Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Помогите с починкой скутера!!!
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=19836
Страница 1 из 1

Автор:  Данюшка626 [ 19 апр 2010, 19:15 ]
Заголовок сообщения:  Помогите с починкой скутера!!!

Пожалуйста помогите мне, у меня скутер елегант, в прошлом году ездил без проблем, потом начал глохнуть, чихать и что то стало звенеть внутри....потом совсем перестал завоидиться, короче разобрали посмотрели, там поршень раскололсЯ, компрессии не было ни фига, звон исходил от упавших частиц поршня в картер,цилиндр не задран, зеркало хорошее, вообщем поставили новый поршень, оявилась хорошая компрессия, но он всё равно не заводиться даже не схватывает нифига, скажите из за чего это может быть????Карб весь прочищен, и всё в порядке! Возможно ли это от того, что у него снят клюв, и все лампочки отключены, может цепь какая нибуть нарушена???? Помогите пожалуйста я уже не знаю что с ним делать)))! *HELP*

Автор:  DjMaN [ 19 апр 2010, 19:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с починкой скутера!!!

логично было бы проверить искру. если она есть, проверяй поступление топлива в карбюратор и из карбюратора в цилиндр. обломки поршня из картера убрал?

Автор:  Данюшка626 [ 19 апр 2010, 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с починкой скутера!!!

да обломки убраны, искра хорошая, завтра на всякий случай поменяем свечку, а вот насчёт поступления топлива, просто там реально как какая то херня, вроде в карб поступает, но есть маза что в цилиндр не идёт, там патрубок сухой, из за чего может это быть?????

Автор:  aist21 [ 19 апр 2010, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с починкой скутера!!!

Или подсос воздуха в пускном тракте или распредвал не правильно выставлен.

Автор:  Эпикуреец [ 19 апр 2010, 21:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с починкой скутера!!!

Или что то попало под клапан. Поршень то развалился. А звенел поршневой палец, потому и поршень вдребезги.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/