Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 14:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 21:18
Сообщений: 39
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китаец
Стаж: 3
Вы случайно не помните какие зазоры были? Я писал про смесь игры с иглой и винтом обогащения не приводят к нормальной работе мотора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 22:40 
В сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1375
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
https://dzen.ru/a/ZLWbj1X_VSviBpTP


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 00:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 21:18
Сообщений: 39
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китаец
Стаж: 3
про подбор жиклёров зто очень муторная вещь. их надо найти это проблема. у нас продаются либо карюр в сборе либо ремкомплект со стандартными жиклёрами. у меня стоял цпг 50 была такаяже проблема как и с 72. дело не в жиклёрах тем более карюраторы менял 3 штуки два бу и один новый и на 50 кубов и на 72 эфект одинаковый. новый карбюр пробовал когда ещё 50кубов стоял. решение не помогло решил поставить 72 эфект тотже с равазными карбюрами. неужели только у меня такие проблемы с мотором и почему? нужно выяснить причину. я уже денег вбухал на этот мотор полдвижка в запчастях лежит и всё бестолку даже вариатор снимал заводил без него эфекту ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 22:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 21:18
Сообщений: 39
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китаец
Стаж: 3
Парни может на магните не в том месте шпионка расположена. Из-за этого фазы ГРМ сбиты. Подскажите пожалуйста по метке с буквой Т где должен находится выступ на маогните относительно датчика хола. Желательно фото. Заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 11:48 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 11:17
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tornado
Стаж: 20
вован 1975 писал(а):
про подбор жиклёров зто очень муторная вещь. их надо найти это проблема. у нас продаются либо карюр в сборе либо ремкомплект со стандартными жиклёрами. у меня стоял цпг 50 была такаяже проблема как и с 72. дело не в жиклёрах тем более карюраторы менял 3 штуки два бу и один новый и на 50 кубов и на 72 эфект одинаковый. новый карбюр пробовал когда ещё 50кубов стоял. решение не помогло решил поставить 72 эфект тотже с равазными карбюрами. неужели только у меня такие проблемы с мотором и почему? нужно выяснить причину. я уже денег вбухал на этот мотор полдвижка в запчастях лежит и всё бестолку даже вариатор снимал заводил без него эфекту ноль

Жиклеры на Озоне продаются. если вручную заслонку с иглой приподнять, эффект есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 12:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 21:18
Сообщений: 39
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китаец
Стаж: 3
Попробую отпишусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 14:04 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
вован 1975 писал(а):
Парни может на магните не в том месте шпионка расположена. Из-за этого фазы ГРМ сбиты. Подскажите пожалуйста по метке с буквой Т где должен находится выступ на маогните относительно датчика хола. Желательно фото. Заранее спасибо

Фото не поможет,берите свой магнит и в магазин,там уже натурально сравнивайте,но это последняя версия.Скорее всего либо распредвал,либо какая то электронная глушилка.Был у меня похожий случай с глушилкой-поставил цпг 82сс,а он как ехал 45-50,так и продолжил ехать,пока глушилку не нашёл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 17:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 21:18
Сообщений: 39
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китаец
Стаж: 3
У меня 30 и потолок. Где была Глушилка и как она выглядит? Я думал коммутатор регулирует обороты. Заранее спасибо.
Разобрался. Нашол причину. Выступ на датчик хода на магните смещен. На дороге не ездил но на месте обороты берёт. Заводской брак. Все мозги мне вывез. Вот такие запчасти в Китае делают. Не знаю как прежние хозяева на нём катались


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 19:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Бывает и на самом коммутаторе провод-это обнаружить легко,ибо очевидно.В моём случае провод отдельный шёл,тоже в районе коммутатора,только из жгута выходил и в другой жгут входил,хорошо ещё,что с разъёмом был,а то бы вряд ли догадаться про глушилку смог бы.
Китайпром никогда удивлять не перестанет,а возможно не брак а с какой то другой модели мотора,прежние хозяева чисто по размеру могли магнит подобрать.Помучились и продали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 10:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 21:18
Сообщений: 39
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китаец
Стаж: 3
Вы по проводке дальше не смотрели куда и откуда этот провод идет? у меня есть цузуки ран 83 года ещё 6 вольтовый безстартений он тоже больше 50 не едет даже с горы. обычно на камутатор идет 5 проводов масса катушка датчик холла и стопдвигатель. вроде лишнего ничего нет. у вас АС или DC комутатор?
По поводу запчастей был у меня случай купил крышку картера правую отверстие под масляный насос меньше было я не заметил и крышка при затяжки лопнула. Обратился в магазин они мне тоже сказали что с другого мотора. но как на 50 идет два мотора 139 QMA и QMB они одинаковые отличаются длинной колесной базы деньги мне не вернули. Так что по качеству запчастей большое сомнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 16:07 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Да это давно уже было,в самом начале скутерной Эры в России,когда ещё возможно и сайта этого небыло,и спросить то было некого.ХЗ не помню уже,но принцип тот же,что и у коммутатора с обводным проводом,но только провод глушилки был зашит в общую бортсеть.Смотрите одиночный провод с разъёмом;если у китайской копии разъём был,то и на оригинале должен быть.Я когда уже всю голову сломал,начал проводку осматривать и этот провод мне интуитивно показался лишним,взял его разомкнул и даже холостые обороты поднялись и крутить стал по-полной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 22:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 21:18
Сообщений: 39
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китаец
Стаж: 3
я на стелс скифе и ирбисе полностью проводку с нуля собирал по схеме с инета лишних проводов там не было. с новым карбюром с новой поршневой 60 потолок даже с горы. выходит там глушилка в камутаторе встроена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 01:11 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
60-это большой прогресс,глушилки значит нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 21:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 21:18
Сообщений: 39
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китаец
Стаж: 3
проблема вернулась. Замена магнита не помогла. пробовал даже зажигание раньше делал путём наварки выступа на магните на 3 мм. по идее должно в ногу бить но не бьёт. Я в тупике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в решении проблемы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 19:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 21:18
Сообщений: 39
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китаец
Стаж: 3
Она и не уходила. Я когда разницу в магнитах увидел думал в этом причина потому что выступ на датчик заходил позже значит и зажигание позднее было. Потом я на варил на датчик до положенного размера как на других магнитах поставил но проблема осталась. На другом магните на варил на пару мм больше чтоб зажигание раньше было но мои попытки безрезультатны. Пробовал ставить ненаваренный магнит с нормальными размерами б. У. Никаких результатов. Сейчас пробовал перекидывать ГРМ на зуб назад и Вперёд едет также как и по меткам. назад перекинул заводится нормально вперёд хуже заводится стал но динамика мотора так и не изменилась мотор так и не набирает обороты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019