Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 14:15 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 май 2023, 16:28
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: венто
Здравствуйте, хочу купить себе первый скутер и не знаю какого производителя выбрать т.к. их такое большое количество. За пять дней изучая скутеры я понял что для меня подходит по параметрам скутер фирмы Vento Smart 3. Для меня необходимо чтобы относительно надёжный был и площадка для ног была ровная, чтобы ставить кузов под грибы)))) ну и ездить по пересечённой местности, а также максимально допустимо по мощностью двигателя чтобы не регистрировать его в ГИБДД. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 16:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Любой который нравится . извини за короткий ответ, зато верный.

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 15:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 апр 2022, 13:58
Сообщений: 98
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: slash
потолочник2023 писал(а):
Здравствуйте, хочу купить себе первый скутер и не знаю какого производителя выбрать т.к. их такое большое количество. За пять дней изучая скутеры я понял что для меня подходит по параметрам скутер фирмы Vento Smart 3. Для меня необходимо чтобы относительно надёжный был и площадка для ног была ровная, чтобы ставить кузов под грибы)))) ну и ездить по пересечённой местности, а также максимально допустимо по мощностью двигателя чтобы не регистрировать его в ГИБДД. Спасибо.

Ага,у меня такие же запросы были при выборе,единственное ещё хотелось,что бы вдвоём можно было ездить.Купил Слэш 125сс,тоже самое,что и венто корса.Первоначально рассматривался венто Смарт 2-но по факту когда приехал в магазин отпугнуло,что большой и тяжёлый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 15:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 апр 2022, 13:58
Сообщений: 98
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: slash
Короче вот так как-то..
viewtopic.php?f=34&t=44080


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 15:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 апр 2022, 13:58
Сообщений: 98
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: slash
потолочник2023 писал(а):
Здравствуйте, хочу купить себе первый скутер и не знаю какого производителя выбрать т.к. их такое большое количество. За пять дней изучая скутеры я понял что для меня подходит по параметрам скутер фирмы Vento Smart 3. Для меня необходимо чтобы относительно надёжный был и площадка для ног была ровная, чтобы ставить кузов под грибы)))) ну и ездить по пересечённой местности, а также максимально допустимо по мощностью двигателя чтобы не регистрировать его в ГИБДД. Спасибо.

Смарт 3-вроде достойный аппарат(даже 170сс написано)-по мне так Смарт 2ой больше к телу-пластика поменьше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 22:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:37
Сообщений: 60
Откуда: Tomsk, Siberia
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda CB400SF VTEC1
Стаж: 20
не советовал бы брать кубатурники, замаскированные под полтинники, если, конечно, не в глухой деревне живёшь. любой мотобатовец определит кубатуру на раз, этот движок всем давно известен. лучше нормально выучиться на категорию и купить то, что действительно нравится и ездить нормально.

из китайских скутеров самые лучшие это 2-тактные Стелсы и подобные им. полтинники эти легко тюнятся, едут не грустно. из японцев старые добрые Дио и Джоги, лучше с Владика беспробежный купить. если любишь ездить по бездорожью и грунтовкам - скутер это тоже не вариант, в любом случае это городской транспорт для асфальта.

по грибы посмотри что-то а-ля Хонда Супер Каб, на больших колёсах. на багажник можно поставить короб и туда всё войдёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 17:51 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 07:32
Сообщений: 6
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Был: Vento Pantera GT5, Сейчас в поиске
Стаж: 18
Всем доброго времени суток. Давно не заходил, но вот пришло время. Возник вопрос покупки скутера для поездок по городу и окресностям, иногда со вторым номером. Очень приглянулся Vento Smart 3, но вот смущает то, что кубатурник маркирован под полтос, специально сегодня заехал в магазин, посмотреть. По бумагам не подкопаешьсяч, и на боку наклейка 49, и на картере маркировка мотора 139, и на табличке мотор 139, объем 49 кубов. Понятное дело что гайцы не дураки, но вот реальных случаев, не у нас в городе в мотосообществе, не на просторах интырнэтов не нашел, что бы кого то жестко приняли по этому поводу.
Сосед уже третий год гоняет на Honda Click 50 replica, по факту 150 кубов, маркировка под полтос, останавливали говорит пару раз, посмотрели бумажки, позаглядывали, сейчас уже и не тормозят особо, примелькался по ходу... )))

У кого есть какая информация по этому поводу из реальной эксплуатации, может кто ездит на подобных скутерах, как гайцы реагируют...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2023, 09:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Любой, главное иметь знания и ремонтную базу.

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2023, 12:48 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 11:17
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tornado
Стаж: 20
alekseyant писал(а):
Всем доброго времени суток. Давно не заходил, но вот пришло время. Возник вопрос покупки скутера для поездок по городу и окресностям, иногда со вторым номером. Очень приглянулся Vento Smart 3, но вот смущает то, что кубатурник маркирован под полтос, специально сегодня заехал в магазин, посмотреть. По бумагам не подкопаешьсяч, и на боку наклейка 49, и на картере маркировка мотора 139, и на табличке мотор 139, объем 49 кубов. Понятное дело что гайцы не дураки, но вот реальных случаев, не у нас в городе в мотосообществе, не на просторах интырнэтов не нашел, что бы кого то жестко приняли по этому поводу.
Сосед уже третий год гоняет на Honda Click 50 replica, по факту 150 кубов, маркировка под полтос, останавливали говорит пару раз, посмотрели бумажки, позаглядывали, сейчас уже и не тормозят особо, примелькался по ходу... )))

У кого есть какая информация по этому поводу из реальной эксплуатации, может кто ездит на подобных скутерах, как гайцы реагируют...

мне кажется, что они вряд ли захотят инициировать тех.экспертизу ради одного скутериста, если этот скутерист не спровоцировал что-то мегаопасное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 07:51 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:07
Сообщений: 683
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Китайский детский ржавый складной велосипед
Стаж: ¿
Ровно до пары громких случаев. А быстрота наступления этих случаев при наблюдаемом среди участников ДД кол-ве клинических идиотов- вопрос небольшого времени.
Что мешает взять оверборинговый полтос и ездить без геморроев, мне не понятно решительно. Теряешь 20мин на 100км пути в самом худшем случае, едешь чуть медленнее, особенно вдвоем (а убивает по-прежнему — скорость), нет проблем с окручивающейся и обнуляющей колено и крышку картера обгонкой, мотор легче (зад.подвеска адекватнее), запчасти одного вида если не считать корейцев (а 150ок уже 3-4 подвида, с невзаимозаменяемыми, а то и просто недобываемыми, ключевыми комплектующими)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 12:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 11:17
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tornado
Стаж: 20
vlad-k писал(а):
Ровно до пары громких случаев. А быстрота наступления этих случаев при наблюдаемом среди участников ДД кол-ве клинических идиотов- вопрос небольшого времени.
Что мешает взять оверборинговый полтос и ездить без геморроев, мне не понятно решительно. Теряешь 20мин на 100км пути в самом худшем случае, едешь чуть медленнее, особенно вдвоем (а убивает по-прежнему — скорость), нет проблем с окручивающейся и обнуляющей колено и крышку картера обгонкой, мотор легче (зад.подвеска адекватнее), запчасти одного вида если не считать корейцев (а 150ок уже 3-4 подвида, с невзаимозаменяемыми, а то и просто недобываемыми, ключевыми комплектующими)...

полностью поддерживаю. +1 за честный полтос

Правда, не совсем согласен с оценкой наступления пары громких случаев. сейчас фокус смещен на СИМ, как мне кажется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 13:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
А жить честно не пробовали?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 22:06 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:07
Сообщений: 683
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Китайский детский ржавый складной велосипед
Стаж: ¿
Честный=бедный (как мышь церковная), а это устраивает единиц. Опять же, честь- как ПДД: если все их соблюдают- дтп исключены, одна же паршивая овца портит немалую часть стада


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 09:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 11:17
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tornado
Стаж: 20
alekseyant писал(а):

У кого есть какая информация по этому поводу из реальной эксплуатации, может кто ездит на подобных скутерах, как гайцы реагируют...


из личного общения с мотобатом - они давно знают, как визуально отличить полтос от кубатуры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из Китайских скутеров выбрать?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 14:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:37
Сообщений: 60
Откуда: Tomsk, Siberia
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda CB400SF VTEC1
Стаж: 20
Цитата:
они давно знают, как визуально отличить полтос от кубатуры.

Всё так. могут объявить какую нибудь операцию "мопед" и полетят головёнки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019