Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4056 ]  На страницу Пред.  1 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 20:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Доброй ночи, форумчане!
Сезон закрыт)
Изображение
Не дотянула в этом году до 3 000 км. Думала ещё покатаюсь, но погода как всегда взбунтовалась.
Серьёзно ничего не ломалось за лето, да и несерьёзно – тоже. Под конец заскрипели сильно тормоза, но это как-то само проходит и потом вдруг опять еду со страшным скрипом. Впрочем, знаю, кажется, после чего – когда часто пользуюсь задним по плохим дорогам нашим, где постоянно нужно объезжать ямы (я мне кажется уже на джимхане могу достойно выступить), а впереди ползёт какая-нибудь машина и зла на неё не хватает совсем) Потому что, как выяснилось, на таких как у нас дорогах, быстрее едет скутер, при чём быстрее в разы! И все эти плетущиеся машины раздражают сильно.
Ещё спускает заднее колесо, не прям так до обода, но три раза подкачивала за сезон.
Вот пожалуй и все заморочки. Он у меня умничка, разгоняется легко, едет тихо, ничего не гремит.
Последний выезд был с дочкой по окрестностям, специально выехала её вдоволь прокатить, чтобы от души. Так и получилось, хватило нам км 70 по холмам, суркам, маралам, верблюдам, собакам))) приехали уставшие как бобики, но довольные)
АКБ домой занесла, но Джона пока не законсервировала.
Теперь, дай Бог летом 3 000км будет, а там надо кажется что-то проверять-менять… надо документы глянуть.
Если что есть такое, чтоб не забыть – Вы уж напомните, пожалуйста…
Одно упоминание о тормозной жидкости приводит в священный трепет) А ведь есть какой-то ремень, грузики, бендикс и прочая -прочая… хорошо хоть ума хватило ничего не разбирать (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))

Думаю можно большинство на нашем форуме поздравить с закрытием сезона. Пусть он будет, парни, далеко не последним ! *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 10:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:57
Сообщений: 104
Откуда: Севастополь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Муравеллер, Racer RC130CF Viper
Стаж: 5
Yulia писал(а):
Не дотянула в этом году до 3 000 км.

А это за сколько по времени, если не секрет?

У нас сезон ещё не закончился. Температура ниже 11 не падает, ездить можно. Вот правда дожди уже зарядили, а Муравеллер без пластика(
Крым чо..

_________________
Нет ничего важнее чего бы то ни было


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 18:55 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Kulibin Motors
У нас тоже ниже 11 не падает - только у нас минус 11) Так утром и было. Над озером пар поднимается густой - озеро остывает и лебеди, красиво очень - снежные берега, тёмно-синяя вода и лебеди как в облаках. Сегодня стояла любовалась в окно. По морозу и по сугробам не охота было идти фоткать) Кстати, кто-то из парней местных помнится снег любит кидать, я уже снегокидательный сезон открыла) Откапывала калитку и дверь.

По скутеру...
Я аж сама заинтересовалась сколько за сезон проезжаю, ну знаю, что чуток совсем.... точнее - мой скутер красавец, мечта моя сбывшаяся, появился у меня 5 июля 2012 и проехала я всего 2604 км) Выходит меньше тысячи за сезон.
Нда... надо что-то на следующее лето придумать этакое)
В этом году совсем мало ездила, я и сезон-то открыла только в конце июня и закрыла в сентябре.
В прошлом году хоть в автошколу моталась.
Вот такие пироги, батенька)
А вот свечу-то бы выкрутить, глянуть тот же опять ужас, али миновала нас напасть эта окаянная). Что-то я не подумала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 20:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Привет Юлька...
Обращайся по любым вопросам...всегда рад тебе... :)

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 13:24 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Юля привет!!
Выверни свечку, залей 25-30 мл. моторного масла , заверни свечку и не подключая колпачок зажигания - покрути коленвал стартером (тока в колпачок вставь другую свечку и её на массу скута, не дай бог пробьёт чего-нибудь...). Отверстие выхлопной трубки глушителя закрой палочкой (обмотай тряпочкой эту палку и смаж её литолом) заклей вход воздухоочистителя промасленной бумагой (тряпкой) ....всё скут законсервирован. АКБ дома в тепле не держи, держи в сенях, где прохладно. Раз в 2-3 месяца подсоединяй АКБ и прокручивай вал......

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:17 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:15
Сообщений: 359
Откуда: г.Георгиевск Ставроп.кр.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM CITY COM 300I
Стаж: общий с 1965г
Yulia писал(а):
Вы уж напомните, пожалуйста…
Аккумулятор зарядить полностью,хранить в прохладном месте(заряженному мороз нипочём и меньше саморазряд)Периодически,примерно раз в месяц,подзаряжать.Остальное как VVV написал.

_________________
Безвыходных положений не бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Виктор Владимирович, mariel, день добрый!
Рада Вас видеть! Спасибо за помощь, ребят! *DRINK*

Хотела сделать всё, как Вы советовали, но руки застыли конкретно, холодина у нас и ураган. К ключу свечному чуть не примёрзла)
Про АКБ поняла. Батарейку занесла, измерила - 11,76. Главное, не забыть заряжать, а потом не забыть отключить вовремя) Шлемы (модуляр, открытый) упакованы, мотоперчи, чуток смазаны кремом, запах чисто женско-байкерский - смесь кожи и фиалок)) Короче, залегли в спячку до весны. В бак залила весь бенз, который был)
Одно меня маленько беспокоит - не помыла скутер как всегда на зиму. Ну он вроде у меня чистый, но специально не мыла в этот раз, не думала, что так сезон закрыть придётся как-то вдруг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Ну ладно акум заряжать... , но всякие масла в цилиндры и проворачивать..... Не навредит конечно, а сильно нада? В сухом месте скут стоит, что с ним будет?

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:58 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:57
Сообщений: 104
Откуда: Севастополь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Муравеллер, Racer RC130CF Viper
Стаж: 5
GUS писал(а):
В сухом месте скут стоит, что с ним будет?

Сальники, например, высохнут. Если долго стоять будет. Прокладки от долгого простоя в сухости тоже могут потерять свои свойства.
Консервация делается скорее не для металла, а для соединительных материалов (резина, картон/паронит и т.д.).

P.S.: ДВС, в принципе, должен работать. Самая лучшая консервация - без консервации. Раз в неделю заводить скут, прогревать да и ставить обратно в тёмный угол гаража)

_________________
Нет ничего важнее чего бы то ни было


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 13:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 18:33
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 3
Для защиты сайлентблоков, сальников и пр. Силиконовая смазка вам в помощь. Сушняк и мороз -пофигу, и дольше прослужат.Так-же применима для пластика и колесных покрышек. Проникающая-устраняет скрип, трение. Хороший гидрозащитник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:57
Сообщений: 104
Откуда: Севастополь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Муравеллер, Racer RC130CF Viper
Стаж: 5
slaviks, ну вот и выбирай что лучше: половинить мотор, чтобы смазать сальники, или раз в 1/2 недели завестись))

Тут надо просто понимать на сколько долгим будет хранение. Если это зима, до сезона - то можно просто крутить моторчик раз в неделю. А если это на год(ы), то без консервантов и разборки двигателя не обойтись.

Yulia, если скут будет храниться в доступном месте, то расчехляй его раз в недельку-другую и проблем перед сезоном не будет ;-)

_________________
Нет ничего важнее чего бы то ни было


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Kulibin Motors!
Это у вас в Севастополе проблем нет.....у вас зимы нет. А заводить при - 25 или просто при минусе - это заведомо гробить моторчик. Вся система пуска у этих моторов рассчитана на температуру + 5 и выше.....всё что ниже - экстрим. Тока не надо мне говорить, что на скутах зимой ездят......это уже проходили.....

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 18:45 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Добрый вечер, парни!
slaviks
Добро пожаловать в нашу тему!)

По поводу зимней регулярной заводки... Не слышала, что нужно зимой скутер заводить. Тоже подумала про наши морозы 40-ка градусные. :(
Скутер стоять будет под крышей, но в холоде. До этого всегда в дом ставила, а в прошлом году не стала закатывать, уж больно тяжело.
Масло тоже никогда никуда не заливала. Каждый год получается что-то новое узнаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 18:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 18:33
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 3
Да, уж! Согласен с VVV. Резкие температурные расширения, перепады вредят железяке.
Лучше оставить скут до оттепели в покое и затем уже , обслужив заводить. :-x имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulia
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 19:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Как вредят железяке перепады??? Конденсат? Каждый день дикие перепады в течении годов, или как? Котёл за зиму заржавеет?! Да ни в жисть, тем более в её климате. Сальники... а какие сальники смазывать ей???? Можкт в редукторе? Или залив десять кубиков масла мы делаем профилактику для маслосъёмных колпачков? :) Аккум зарядить и , если за зиму, хоть раз дёрнет лапкой кик стартера будет более, чем достаточно. Всё, что описано выше применимо для консервации на года в суровой среде.

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4056 ]  На страницу Пред.  1 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019