Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 20 апр 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГДЕ НАЙТИ ГЛУШИЛКИ?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 13:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2020, 15:55
Сообщений: 29
Откуда: Рогачёво
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Spider 2 HT50QT
Стаж: 13
Мот Huatyan Spider 2
Движок 157QMJ
Во мне вес 83 кг.
При покупке какой ремень и грузики стояли не знаю. Покупал почти новым с пробегом в 40 км. После обкатки шибко не гонял максимум до 85-90 км. Набирал их на 7000-7500 оборотов. Был очень резвым и чутким на ручку газа. В общем всё нравилось. На 1700 км полетел стоковый ремень. В труху. Открыли крышку и высыпали резиновую труху. Ролики потёртые. Поставили ролики 8,5 гр. Ремень 842 20 30. Чувствовал газ так-же. Но при максимальной открутке еле до 80-ти км/ч набирал. Обороты доходили до 8000-8500 оборотов. На 4500 км. ремень стал посвистывать. Поставил 835 20 30. Когда менял увидел что ролики сточены местами до металла. Поставил новые 13 гр.
Теперь реагирует на газ плавно иногда недостаточно резво. Но может это в привычке к прежним рывкам. Дело не в этом. Даже похоже на бывший у меня раньше чёппер. Обороты выше 7500 не понимаются. Скорость максимум 75 км.
Причём ему почти нет разницы один я или вдвоём с таким же весом.
В чём причина? Вычитал, что могут быть "глушилки" заводские. Где их искать?
Ну не должен же 150сс движок ездить как 72сс... или на мотороллере должен? На мотоциклах это не так.
В общем накидывайте предложения. Готов их проверить. Хотелось бы вернуть к стоковому состоянию. Чтоб 85-90 км/ч и ещё резерв в 10-20 км/ч .

!
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=36530

_________________
"Ждать и надеяться - верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости - это именно то, что надо!" Макс Фрай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019