Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Течет масло на воздушный фильтр
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=19185
Страница 1 из 1

Автор:  ARB [ 28 мар 2010, 12:26 ]
Заголовок сообщения:  Течет масло на воздушный фильтр

Привет. Вчера завел скутер после зимней спячки. Завелся практически без труда, дал прогреться минут 20. Но тут заметил что масло просто льется из воздушного фильтра. Открыл, весь фильтр в масле. Позвонил мастеру, тот сказал , что скорее всего поршневые кольца полетели. Что можете сказать по этому поводу?
PS не кричите если таких тем много, лично я ни чего не нашел.

Автор:  GRO [ 28 мар 2010, 12:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Течет масло на воздушный фильтр

Не провёл нормальной консервации двигателя.
Залегли кольца.
Лавр тебе в помощ.

Автор:  ARB [ 28 мар 2010, 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Течет масло на воздушный фильтр

GRO, это серьезно? Если кольца поменять, все норм будет? Главное, чтобы вся поршневая не убилась.
Извени, а что за лавр? :D

Автор:  GRO [ 28 мар 2010, 13:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Течет масло на воздушный фильтр

ARB
Лавр - раскоксовыватель порншевых колец.
Применяеться также для промывки форсунок.

Автор:  Rus [ 29 мар 2010, 09:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Течет масло на воздушный фильтр

Боюсь лавр тебе не поможет, у нас цилиндр расположен горизонтально. Тебе придется скут вертикально поставить.
А ты уверен, что в фильтре течет именно масло, а не бензин? Дело в том, что масло может попасть в фильтр одним единственным способом - через сапун. А в сапуне очень хитрая перегородка -маслоотсекатель стоит. т.ч. маслу не так просто попасть в фильтр. Но этот путь очень легко проверить. От сапуна, расположенного на головке цилиндра идет шланг к воздухозаборнику воздушного фильтра. Отсоедини шланг от фильтра и опусти в бканку. потом дай поработать двигателю. Если в банке появилось масло, то скорее всего виноваты кольца поршня, которые пропускают смесь из цилиндра в картер и создают в нем избыточное давление. Также через сопун начинает выдавливать масло, если его перелили выше макс. уровня в картере.
Но чаще всего в воздушном фильтре оказывается бензин, который смешивается с масляной пропиткой фильтра и многие думают, что в фильтре масло.
А вот когда в фильтре появляется бензин. то виноват либо пневмо-бензоклапан. либо запорная игла поплавковой камеры карбюратора.

Автор:  GRO [ 29 мар 2010, 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Течет масло на воздушный фильтр

ARB
А уровень масла в норме?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/