Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Раннее зажигание. Пинает поршень в обратку.
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=43887
Страница 1 из 1

Автор:  Seit_eL [ 19 апр 2021, 16:45 ]
Заголовок сообщения:  Раннее зажигание. Пинает поршень в обратку.

Привет. Скутер Racer meteor 139qmb. Появилась такая проблема после простоя. У меня уже была тема по поводу того, как скутер "душило" на скорости, я его поставил на зиму и не трогал. Тут купил новый карбюратор. Поставил, и понял, что не могу его завести с Эл стартера (Кик стартер отсутствует по причине разбитой крышки) ему как будто сложно крутить двигатель и искра ему не помогает прокручивать двигатель, а наоборот поршень в обратку пинает, не даёт дальше провернуться (это видно по колоколу, делает оборот, его кидает назад, опять делает оборот, опять кидает назад. Как будто раннее зажигание. Как ни крутил распредвал, ничего не меняется, получилось один раз его завести, работает ровно. Но когда глушишь, заводится только если сделать два качка топлива ускорительным клапаном. Новый коммутатор был куплен в конце прошлого года, примерно перед постановкой на зимовку. Что делать в таком случае, как перенастроить зажигание. Ведь как я понимаю, на них зажигание не настраивается.

Автор:  Seit_eL [ 19 апр 2021, 16:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Раннее зажигание. Пинает поршень в обратку.

Важно уточнить, что перед постановкой на зимовку новый коммутатор работал исправно.

Автор:  GXΩ [ 19 апр 2021, 21:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Раннее зажигание. Пинает поршень в обратку.

Возможно за зиму АКБ умер.

Автор:  Seit_eL [ 20 апр 2021, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Раннее зажигание. Пинает поршень в обратку.

GXΩ
Так как мы были уверены, что он вряд-ли заведётся с пол тычка, мы заводили его от автомобильного аккумулятора. Сомневаюсь, что он не смог бы осилить скутер, но при этом заводил бы машину.

Автор:  Keila [ 20 апр 2021, 15:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Раннее зажигание. Пинает поршень в обратку.

Провода кидали напрямую на стартер ?

Автор:  GXΩ [ 20 апр 2021, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Раннее зажигание. Пинает поршень в обратку.

Понятно,значит всё же АКБ сдох.Автомобильную батарею тоже нужно жёстко клеммами обжимать,а не просто проволочками прислонять.Эти жгуты для прикуривания,что в супермаркетах для домохозяек продают,тоже зачастую не канают для этой операции.
Если всё же вы надёжно с обжимом прикуривали,то ничего нового посоветовать не смогу;ещё раз смотрите метки ГРМ,тепловые зазоры клапанов,смотрите не разбит ли шпонпаз под ротор генератора,покрутите без свечи,может что то притирает или подклинивает,либо стартёр барахлит.Если новый коммутатор спортивный,то на всякий случай со штатным попробуйте.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/