Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Nexus Vector проблема с зарядкой.
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=31962
Страница 1 из 1

Автор:  LeonK [ 22 авг 2012, 20:51 ]
Заголовок сообщения:  Nexus Vector проблема с зарядкой.

Помогите с проблемой скутер Nexus Vector 150сс 2011г.в. Перестала идти зарядка, заводится только с кикстартера. фары в пол накала, с чего начать смотреть, может есть у кого-то руководство по эксплуатации? вот ссылка на сам скутер http://atvarmada.ru/files/1465309887_1.jpg
http://atvarmada.ru/nexus.php

Автор:  funix [ 22 авг 2012, 21:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Nexus Vector проблема с зарядкой.

1- проверить предохранитель (у большинства скутеров он в отсеке АКБ)

Автор:  aser [ 22 авг 2012, 22:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Nexus Vector проблема с зарядкой.

funix писал(а):
1- проверить предохранитель

2- Проверь аккумулятор.

Автор:  LeonK [ 23 авг 2012, 05:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Nexus Vector проблема с зарядкой.

предохранитель проверял, все в норме. АКБ зарядил все было ОК, но при езде со светом он садиться, тестором зарядка не идет при работающем двигателе. Что может быть: реле зарядки? генератор? как их проверить?

Автор:  funix [ 23 авг 2012, 05:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Nexus Vector проблема с зарядкой.

Добираемся до реле, замеряем выход красный - темно-зеленый провод до +14,5 вольт, есть - копаем красный провод. Нет - желтый - желтый (желтый -желтый -желтый ) с подключенным реле переменное от 10 до 60 с регулирующим реле, до 14,5 с шунтирующим реле. Есть - неисправно реле. Нет- проверяем желтые провода, разъем на генератор, прозваниваем генератор между желтыми. Результат в тему.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/