Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4056 ]  На страницу Пред.  1 ... 267, 268, 269, 270, 271
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 23:02 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 23:26
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: незнаю
Off topic:
Юля добрый вечер дочитал до 44 ст и в шоке что есть такие девушки. У меня знакомая разбирается в радиоэлектронике дак я все не могу к этому привыкнуть все таки девушка а с паяльником на ты. У меня дома стоят солнечные панели и по этой теме мы с ей общаемся а тут я приобрел скутер и опять попал на девушку блин както это подозрительно. :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 08:52 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Напишу пока сюда, потом удалю...

Здравствуйте, парни!
Когда в личке читаешь - "ты как там?" или звонок, а это наш форумский узнаёт где я и что, это до слёз трогает. Спасибо большое!
Я в северном Казахстане живу. У нас всё тихо. Комендантский час по всей республике с 23-.00 до 7 утра, введён "красный" уровень террористической опасности. Каникулы продлены до 17 января (должны были выйти 10-го).
Погромов и т.д. здесь нет и не было. У нас курорт, да ещё и гостевой режим объявляли частенько, к полиции мы привыкли, у нас всегда патрулируют улицы, в принципе в любое время можно увидеть машину с включенной "люстрой". А сейчас я бы сказала, что полицейских намного меньше. В городке районного уровня 18 км от нас, видела 3 машины стоят около акимата (это наш "белый дом"), постоянно подъезжают на рынок, ТД где народу много и т.д. Но это тоже всегда было, в этом плане полиция у нас работает всегда хорошо.
Митинг здесь прошёл очень спокойно, людей мало было говорят. Как из-под земли появились ребята в бронниках и с оружием, очень грамотно сопроводили группу представителей в акимат, там все требования записали, поговорили, на площадь вышли местная власть наша, чины какие-то большие из полиции, никого не задержали, провокаций не было. В областном городе, 100 км от меня, собиралось больше 500 человек, тоже мирно. Весь авто-ЖД транспорт работает как всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 08:52 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Ажиотаж я бы сказала только со снятием налички в банкоматах. Мы -то привыкли кругом карточками пользоваться, дружно начали снимать деньги. Карточки Народного банка (это , например, моя зарплатная) обаналичиваются без проблем у нас тут в посёлке по крайней мере, по остальным карточкам в день по 10000 тенге (это мало по нашим меркам). Все магазины работают как всегда, перебоев с продуктами и т.д. нет.
Интернета не было пару суток совсем, даже по соткам не могли друг-другу звонить, более-менее работал Билайн и Актив. Сейчас сказали будет с 9 до 12 или до часу, сегодня раньше включили.
Что на юге творится узнаём тоже только из новостей. Страшно. От меня это более 1300 км
Без инета часто приходят смс из Акорды (президент) - о выполнении требований, о поддержки МСБ кто пострадал от мародёров и т.д. Снизили проезд в автобусах по городу до 80 тенге. Все операторы связи закинули бесплатно 200 смс /300 мин, литр сжиженного газа (одно из требований митингующих) теперь от 50 - 55 тенге на западе до 70-75 у нас на севере, в период ЧС пеня, штрафы по неоплаченным кредитом не начисляются., ещё добавляют постоянно что-то.
А так вы всё из новостей знаете, правительство в отставку сразу ушло, ещё до событий в Алма-Ате, Токаев возглавил теперь Совет безопасности сам , ОДКБ подключились все, мародёрство и вооруженное нападение рассматривается как терроризм - на поражение (неоднозначное отношение к этому приказу у нас и за границей)
Сегодня выступает президент с обращением, обещают массу реформ. Поживём - увидим.
Дай Бог всё успокоится, достаточно уже погибших и раненных на юге.

Ещё раз спасибо за беспокойство. завтра с утра инет подключат теперь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: GXΩ | 10 янв 2022, 20:02.
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 20:26 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Парни, привет!
Интернет не отключают. Банки все работают, банкоматы с деньгами, в магазинах никто ничего не разбирал. ОДКБ своих выводят с 13-го января (дай Бог ребятам здоровья), вроде на юге всё стабильно, в столице не допустили беспорядков.
Президент выступал в прямом эфире, все тут ждали чего скажет, смотрели в прямом эфире, проходило как онлайн конференция с акимами областей, мажилисом и т.д. Час говорил. Грамотно, чётко, конкретно, на "человеческом" языке. Теперь бы всё это заработало. Ссылка есть на всё выступление, но сюда не знаю как скинуть, умею только в вацап.
Говорить, что всё закончилось, ещё рано, наверное, но вздохнули мы наконец свободнее. Нац. вопрос не стоял ни разу.
Баллон газа покупала до НГ за 2700 тенге, вчера привезли за 2000) реформы в деле))

Всем здоровья и добра! *DRINK* @}->-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 22:54 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:32
Сообщений: 935
Откуда: В сезон деревня Шачебол, в межсезонье Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Джалинг-7, Хонда зумер, АВМ торнадо 50
Стаж: 16
Юля, спасибо, успокоила.

_________________
Добро должно быть с кулаками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4056 ]  На страницу Пред.  1 ... 267, 268, 269, 270, 271

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019