Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 22:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Octavo писал(а):
Дайко рванул после двух сезонов на 82см3. Но в дальнейшем планирую использовать его же

Я только сезон на нём откатал,недавно смотрел-в прекрасном состоянии-продуктов выработки в вариаторном отсеке меньше,чем от поверлинков.Посмотрим сколько проходит.По результату отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 12:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 11:17
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tornado
Стаж: 20
GXΩ писал(а):
Octavo писал(а):
Дайко рванул после двух сезонов на 82см3. Но в дальнейшем планирую использовать его же

Я только сезон на нём откатал,недавно смотрел-в прекрасном состоянии-продуктов выработки в вариаторном отсеке меньше,чем от поверлинков.Посмотрим сколько проходит.По результату отпишусь.


менял сектор кикстартера в начале лета - ремень показался сильно сжатым в поперечном направлении, аж плоская сторона дугой изогнулась, но без критических трещин и расслоений. А в итого вот так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 00:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Octavo писал(а):
GXΩ писал(а):
Octavo писал(а):
Дайко рванул после двух сезонов на 82см3. Но в дальнейшем планирую использовать его же

Я только сезон на нём откатал,недавно смотрел-в прекрасном состоянии-продуктов выработки в вариаторном отсеке меньше,чем от поверлинков.Посмотрим сколько проходит.По результату отпишусь.


менял сектор кикстартера в начале лета - ремень показался сильно сжатым в поперечном направлении, аж плоская сторона дугой изогнулась, но без критических трещин и расслоений. А в итого вот так...

Возможно с трансмиссией непорядок.Варик/торкдрайвер смотрели?У меня такое было,только ремень не порвался,а набок вывернулся-остановился на светофоре под приличным уклоном,когда зелёный загорелся резко газанул и всё...
Пружина торка стояла жестковатая-толи 2000,то ли 2500prm не помню уже точно,давненько дело было.После этого поставил 1000prm и больше таких траблов небыло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 13:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 11:17
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tornado
Стаж: 20
Цитата:
Возможно с трансмиссией непорядок.Варик/торкдрайвер смотрели?У меня такое было,только ремень не порвался,а набок вывернулся-остановился на светофоре под приличным уклоном,когда зелёный загорелся резко газанул и всё...
Пружина торка стояла жестковатая-толи 2000,то ли 2500prm не помню уже точно,давненько дело было.После этого поставил 1000prm и больше таких траблов небыло.

вариатор менял вместе с ремнем два сезона назад, при замене ремня на дороге только выявил только немного сточенные грузики, сам вариатор вроде в порядке. Пружина торка стоит родная от 50см3 (я ее не менял так точно). на выходных попробую найти время махнуть запасной ремень на купленный Дайко, оценю еще раз ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 23:23 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Octavo писал(а):
вариатор менял вместе с ремнем два сезона назад, при замене ремня на дороге только выявил только немного сточенные грузики, сам вариатор вроде в порядке. Пружина торка стоит родная от 50см3 (я ее не менял так точно). на выходных попробую найти время махнуть запасной ремень на купленный Дайко, оценю еще раз ситуацию.

Торкдрайвер обязательно гляньте;обычно он ремни ест,может подклинивает.Обратите внимание на штифты и радиальное биение между половинками- основные причины подклинивания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 20:08 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Ну всё,крякнул мой Dayco,наверное сглазил :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 11:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 11:17
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tornado
Стаж: 20
GXΩ писал(а):
Ну всё,крякнул мой Dayco,наверное сглазил :-D

конец сезона...)) много прошел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 13:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Octavo писал(а):
GXΩ писал(а):
Ну всё, крякнул мой Dayco,наверное сглазил :-D

конец сезона...)) много прошел?

Точно не скажу, не засекал километраж,обычно за сезон прохожу 5-8 тыс.но в этом году относительно мало ездил,много работы было.
Глянул трансмиссию, вроде ничего такого криминального не нашёл. Скорее всего из за того, что коротковат был-упирался в нижний радиус ведомого шкива и перегревался. Я головку прилично форсировал и поддал ему жару. :) Пока с той головой был, проходил безукоризненно целый сезон без малейших признаков износа, а как только голову форсированную накинул, сразу крякнул. Поставил Бандо. Но что бы бандо тоже не развалился, удлинил направляйки на торке и поставил свой старый варик с большим шкивом, что бы ремень не соскочил. Теперь вроде не упирается в нижний радиус и ходит свободно. Посмотрим, что получится, а то так на него ремней не напасёшься. :)

И что примечательно верхняя часть кусками отвалилась, а нить не размотало, как это обычно бывает. Значит Дайко получается очень хороший ремень, а это я сам виноват-не просчитал возможные последствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019