Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с карбюратором китайского скутера.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 16:53 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 апр 2020, 12:38
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Китаец 80 кубов
Всем привет.
Так получилось, что у меня появился скутер, который перешел от брата, он сосуществовал у дома на улице без присмотра годами, и зимой, и летом...

Решил полностью его реабилитировать, привести в порядок двигатель, карбюратор, фильтры, собрать электронику, комплектующие и покрасить, в общем, оживить его :006 ...
В ходе чего столкнулся с проблемой :004 . Карбюратор готовит неправильную смесь, как мне кажется, обогащенную. Чего я только не делал с ним, в первую очередь, настраивал, в этом плане мне повезло (правда не понятно, к лучшему это или к худшему), но у карта был только один регулятор - винт качества. В последствии и продувал компрессором, и пшикал спец жидкостями для карбов, и погружал на один день в ацетон, и кипятил в стиральном порошке, и мыл бензином.... :005
На сколько я понял, карбюратор не пропускает воздух через канал холостого хода, ибо когда я продуваю входной воздушный канал холостого хода, закрывая пальцем жиклеры, то из выходного отверстия это канала воздуха не было, либо было но оооочень слабо.

Немного про скутер :009< :
1. Китаец
2. Двигатель 139qmb
3. 80 кубов
4. Кольца поставил новые
5. Компрессия есть
6. Карб от 50 кубового скутера
7. Мой карбюратор такой же как и на этом сайте .

Признаки неисправности:
1. При открытии вакуумного шланга коллектора двигателя, который отвечает за создание вакуума в топливном клапане и подкачке бензина в карб, двигатель заводится.
2. При закрытии воздушного канала карбюратора топливного обогатителя двигатель глохнет.
3. Свеча черная (возможно она такой была и раньше, до того как я начал свой ремонт).
4. Потребляется, как мне кажется, слишком много бензина (два 200 мл-вых шприца уходит за 10-20 секунд работы двигателя - примерно).

Вопросы:
1. Обнаружил, что резиновая прокладка поддона в месте под топливным обогатителем сорвана, не хватает резинового кольца (фото №1), вопрос, может ли это кольцо влиять на работу ХХ, и что это за канал, который он уплотняет (закрывает)?
2. Должен ли (может ли) холостой ход работать без помощи винта регулировки упора дроссельной заслонк - увеличения оборотов холостого хода, т.е. без открытия дроссельной заслонки (фото №2)?

Спасибо за внимание, если не смогу найти ответы, то придется купить новый карбюратор. ಠ︵ಠ


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото №1
Фото №1.png
Фото №1.png [ 787.65 KiB | Просмотров: 1306 ]
Комментарий к файлу: Фото №2
Фото №2.png
Фото №2.png [ 171.21 KiB | Просмотров: 1306 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с карбюратором китайского скутера.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 17:17 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Меняйте цпг всборе,головка цилиндра в соответствии с цпг.
Ускорительный насос вообще можете заглушить:кроме лишнего расхода топлива он ничего не даёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019