Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опознание скутера. Советы по реставрации (электрика). И пр.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 16:43 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 15:22
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китайский
Всем доброго времени суток!
Достался мне бесплатно скутер неясной мне модели (я новичок, в них не разбираюсь!) Оставил сосед по даче на зимнее хранение, сам уехал в Таиланд, и уже четыре года нет его назад. Чего технике зря простаивать, решил я его восстанавливать!
Не было аккумулятора, замка зажигания, сломаны зеркала, местами покоцан пластик. Но первый подход вселил надежду: мотор завелся и кружок я проехал. Не работали фары (сгорели лампы) и были другие (мелкие, как мне казались) проблемы с электрикой. Привез с дачи в город. Год собирался приступить к ремонту.
Нынче попробовал. Демонтировал оболочки. Но все оказалось не так просто! Из электрики остались в работе только поворотники, да сигнал. Похоже, моей квалификации не хватает для выяснения электрических проблем. Или же это займет очень много времени, которого у меня нет.
Итак, вопросы к форумянам:
1) Что это за модель, имя производителя? См. приложенные фото. Для уточнения: двигатель двухтактный, 6 л.с., питание маслом из отдельного бачка.
2) Соответственно, какая у этой модели электрическая схема, укажите ссылку. Еще лучше, дайте совет, где такие проблемы могут чинить (я сам из Петербурга). Сориентируйте примерный бюджет подобного ремонта электрики; если имеете, дайте ссылки на фирмы, которые могут этим заниматься с выездом к месту. Или может, среди вас найдутся подобные мастера?
3) И в целом, стоит ли затевать такой ремонт, может проще сдать этот набор деталей на моторазборку? Или отдать за малую толику любителям вроде вас?
Отпишите ваши мнения и ваши советы. Буду рад любому сообщению!


Вложения:
20200924_122339sm.jpg
20200924_122339sm.jpg [ 130.1 KiB | Просмотров: 2000 ]
20200924_122210sm.jpg
20200924_122210sm.jpg [ 149.55 KiB | Просмотров: 2000 ]
20200924_122144sm.jpg
20200924_122144sm.jpg [ 100.06 KiB | Просмотров: 2000 ]
20200924_122132sm.jpg
20200924_122132sm.jpg [ 141.46 KiB | Просмотров: 2000 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание скутера. Советы по реставрации (электрика). И
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 21:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 18:30
Сообщений: 73
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ИРБИС
Стаж: 11
AMarisy
Лично я избегаю таких скутеров, хлам и не больше. Это сколько надо потратить времени и сил, чтобы его восстановливать. А сколько надо в него вложить , и есть ли смысл в этих тратах. Ладно бы ещё, если бы, были на него документы, то куда еще не шло, а без них можно хорошо влипнуть. Ну а если самому приятно на таком ездить, то конечно позорьтесь.
Хранить его, чтобы лишний хлам занимал место, тоже того не стоит, потому как нормально воспользоваться им нельзя, имея как технику на каждый день. Если только от него взять какие то запчасти, но куда их ставить, если нет подобного ему китайца. За те деньги которые в него вложишь, можно вполне что то купить нормальное, и с документами. Самое оно, пустить его на разбор, кому колесо запасное заднее, кому переднее, у кого траверса погнута, кому проводка нужна и так далее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание скутера. Советы по реставрации (электрика). И
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 15:23 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:01
Сообщений: 1
Откуда: Australia
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ADLY
Доброго времени суток...

У меня схожий вопрос, потому с позволения автора темы - напишу здесь.
Не могу определить модель скутера, известно лишь название бренда - ADLY.
Достался бесплатно, хотел бы восстановить, но не могу разобраться с запчастями.

Буду рад любым советам. Заранее благодарен!


Вложения:
IMG_6047 (1).jpg
IMG_6047 (1).jpg [ 632.01 KiB | Просмотров: 1957 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание скутера. Советы по реставрации (электрика). И
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 16:46 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 15:22
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китайский
2Александр 20018 А уточните мне, какие документы нужны, чтобы ездить на скутере Р<6 лс, V<50 см? Права у меня есть. И во что можно влипнуть, если ПДД соблюдать?
2All Таки никто не признает, что у меня это за чудо китайской техники? У товарища, я вижу, тоже что-то подобное, но не совсем!
И все же, какой порядок может быть у цены ремонта электрики на аналогичных агрегатах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание скутера. Советы по реставрации (электрика). И
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 16:55 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 15:22
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китайский
Кстати, полезно бывает просто полистать-почитать форум: viewtopic.php?f=108&t=24740
Пошел смотреть VIN...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание скутера. Советы по реставрации (электрика). И
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 19:05 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
AMarisy

Про Ваш скутер...
Есть мнение, что это цитирую - "обычный китаец, копия Кобры, с двигателем копия Ямахи. Их таких полно разных производителей. Двиг копия 3kj."
Двигатель 1P40QMB
Ссылку кинул мил человек (наш форумский) на zloyshadow.blogsport - добавьте к этому Копия Kymko Cobra
http://zloyshadow.blogspot.com/2012/03/kymco-cobra.html

Можете попробовать просто в поисковик вбить эту самую - "копия Kymko Cobra" и фото поискать своего страдальца :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опознание скутера. Советы по реставрации (электрика). И
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 16:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 11:17
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tornado
Стаж: 20
как вариант - ABM Tornado S (на 12х колесах)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019