Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Первая поломка. Нужен совет.
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=14928
Страница 1 из 1

Автор:  zahar [ 08 июл 2009, 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Первая поломка. Нужен совет.

Купил Baotian bt49qt-7c, пробег был 1500 км. После замены масла пробегал км. 80 и случился конфуз.
На скорости 40 км/ч вдруг пропала тяга, скутер остановился и заглох. На все попытки завестись не реагировал (стартер крутит, двигатель не схватывает). Кикстартера нет. Из возможных моих косяков - залил много масла.
Посоветовался со знающим человеком - сказал, что возможно из-за избытка масла его выдавливало в воздушный фильтр и в двигатель попадала смесь с маслом и из-за этого нагорели клапана. Сегодня посмотрел воздушный фильтр, особо много масла на нем не заметил, только то, чем пропитывал. Собираюсь разбирать двигатель, смотреть клапана. Посоветуйте, какие еще проблемы могут быть?

Автор:  sash [ 08 июл 2009, 20:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первая поломка. Нужен совет.

Искра есть?

Автор:  zahar [ 08 июл 2009, 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первая поломка. Нужен совет.

Хм.....а как определить если ть ли она?
Свечу смотрел, вроде ничегно не вылетело.

Автор:  Tex_B [ 09 июл 2009, 00:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первая поломка. Нужен совет.

выкрути свечу вставь в насвечник и прислони к масе глушак или сам блок и потом крути стартер, если нет искры звони гинератор если в норме звони катушку зажигания и провод на свечу.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/