Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 мар 2024, 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150. Что из инструмента нужно иметь?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:08 
Я всегда с собой вожу 3 запасных груза, инструмент для того чтобы можно было снять вариатор и торк, ключи 8-10, 17, 13-14, головки 8-10 с отвертками, лезвие, плоскогубцы 2шт, одни переварены под съемник, несколько старых свечек, ключ свечной и другую мелочь.
Раньше еще брал ремень вариатора и ключ на 32 по моему, для гайки заднего колеса, короче вороток такой здоровый.


С этим набором я на своем мопеде могу полностью разобрать до винтика и починить от карбюратора до вариатора в полевых условиях. Сделать полное ТО в полевых условиях. В принципе если за техникой следить то 4т мопедосы просто так на дороге не ломаются, они сначала шумят и гремят, всегда есть возможность вернутся домой километров 5-15.
За 1 сезон ничего в дороге не ремонтировал, только с настройками карба игрался да выхлопную подкручивал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150. Что из инструмента нужно иметь?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 10:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 04:55
Сообщений: 125
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 150
Стаж: 4 м
Вот подумал, не помешает цепочка с замком для парковки в ненадежном месте.

_________________
Руководство по техническому обслуживанию и ремонту Stels Vortex 150
на https://yadi.sk/i/-YdrTQt9rQ4Z6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из инструмента полезно иметь с собой
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 23:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:11
Сообщений: 417
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За статью 2-й степени (1) За стайлинг (1)
Скутер: Viper Grand Prix 50 (Копия Кимко Кобры)
Я вожу с собой отвертку 4в1, свечной ключ, ключ-тройник с разными головками основных размеров, плоскогубцы, запасной коммутатор (есть второй, чего не возить) зажигалку, термоусадку, комплект для ремонта безкамерок, запасной ремень вариатора, запасные предохранители, несколько запасных свечей, разводной ключ небольшой. Это всё (кроме ремня) легко помещается в сумочку для велосипедных ключей. По логике - надо бы ещё аптечку, в условиях города - трос противоугонный. Дополнительно в унитаз под коброй при этом можно положить компрессор, бутылку с водой-топливом, тряпку, дождевик и пр.

Ну а всё остальное, что предлагается комрадами: фонари, ножи, термосы, фляги с алкоголем, пистолеты, павербанки, баночки с консервацией, кусок сала и пр. - уже больше будут относиться к теме EDC и предпочитаю носить с собой. :-)

Всё-таки - быть параноиком - очень интересное хобби) :009<

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из инструмента полезно иметь с собой
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 01:26 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Nigredo11
Это потому .что вы далеко не выезжаете.Кто ездит много,далеко и на долго, возит с собой как минимум полный к-т инструмента для глобального ремонта мопеда и кое что из запчастей (несколько грузиков,ремень вариатора,свеча,колпачек,коммутатор, несколько стяжек,камера ,жгуты или заплатки для колес,насос и хотя бы изоленту).Кстати ключи (советую вариант рожковый-накидной, необходимых конкретно для ваших мопедов наименований) и ходовой размер головок с небольшим воротком. Все ключи и головки должны быть надлежайшего качества.Актуальными могут оказаться сьемник магнита и велосипедная выжимка для цепи.
Но если человек любит настоящий экстрим,любит побеждать себя ,толкая мопед в гору до ближайшего нас пункта с робкой надеждой на помошь, то ничего брать с собой не стоит и даже вредно.Так как стоящего приключения может и не получиться))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из инструмента полезно иметь с собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 02:29 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:41
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Volare50
Стаж: 1
У меня вопрос: В чем вы это все возите? Так, чтобы было компактно , и чтобы помещался свой собственный багаж в средних размеров спорт сумку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из инструмента полезно иметь с собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 16:42 
В яме возим, где ж еще. В ней остается место для сиг, бумажника, батареек и 2х полторашек пиваса.
Если нужно какой багаж везти - сумка за спину, в которую влазит охренительно много багажа, до 20 килограмм и метра кубического, а при езде она не тянет спину, а лежит на сидении второго пассажира.
Особо упоротые могут и на полике столько же и больше багажа увезти, я пару матрасов возил *ROFL*
А в сумке сзади пылесос и шмотки.

Проблемы появляются только с длинным грузом или сильно габаритным.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из инструмента полезно иметь с собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 20:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Иметь надо...смекалку...сообразительность ...находчивость и запас слов!

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из инструмента полезно иметь с собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 21:31 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Лично мне на это как то все равно. когда я еду на машине я знаю что в багажнике у меня запаска, тем не менее ремкомплект шин который ничего не занимает и не весит вожу с собой, + электрический китайский небольшой насосик на 10 атм. Тоже самое в скутере кроме запаски. Да бывает что просто колесо спустило, кого где искать и кому ты там где-то нужен. к тому же на безкамерную шину можно на месте поставить жгут, а если нет, она тоже ни сразу спускает. отвертку двухсторонняя. трубка ключ 8-10. Дождевик упакованный в кофрочке. Больше не заморачивался, ан нет, 0,5 литрушечки стал с собой брать. было как то катил заразу до заправки. Хотя и сам виноват кто тебе не дает влить туда лишний раз пару литров на заправке, держи всегда свой бак полный и всё. Это глядя на каких то дураков начинаешь перенимать их привычки, кататься пока совсем бенз не кончится. В пределах города этого хватает, ну если сломался, тогда ноги в руки и пошел катить его до дому. Думаю еще золотник, изоленту, и лампочку стопоря и поворотника бросить, куда нибудь в маленький бардачок. А так :006 если совсем все плохо, на всё про всё есть телефон. технику вообще надо перед выездом проверять. а что когда вы её эксплуатируете, разве не понятно что и где у вас приходит в упадок, когда и как нужно за ней ухаживать. насчет свечки, сколько езжу ни разу не менял. Всего не увезешь но эти мелочи иногда доставляют массу неприятностей. Бывает хандрит как правило коммутатор, (у меня ни разу) но его можно на зиму снять домой. ёще забыл сказать, чтобы у вас так невзначай не порвало ремень, не выжимайте газ на максимум, есть нормальная крейсерская скорость у каждого мотороллера, если только он не честный полтинник. Тогда смело ручку газа до отказа и ничего не будет.


Последний раз редактировалось Александр 2018 20 ноя 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из инструмента полезно иметь с собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 22:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Из всего перечисленного...можно добавить ...синию изоленту....

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из инструмента полезно иметь с собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 23:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Согласен тут конечно с кем, но у каждого свои болячки. Вот смотрите, приезжаю я в сад за 15 км, домой еду обратно поздно ночью, пошел дождь, есть дождевик. У нас сад 15 от города, тоже считается город. Насчет компрессора, то у меня в покрышке микротрещины, иногда падает давление на 0,5 атмосферы подкачиваю, особенно когда и туда и обратно еду вдвоем с пассажиром 100кг. Плюс ко всему там у нас дороги сплошные камни, щебень и ямы, покрышки постоянно подвергаются большому воздействию на них режущих камней. пробег 9800, хочу сезон еще отьездить, потом сменить заднюю покрышку. Отвертка на случай поменять лампочку, открутив стекло стоп сигнала. Ключик на 8-10 для снятия пластика и крышки вариатора. Снимаю пластик и добираюсь к примеру до аккумулятора. Крышку вариатора снять можно для чистки и смазки деталей. отвертка помогает крутить ключик на 8-10. Так что всё у нас применимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из инструмента полезно иметь с собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 23:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Все это...конечно хорошо....но надо лучше готовится...перед поездкой в пятнадцать километров...как на полторы тысячи....а на полторы тысячи...как на пятнадцать...

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из инструмента полезно иметь с собой
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 03:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 01:00
Сообщений: 24
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Jet14 200
набор стяжек еще очень может выручить со снятием покрышки: https://www.youtube.com/watch?v=-1meE0CdeoU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из инструмента полезно иметь с собой
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 09:44 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:05
Сообщений: 487
Откуда: Москва СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels outlender
Стаж: 10
Езжу много лет. При езду по городу вожу отвертку + - свечной ключ и свечу. И все.
А вот при езде на дольняк я бы добавил насос и набор для ремонта бескамерки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из инструмента полезно иметь с собой
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 08:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:31
Сообщений: 10
Откуда: Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 152qmj котел 150сс
Стаж: 7
просто отвертку и все. раньше брал ремень ключи. баклашку бензина. последний раз вот свечной колпак отьехал. провод просто воткнул доехал. поменял после

_________________
Как говорят там учатся на ошибках, а я учился, но стирал обновляя прошивку(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019