Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Проблема С Уровнем Масла
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21682
Страница 1 из 1

Автор:  -=JoKeR=- [ 28 июн 2010, 03:43 ]
Заголовок сообщения:  Проблема С Уровнем Масла

Двигатель 139 qmb...вобщем разобрал двигатель посмотреть в каком состоянии кольца...слил масло,даже наклонял двигатель в разные стороны чтобы все слилось,затем все собрал,залил новое масло (CASTROL 10W-40),по щупу показывало немного выше середины...Затем завел,из глушителя пошел небольшой белый дымок :( ,погонял двиг минут 5.Открыл посмотреть,на щупе было больше максимального уровня примерно на 5 мм :-o ....Через полтора часа ситуация не изменилась...Хотелось бы узнать что может быть,т.к. не желательно чтоб выдавило сальники P.S.Мопед недавно куплен,я на нем не ездил еще,т.к.он был не комплектен...хозяин сказал что кольцам хана,а там все норм оказалось.

Автор:  конти [ 28 июн 2010, 10:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема С Уровнем Масла

Мерить надо на центральной подножке, с опущенным на землю задним колесом. Пробку не закручивать а втыкать.
Масло через салники не попрёт, в двигателе предусмотрен сапун. Масло достающее до колено будет сильнее распыляться и выйдет в конце концов через сапун.

Автор:  Константин [ 28 июн 2010, 12:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема С Уровнем Масла

Лишнее масло не очень хорошо, я когда перелил, то после стоянки двигатель плевался маслом, движок горизонтальный и масло идет при стоянке в цилиндр.

Автор:  -=JoKeR=- [ 28 июн 2010, 13:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема С Уровнем Масла

Спасибо :) Я реально не знал что масло надо мерить не вкручивая пробку,теперь буду помнить *YAHOO*

Автор:  dark.bel [ 28 июн 2010, 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема С Уровнем Масла

В масло может попадать бензин и уровень "масла" будет увиличиваться.
1 - Через вакуумный шланг
2 - Через карб, хотя это редкость. Через карб ,если в нём уровень большой, бензин в воздухан течёт.
Масло бензином воять не должно!

Автор:  -=JoKeR=- [ 29 июн 2010, 05:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема С Уровнем Масла

А если попадает бензин,то как это предотвратить???Вакумник новый,тока поставил,до этого стоял не рабочий

Автор:  dark.bel [ 29 июн 2010, 09:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема С Уровнем Масла

Новый не всегда означает что исправный.
Через дырочку или трещинку в мембране крана бензин попадает в вакуумный шланг и по нему течёт прямо в впускной патрубок и дальше через впускной клапан попадает в цилиндр, а оттуда через кольца просачивается в картер, в масло.

Автор:  -=JoKeR=- [ 29 июн 2010, 09:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема С Уровнем Масла

Ммм..спасибо что обьяснил)))Надо будет проверить :(

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/