Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 07:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:57
Сообщений: 17
Откуда: Подольск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sagitta insolent
Стаж: 1
Доброго всем форумчанам.Я совсем недавно стал обладателем сего чуда Китайского мотопрома.
Скутер называется Sagitta insolente(модель скутера по паспорту ZN50 QT-25e двигатель 1PE40QMB ) .брал с рук.все было вроде нормально ,сел поехал.проехал 40 км до дачи.Проблемы начались на следующий день.Бывший хозяин сказал,что он масло добавляет в бензин хотя двигатель 2Т.типа он не уверен качает насос или нет(я проверил качает каждые 14 сек капля) ну я с дуру добавил но видать переборщил сильно.я сразу перед тем как завестись поменял новую свечу.В общем завелся проехал 50 м и заглох.стартером крутил -нифига.Ножкой подрыкал тишина.я закатил домой.открутил свечу а там увидел картину замкнул электрод,просто сплавился на короткую.поставил старую свечу вроде завелся но движок как то начал работать не так.обороты не набирает сразу.на малых едет потом потихоньку рывками прибавляю раскручивается и прет 70км\ч меня тянет(115кг) .поменял еще свечу бензин слил залил чистый.но ничего не помогло.карбюратор крутил крутил пока не понял что заливает свечу.поменял новый карб вроде все нормально но проблема та же.искра к стати какая то слабая.проводка там уже вся переделанная кем то .хотел жгут найти а как его найти?снять родной?а если не найду то назад я уже не поставлю ибо там половина проводов самопал.Может кто из владельцев подскажет какой жгут нужен и где в Столице можно найти?у нас в Подольске вообще нет запчастей для скутеров.
в общем такая печалька купил себе геморой информации по сагиттам мизер.ездить еще толком не ездил а намучался уже с ним.Буду очень признателен кто поделится информацией и даст совет где рыть.
P.S прошу сильно не пинать я на этом ресурсе новичек еще не знаю всего расклада но обязуюсь быстро освоится,может и я кому пригожусь :)

_________________
Рожденный в СССР.


Последний раз редактировалось gladitor3715 23 авг 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:50 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
gladitor3715
А что за масло залил-то?

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 22:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:57
Сообщений: 17
Откуда: Подольск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sagitta insolent
Стаж: 1
точно не помню название но для скутеров с 2т двигателем.масло правильное но переборщил это однозначно.но оно то сейчас не играет роли.мои догадки ,что катушка могла коротнуть когда свеча залипла.и может еще комутатор глюкнул.напряжение на аком 10в приходит.по идее должно 12?я бы весе сопли повыкидывал и заменил жгут целиком но не знаю какой нужен .если бы хотя бы аналог знать.модель скутера по паспОрту zn50 QT-25e двигатель 1PE40QMB компрессия 11 с хвостиком заводится в основном с пол тычка но не едет.
хотел фотки вставить но пока не разобрался.сайт вроде как на нашем аиргане но что то не так тут работает
Изображение

_________________
Рожденный в СССР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 22:59 
Цитата:
открутил свечу а там увидел картину замкнул электрод,просто сплавился на короткую

Бедная смесь, перегрев.
Цитата:
поставил старую свечу вроде завелся но движок как то начал работать не так


Цитата:
искра к стати какая то слабая

Не факт, слабая это какой температуры?
В любом случае нужно прозвонить ВВ провод и колпачек, если не звонится разбирать колпачек и ставить вместо развалившегося сопротивления пружинку, а свечу купить с резистором, BR7HSA.

По проблеме оплавленной свечи и нестабильной работы, нужно разбирать целиком весь карбюратор, чистить, продувать, проверить все топливные фильтры и шланги, вакуумный кран, так же нужно разобрать и обслужить воздушный фильтр как положено.
Потом все настроить.

Обычная профилактика в общем, ничего сложного, все делается за час под пивко, главное от себя не косячить и сразуй найти нужные темы где все уже описано.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 23:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:57
Сообщений: 17
Откуда: Подольск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sagitta insolent
Стаж: 1
Обычная профилактика в общем, ничего сложного, все делается за час под пивко, главное от себя не косячить и сразуй найти нужные темы где все уже описан


карб новый купил настроил,фильтр новый поставил,свечу правда не такую но новую поставил.кран новый поставил,прокладки по клапана новые стоят.лепестки нормально прижаты.завожу газую на полную колесо крутится как пилорама.на ручку карб откликается набирает мгновенно и так же сбрасывает.но после работы на полном газу через 10 сек обороты резко падают чуть ли не глохнет.5 секунд передышки и опять газ в пол.опять та же картина.пробую ехать обороты не набирает на полную газ- глохнет.иглу опускал и поднимал результат не меняется.поплавок тоже регулировал все нормально.даже уже не знаю может его бензином облить и поджечь!

_________________
Рожденный в СССР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 23:11 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
gladitor3715
У тебя проблемы с подачей топлива в карбюратор.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 23:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:57
Сообщений: 17
Откуда: Подольск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sagitta insolent
Стаж: 1
GRO писал(а):
gladitor3715
У тебя проблемы с подачей топлива в карбюратор.

шланг напрямую соединял миную кран не помогло
и по искре:слабая тоненькие волоски не как положено жирная синяя и как то по бокам прыгает не так как положено между электродами в зазоре.может правда поменять кабель ВВ сразу и катушку заодно.Да и шланги и хомуты все поменял на новые фильтры все почистил

_________________
Рожденный в СССР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:01 
У меня такое ощущение что мы на разных языках говорим.
Я пишу о правильной настройке и переборке хороших заводских деталей, ты пишешь что чего то купил и оно не работает...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:57
Сообщений: 17
Откуда: Подольск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sagitta insolent
Стаж: 1
так я сперва так и сделал.вначале все разобрал промыл продул.настроил .но результат не изменился.я плюнул поехал купил новый карб кран фильтры шланги .все поменял.настроил.без нагрузки работает как часики.только нагрузку даю все глохнет обороты не набирает.может заглохнуть и не заводиться минут 5.потом с пол тычка заводится и ровно работает пока нагрузку не дашь.получается что электрика барахлит.

_________________
Рожденный в СССР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 01:44 
Если без нагрузки мотор раскручивается, электрика не виновата.
Даже с неисправным коммутатором обычно либо пропадают холостые, либо рабочие режимы, при этом мотор не глохнет но и не едет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 08:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:57
Сообщений: 17
Откуда: Подольск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sagitta insolent
Стаж: 1
опять засада.и где теперь рыть?блин вроде ничего там нет сложного но где собака зарыта не поймешь.лучше бы совсем не заводился проще было бы найти место.

_________________
Рожденный в СССР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 08:57 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Цитата:
Если без нагрузки мотор раскручивается, электрика не виновата.

Оспорю :) , был случай, после разборок сборок, замены части картера и тд, нарушилась соосность половин картера, в результате со временем ослабла посадка запресованной втулки нижней головки шатуна и без нагрузки все ок, а с нагрузкой происходит сдвиг щек коленвала, появляется биение на концах вала и орбита ротора нарушается, ротор начинает доставать до датчика (тереть его) и искра в этот момент пропадает, но при ослаблении нагрузки опять появляется, двигатель работает с перебоями, пыхтит а трогается с трудом, разогнать нереально, только с горки, а если газ в пол то резко глохнет.
Ну прям очень похоже, для профилактики проверить затяжку ротора, для проверки немного увеличить зазор между датчиком и ротором.
Разбитые подшипники коленвала тоже могут быть причиной этого безобразия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 09:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:57
Сообщений: 17
Откуда: Подольск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sagitta insolent
Стаж: 1
люфт пробовали нету.ротор снимали смотрели все нормально,катушки светлые не перегретые,в полости чисто мусора стружки нет,мы его даже не протирали,нечего было все чисто и сухо.затянули спец ключем,к стати снимали тяжело я ели гайку сорвал.искра вроде как бы постоянная без разрывов но какая то слабая.не красная ,тоненькие волоски и бьют вокруг электрода,я еще удивился почему между зазором нет искры.брали контрольную свечу та же история.попробую в пятницу все же поменять ВВ провод в сборе и если катушку нарою на попробовать то и её испытаю.у нас в магазине нет таких как у меня.у меня с одним проводом и крепится болтом к корпусу.а у нас есть с двумя клемами. крепление хомутом наверно.

_________________
Рожденный в СССР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 11:45 
Цитата:
но какая то слабая.не красная

Красная слабее чем синяя. Должна быть белой либо синей.
Причем не важно толстая или тонкая, это не влияет никак, цвет = температура.
Цитата:
тоненькие волоски и бьют вокруг электрода,я еще удивился почему между зазором нет искры

Свечу в мусорку.

Читай мой первый пост.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь владельцев скутера sagitta insolente
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 17:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:57
Сообщений: 17
Откуда: Подольск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sagitta insolent
Стаж: 1
в общем почти победил.купил катушку в сборе с ВВ свечу как советовали выше.поставил завелся фигово но прогрелся вроде ожил.потом начал карб крутить.Странно как то винт качества почти придушил на всю меньше пол оборота и все работает как надо.тянет не глохнет.но обороты не так резво набирает как раньше.добавляю на оборот захлебывается.теперь точно надо с карбюратором поколдовать. Искра теперь поживей.дело в катушке было.видать когда коротнуло свечу и ей досталось.а вот с проводкой надо что то делать одни сопли
Изображение

Изображение


хостинг изображений png

_________________
Рожденный в СССР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019