Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Проблема с головным светом
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=30996
Страница 1 из 1

Автор:  Storm [ 21 май 2012, 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Проблема с головным светом

Подскажите,такая проблема,скутер Торнадо с двумя фарами ,перегорает постоянно правая лампа,менял уже раз 10.Что может быть?Напряжение пока не могу померить на холостых и средних оборотах.И еще вопрос,патрон в который вставляется лампа,там черная круглая площадка с двумя контактами(незнаю как обозвать ее))))дальнего и ближнего света.Вот один от нагрева аж вплавился туда что не доставал до лампачки.Вот от чего такое возможно?!Я конечно зачистил и олова налил чтоб контакт появился,пока работает,но не хочется чтоб опять начало плавиться и перегорать лампа!Кто что посовеует посмотреть,заменить....!?И еще один момент,в самомой лампе где выходят ножки-контакты которые замыкают спираль,снизу они залиты стеклом,как жесткость и изоляция,я так понимаю,вот так это стекло видно что как поплавленное и местами черное,а местами белое.Это разве нормально?

Автор:  Эпикуреец [ 23 май 2012, 07:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с головным светом

У тебя не лампа перегорает, у тебя плохой контакт в этом месте. Поэтому контакт нагревается и проплавляет все вокруг.
Ну а после этого пропадает. Нужно заменить патрон лампы и если необходимо саму лампу.

Автор:  GRO [ 23 май 2012, 07:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с головным светом

Как раз лампа перегорает из-за плохого контакта.
Пропадающий и появляющийся контакт, приводит к пульсации напряжения в цепи питания лампы.
Что в свою очередь вызывает перегорание лампы.
В лампе накаливания, самый большой износ идёт во время включения и разогрева нити.

Автор:  funix [ 23 май 2012, 10:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с головным светом

Замени патрон (напаять нормально тоже можно) и смажь контакты патрона графитной смазкой, аккуратненько, графит проводит ток. В результате будет неокисляемый и надежный контакт. В фаре может графит и не поможет, а на маломощных лампочках помагает даже когда лампочка в патроне прыгает на кочках.

Автор:  Storm [ 23 май 2012, 11:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с головным светом

Я сегодня планирую махнуть патроны старые китайские,под галогенки,патроны взял с форда транзита они обжимают хорошо контакты,и посмотрим результат:) кстати галогенки заметно лучше светят относительно обычных груш-ламп? И если опять перегорит,что смотреть,реле?

Автор:  Эпикуреец [ 23 май 2012, 23:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с головным светом

GRO............... Смотрел мультфильм про попугая?
Рома............... как я написал, так и есть по сабжу.
Есть желание посражаться о законе Ома, в личку плиз.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/