Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

по другому работает на ХХ
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=16340
Страница 1 из 1

Автор:  VARAN [ 20 сен 2009, 17:23 ]
Заголовок сообщения:  по другому работает на ХХ

Прохожу обкатку. До 600км при пуске работал как положено-на хх колесо чуть-чуть дергалось и работал тихо и ровно. Теперь при пуске сразу обороты больше и колесо вращается и так примерно секунд 10-15, потом колесо останавливается и обороты постепенно падают и через 1-1,5 минуты все приходит в норму. Ничего не регулировал. Что нужно сделать, чтобы работал как положено.

Автор:  John JACK [ 20 сен 2009, 17:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: по другому работает на ХХ

Вообще-то, так и должно быть. Почему появилось? Потому что обкатку прошёл и двигатель притёрся.

Автор:  VARAN [ 20 сен 2009, 17:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: по другому работает на ХХ

И что же так все и оставить? А от износа ремня вариатора так быть не может? Я уже писал в теме "Крышка вариатора", что не мог открыть. Так вот открыл и замерил ремень- стоковый шириной 17,7 теперь стал 16. Мне показался слишком большой износ при таком маленьком пробеге.

Автор:  John JACK [ 20 сен 2009, 18:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: по другому работает на ХХ

Обороты двигателя от износа ремня не зависят. Они зависят от работы пускового обогатителя, который работает именно так, как ты и описываешь.
Родной ремень нехорош почти наверняка, он мог стереться, растянуться и даже изначально быть тонким, так что его стоит заменить, но на двигатель это не влияет.

Автор:  VVV [ 20 сен 2009, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: по другому работает на ХХ

Ответ очень простой! Надо произвести регулировку карбюратора на предмет востоновления хх. Методик настроек очень много, они описаны как в литературе, так и на форуме. *THUMBS UP*

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/