Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Хочу чуть-чуть затюнить движок.
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=30047
Страница 1 из 1

Автор:  irishka170684 [ 12 мар 2012, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Хочу чуть-чуть затюнить движок.

Привет всем. Помогите с выбором запчастей. :-[
У меня 50-кубовый Honling. Хочу чуть-чуть затюнить движок.
Есть возможность приобрести http://honlingzakaz.ru/product_info.php ... ts_id=1406
http://honlingzakaz.ru/product_info.php ... ts_id=1401
http://honlingzakaz.ru/product_info.php ... ts_id=1419
http://honlingzakaz.ru/product_info.php ... ts_id=1487
Какие ролики лучше подобрать для максимальной скорости, при этом вариаторе? И на эту цпг хватит стокового карбюратора, или надо покупать этот http://honlingzakaz.ru/product_info.php ... ts_id=1399 ? *DONT_KNOW*
Уж больно цена кусачая))

Автор:  Gab [ 12 мар 2012, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу чуть-чуть затюнить движок.

Комут муйня, ничего не даст, как и оранжевый провод - деньги на ветер. Варик пойдёт. Распред широкий китайский за 700-900р рекомендую. Поршню можно и подешевле найти. Карб стандартный пойдёт. Ролики 6,5-7гр, пружинки в сцепление косо +1500(+2000)об. Грамотно поставить, настроить и будет тебе счастье. :-)

Автор:  aser [ 12 мар 2012, 14:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу чуть-чуть затюнить движок.

irishka170684 писал(а):
Какие ролики лучше подобрать для максимальной скорости

Сколько можно об этом писать?
Ролики на скорость не влияют!
Если у двигателя хватает мощности, чтоб раскручиваться под нагрузкой до 8000-9000 оборотов, то он вытолкнет ЛЮБЫЕ ролики. Скорость будет максимальной.
Вес роликов вместе с настройкой торка определяют только динамические характеристики скутера. А на максималку влияет только мощность двигателя.
Нет мощи - нет и скорости.

Автор:  Foxie [ 12 мар 2012, 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу чуть-чуть затюнить движок.

Стокового карба должно хватить. Катушка с проводом - вообще деньги на ветер. Коммутатор - тоже сомнительное приобретение. Само то, нормально - ЦПГ, прямоточный глушитель и грамотный варик. Башку обязательно от 82-кубовой ЦПГ, распредвал - кому-как, народ хвалит больше "широкофазный", это у которого кулачки не "острые", а как бы более округлые. Грузы подбирать "по вкусу", методом проб и ошибок.
Кстати, насколько тот варик "копия Мультивара" - кто его знает, возможно и вообще не копия. Найди вариатор нормальных фирм на свой двиг - Полини там, Малосси. Безымянный вариатор может просто не дать никакого результата, либо будешь слушать лязг вариатора. Также контрафактный вариатор может заблокировать щёки в сдвинутом состоянии. Думаю, не стоит объяснять, чем это грозит.

Автор:  Gab [ 12 мар 2012, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу чуть-чуть затюнить движок.

Foxie писал(а):
Также контрафактный вариатор может заблокировать щёки в сдвинутом состоянии. Думаю, не стоит объяснять, чем это грозит.

Видел самолично "копию" мультивара от очень любимой барыгами фирмы ТММР - так на нём треснула опорная пластина, которой ролики прижимаются, собственно варик и заклинило. Никому ЭТО не рекомендую.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/