Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Синий дым
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=14651
Страница 1 из 1

Автор:  dvh [ 29 июн 2009, 06:00 ]
Заголовок сообщения:  Синий дым

Всем привет. Недавно поставил 90сс. После 500 км стал идти синий дым.
Разбирал, проверял прокладки целые, маслосъёмные тоже целые. Кольца поршневые не смотрел. Зекрало отличное.
Как страшен и что с ним делать

Автор:  DjMaN [ 29 июн 2009, 06:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Синий дым

dvh писал(а):
Всем привет. Недавно поставил 90сс. После 500 км стал идти синий дым.
Разбирал, проверял прокладки целые, маслосъёмные тоже целые. Кольца поршневые не смотрел. Зекрало отличное.
Как страшен и что с ним делать

чет не понял. как можно не смотреть кольца и утверждать что маслосъемные в порядке? или ты колпачки имеешь ввиду? и как ты провеил зеркало, не снимая циллиндра? если бы снимал то по любому бы проверил кольца сразу

Автор:  dvh [ 29 июн 2009, 06:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Синий дым

Я имею ввиду те что на клапанах.
Цилиндр не снимал, смотрел на зеркало так, без головки

Автор:  aahardsoft [ 29 июн 2009, 09:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Синий дым

ну остаются только колечки ....

Автор:  dvh [ 29 июн 2009, 09:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Синий дым

как страшно ездить с таким дымом? или необходимо срочно менять кольца?

Автор:  aahardsoft [ 29 июн 2009, 10:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Синий дым

ну это кому как... мне например категорически страшно бы было потому что я не знаю что там с кольцами, может кусок обломался и цилиндр подерет и в картер упадет а там уж куда его масло занесет.... проще снять и поглядеть что там

Автор:  dvh [ 01 июл 2009, 08:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Синий дым

ЛЮДИ! Я ваще ни чё не понимаю. Сёдня поехал на работу. Перед этим кое как завёл. Еду. Что-то загремело, но скутер не заглох. Оказалась гайка на вариаторе (хрен с ней). Раз уж разобрал начал полностью раскидывать. Снял головку, цилиндр, поршень. Зазор у цилиндра с поршнем меньше мм. Кольца целые и не сели, хорошо прилегали к цилиндру. На цилиндре хона не заметно, но зеркало при детальном рассмотре оказалось такое же как и обычно на других моих цилиндрах, единственное присутствуют задиры в верхней части (сторона впускного клапана). Задиры не сильные, начинаются при опущенном поршне там где нет колец (в самом низу поршня) и заканчиваются через 2-2.5 см. Я так понемаю масло не доходит до вверха. Кольца у меня поставлены так что зазоры распологаются 90гр от клапанов.
Поменял навсякий случай маслосъёмные колпачки на головке цилиндра. Колпачки взял от старой головки. Впускной клапан чист, а вот выпускной весь в саже. Я его почистил как мог. Вопрос: может ли масло попадать через выпускной клапан?
Кстати о перегреве. Следов никаких нет. На поршне с внутренней стороны нет намёка даже о небольшом перегреве. Единственное в цилиндре напротив задиров, есть темноватое место. (т.е. с одной стороны где впускной клапан задиры, а со стороны выпускного темноватое место).
Когда собрал всё и завёл, по началу обрадовался. Нет дыма, но при прогреве он снова появляется.

Автор:  GRO [ 01 июл 2009, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Синий дым

Замки колец не должны попадать в зону бобышек поршня(там где палец вставляеться)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/