Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Проблемы со сцеплением
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=22256
Страница 1 из 1

Автор:  Shadow-777 [ 19 июл 2010, 09:20 ]
Заголовок сообщения:  Проблемы со сцеплением

Вопрос состоит в следующем. Когда скут прогрет, стоит на подножке колесо слегка вращается, это не зависит от оборотов двигателя, видимо это сцепление. Что в сцеплении вышло из строя? Пружинки ослабли, пружина торка села или что-то еще?Просто я нахожусь за городом и надо чтоб привезли необходимые детали, чтоб не ошибиться.

Автор:  Skutmag-1957 [ 19 июл 2010, 09:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со сцеплением

Сели пружины, и центробежка раздвигает колодки сответственно они начинают подтирать.

Автор:  Shadow-777 [ 19 июл 2010, 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со сцеплением

А пружина торка живая? или тоже менять?

Автор:  Shadow-777 [ 20 июл 2010, 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со сцеплением

Ни у кого больше никаких идей нет? Просто я сейчас нахожусь за городом в 120км, мне хотелось бы знать, что точно менять, чтоб отец привез в субботу все что нужно.

Автор:  konctant7 [ 20 июл 2010, 17:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со сцеплением

я бы разобрал сцепление смазал и почистил от ржавчины торк заменил центр.пруж.на более жесткую-ремень меньше проскальзывает а пружинки сцепления надо на 2000обор.страгивания и груза на 1гр тяжелее *THUMBS UP*

Автор:  Shadow-777 [ 20 июл 2010, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со сцеплением

Разобрать можно, но если вдруг что-то менять надо будет, магазин запчастей очень далеко, а без транспорта у нас на даче нельзя, цивилизации нет, магазин и то в 6км от дома. Поэтому хотел знать что менять. А мультивар стоит новый и грузы 6,5 гр, кубатура 72сс и пиленная бошка, разве для этой конфигурации 6,5 гр мало?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/