Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Скутер перестал заводиться
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=16281
Страница 1 из 1

Автор:  Larry [ 17 сен 2009, 10:25 ]
Заголовок сообщения:  Скутер перестал заводиться

В общем упал в лужу на левый бок товарищ на скутере... :(
После этого скутер перестал заводиться.
Электростартер работает. Свеча зажигания тоже работает (почистили).
дроссельная заслонка у карбюратора работает. Трос газа не поврежден.
Свечка все равно сухая.
В карбюратор лазить боимся.
Скутер- четырехтактный китаец (от АвтоВелоМото). Как называется не знаем (пластик битый), покупали б/у с рук. аккум в "ногах", бензобак вверху позади сидения. Карбюратор ниже бензобака.
Скорее всего не поступает бензин, т.к. не запускается и без воздушного фильтра. Может у бака есть электромагнитный клапан (который при выключенном ключе зажигания перекрывает поступление бензина)?
Какие наиболее частые причины?
Спасибо.

Автор:  Константин [ 17 сен 2009, 10:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Может быть мелочь, но все равно неприятно...

У бензобака вакуумный кран, в первую очередь проверь его, потом должен топливный фильтр, посмотреть не забит ли он, ну а далее по схеме карб, уровень в поплавковой камере, чистота жиклеров, и естественно проверить чистоту и пропитку воздушного фильтра, и нет ли подсоса воздуха , через патрубки может после падения патрубок отошел, или треснул.

Автор:  wildzay [ 17 сен 2009, 11:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Может быть мелочь, но все равно неприятно...

была такая фигня на корсе.. после того как скут оказывался в горизонтальном состоянии почему-то переставал открываться вакуумный кран, то ли разряжения не хватало, то ли это защита такая от протечек, в общем я вылечил путем впрыскивания в камеру сгорания, через свечное отверстие, пары кубиков бензина... либо подключением хорошего аккума чтоб крутил быстро и разряжение создавалось порядочное ( например от авто).

Автор:  JetC [ 17 сен 2009, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Может быть мелочь, но все равно неприятно...

wildzay писал(а):
я вылечил путем впрыскивания в камеру сгорания, через свечное отверстие, пары кубиков бензина... либо подключением хорошего аккума чтоб крутил быстро и разряжение создавалось порядочное ( например от авто).

Зачем так мучиться, я после разборок карба, чтобы долго не маслать кик и не мучить стартер создаю ртом разряжение в вакуумной трубке пневмобензоклапана и бенз быстро наливается в карбюратор - потом с пол-пинка заводится.

Автор:  wildzay [ 17 сен 2009, 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Может быть мелочь, но все равно неприятно...

JetC
по логике можно и вход в воздушный фильтр заткнуть и прокрутить стартером пару оборотов... просто когда у меня сие произошло, не знал что такое вакуумный кран...

Автор:  funix [ 17 сен 2009, 20:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Может быть мелочь, но все равно неприятно...

может шланг вакумного крана при подении слетел и все дела.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/