, которые по трассе топают). И кромки асфальтовой тоже маленько побаиваюсь с тех пор как с неё скатилась кувырком)
Приехала на своё место ягодное, я там когда-то видео снимала, кидала в тему. А там вот… Пришлось пешком идти смотреть.
Изображение
Ягод –море, крупнючие. Прикол такой ещё – я ж только посмотреть, поэтому в модуляре своём пошла, с задранной скулой, наклоняюсь за ягодкой, а шлем к низу тянет не слабо так, только начинаю наклоняться - упс! - и я уже блин как тот страус. :-D
Вот ещё с юртами зарисовка, там место тоже красивое было, теперь вот и до него добрались.
Изображение

Макс
Спрошу на СТО, ага. А вот с сельхозтехникой у нас туго) Боюсь, что у нас её вообще нет. Дети вживую трактора и комбайна не видели)

Астраханец... отвечу-ка Вам с maximillian_great в любимом мною эпистолярном жанре). Похулиганю маленько :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 09:07 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Астраханец, Макс

Город N…., 29 июня 2015 г.

Пользуюсь свободной минуткой, чтобы благодарить Вас обоих за дружеские Ваши советы, столь дорогие моему сердцу. Благодаря стараниям Вашим и стараниям друзей, всё это моё путешествие так дивно устроилось, что я как будто ещё не верю, что я снова на чудесном своём транспорте.

Я очень знаю, что время действовать. Вы верно и непреложно говорите, что фильтр делать надобно, но боюсь, любезный Максим, что я просто ни на что не годна. Хочется думать, что тревоги Ваши напрасны и что фильтр, так беспокоющий Вас, отработает своё с честью и будет служить мне долго и безупречно. Может быть это мечта, но мечта для меня сладостная. Но вот и верный друг мой, Астраханец, того же мнения и разделяет со мной мои надежды на спокойное будущее.

Дорогой мой Астраханец! Ценю Ваше молчание по поводу Вашего бесценного участия в известном нам деле и моего обещания. Эта мысль преследует меня беспрестанно, но верьте, мой любезный друг, что договор наш с Вами мной не забыт и надеюсь отчитаться Вам об успехе моём в самом скором времени.

Не знаю, помнит ли меня Михаил - mad-plumber, но я его очень помню и берегу в душе воспоминания о помощи его в нашей переписке в поисках искры на известной всем нам свече. Общение с этим милейшим человеком, для меня всегда более чем приятно. Мне право неловко так часто беспокоить занятого человека в его рабочее время, но терпение его и скорые доброжелательные ответы, поддерживают во мне уверенность (пусть простит меня он за эту дерзость) в том, что и ему приятно наше общение.

Приветствуйте за меня милого, доброго моего друга Романа. Его весёлый нрав, деликатность и неизменно доброе ко мне участие, уже столько лет поддерживает меня в трудные минуты.

Ну и как обойти словами признательности милого моему сердцу Константина, в лице которого я нашла верного и терпеливого друга. Но, поскольку, общение наше ежедневно, я осмелюсь сказать ему это устно. Хотя накануне нашей с Вами переписки, получила я хороший нагоняй за упущенное мной масло, коего не хватило в моём бедном скутере. Выговор я получила наистрожайший, но и поделом мне, впредь буду ещё внимательнее прислушиваться ко всем Вашим советам, любезные мои друзья.

Поклонитесь Игорю Викентьевичу, Николаю, mariel и Виктору Владимировичу. Общение с такими почтенными людьми как они, во всех отношениях приятно и полезно. Авторитет их в вопросе установки свечи ускорили мою, столь долгожданную, поездку.

Извините меня пред любезным Дмитрием, что я сегодня с ним не столь многословна. Он уверен, что я ценю его доброе участие и не будет на меня сердиться.

Если увидите кого из наших форумских-уездных, которых я к стыду своему не упомянула в письме своём, скажите, что жива Юлия. Всё слава богу.
Теперь позвольте мне попросить у Вас тысячу извинений за болтовню мою.
Прощайте.
Искренне Ваша
Yulia


-----------
Вроде никого не забыла кто со мной сезон открыл). Кто-нибудь до конца осилил бы ещё)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 16:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:46
Сообщений: 900
Откуда: МО, Подлипки, Первомайский
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Delta 200
Стаж: Долго!..
...А еще скажу Вам, разлюбезная Yulia, что катились Вы на чудесном своём транспорте в этом дивном вашем путешествии, словно чистая лебедь, будто плывете себе, куда Вам требуется, или по делу какому, даже сказать затрудняюсь...
И рады мы несказанно, что жива Юлия, и всё слава богу. Теперь позвольте принять у Вас тысячу извинений за болтовню искреннюю, но и попросить слёзно рассказать подробнее о поездке той чудной по местам изумительным, где и небо синее в глади озёрной отражается, и сосна высокая в то небо силою стремится. И сидите Вы сейчас на песочке возле самого синего озера, ни о чем беспокойства не испытывая. И Солнышко здесь такое, аж в глазах бело.

...Простите великодушно, небольшая заминка. Докончу в следующий раз...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 19:52 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Это пять, Коль. :-D Ну ты не Пущин, конечно, но и я не Керн)))
Чувство юмора – это одно из главных качеств, к/е я ценю в людях)

:)
Ну так о поездке.
Скутер хорошо держит холостые, только через пару минут, когда двигатель прогревала, начали обороты сами подниматься и загудел громче. Кажется так сам и уедет)
Что меня беспокоит – колесо заднее, я его за прошлое лето раза 4 подкачивала. Вроде рассказывала в теме. А так не знаю, что и говорить. Кофр на зиму снимала, пока не ставила. Завтра собираемся с дочкой км 70 проехать. Будем поглядеть)
Будут фото интересные, скину тогда в тему свою «Истории» в Болталке.
Поболтать сюда viewtopic.php?f=87&t=24156


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Всем привет!
Вот свершилось таки!
Хотела сфоткать Джонвея на подножке, а поставить не могу :-D
Отвыкла. Сноровку потеряла).
Изображение

Ставил знакомый. Один. Предложила позвать трёх здоровых мужиков, как ребята советовали, он говорит - да не надо, я сам уж попробую. Я только скутер держала и пока я как всегда – ля-ля-ля)) – он говорит: готово, проверим. Ёёёёё… как он её так поставил быстро, не знаю, скутер и не дернулся.
Ой… люблю мужчин с сильными руками :-[

А вот штучки, благодаря которым мой Джонвей, может наконец-то принять вертикальное положение) Теперь как уровень масла-то измерять будет хорошо!!! А то я прошу дочку скутер относительно ровно держать)
СПА – СИ – БО! Спасибо большое! *DRINK*
Изображение

Помаленьку катаемся со скутерком. Он классный!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:11 
Цитата:
Обычно падении компрессии при износе - трудный запуск на холодную, а иногда и вообще невозможен.

А тяга и мощность при упавшей компрессии не падает? :-o


Цитата:
Предложила позвать трёх здоровых мужиков, как ребята советовали

Нафига трое?
А что бы Бугр поставить сколько тогда нужно мужиков? 5, 10?
Как я один Бугр ставил тогда? *ROFL*

Если есть заметное усилие на механизме, скорее всего какая-то неисправность. Может подношка заедает, может она перекосилась относительно втулки.
Вообще подношку нужно смазывать маслом или смазкой, тогда усилие будет минимальным(при условии что она вообще впорядке).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:17 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Arthes писал(а):
при условии что она вообще впорядке

С подножкой всё в порядке, это со мной не в порядке :-D
Мои 50 кг не могут поднять 100 с лишним веса скутера, без тренировки. Я когда купила, его даже развернуть не могла)) А теперь катаю же, разворачиваю. На подножку и не мечтала ставить, а потом получаться стало, теперь надо опять приловчиться :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 17:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Юля, я может тупой, но честно не понимаю, почему сделать подножку, для тебя важнее, чем сделать фильтр? *DONT_KNOW*
Из эпистолярного жанра я вынес только, что скутер масло поджирает. Но, самое главное, что последствий нет!11
:-o

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 11:16 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Добрый день!

Я думаю не стоит здесь сравнивать разные модели скутеров. У меня тут конкретный скутер с конкретной хозяйкой, про которую парни знают за сколько дней что она может сломать, а что за пару лет сделать O:-) :-D

По поводу неудобной подножки, Dj@gger скидывал фото как можно её переделать, чтобы было легче ставить. Может быть до этого тоже руки дойдут.

maximillian_great
Макс! Подножка на первом месте была, потому что не хотелось подвести человека, который специально для моего скутера (!) вытачил эти болтики-втулки-гайки. Я и так долго "кота за хвост тянула")
Фильтр уже поролон пережил, частую чистку, герметик. Купить новую коробку и установить я сама не смогу. На СТО в город не ездила. Как пыталась договориться в одной деревне с комбайнёрами и местными мальчишками-стошниками - это то ещё приключение, много я бы написала, а коротко не умею)
Цитата:
Из эпистолярного жанра я вынес только, что скутер масло поджирает.

Согласна. Каюсь. Эпистолярный жанр был лишним -громозко, сложно, не в тему, не в форум)
Масло проверяю, если надо подливаю.
Снизу пальцами проведёшь - грязно, там куда трансм. лила. А под скутером подтёков вроде нет, проверяла. Крышка от моторного тоже маленько в масле, но под скутером тоже сухо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 19:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Юля, какое масло используешь? Не синтетику случайно?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4056 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019