Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Оборван трос газа.Как починить?(Nexus Batman)
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=39516
Страница 1 из 1

Автор:  hoomix [ 01 май 2017, 10:42 ]
Заголовок сообщения:  Оборван трос газа.Как починить?(Nexus Batman)

В скутерах не шарю,хелп.Надо покупать новый трос?Или через старый можно? Надо снимать весь низ (пластик)? И вообще что надо снимать и как решить эту проблему? *HELP*

Автор:  Monster [ 01 май 2017, 13:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оборван трос газа.Как починить?(Nexus Batman)

Смотря где обрыв.
Если на конце троса оборвались фиксаторы - можно починить. В противном случае - замена. Нет, в теории можно заменить сам трос, оставив оболочку, но затраченные усилия однозначно этого не стоят - лучше купить новый.
Для замены (и фиксации оболочки) надо будет снять как минимум клюв и унитаз. После установки нового троса - зафиксировать оболочку к раме стяжками/проволочкой/изолентой.
Проверить, чтобы в крайних положениях руля трос не натягивался.
Убедится, что оболочка троса не зажимается при между днищем унитаза и карбюратором при посадке водителя.
Рекомендую заранее, пока трос не установлен, пролить его маслом. Подойдёт масло для двигателя. Я проливал 10w40 с дисульфидом молибдена.

Автор:  GRO [ 01 май 2017, 23:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оборван трос газа.Как починить?(Nexus Batman)

hoomix писал(а):
Оборван трос газа.Как починить?

Заменить.
Тема закрыта.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/