Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 18 апр 2024, 05:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2458 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:44 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:01
Сообщений: 413
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ураган2
Стаж: 2 года
сегодня снял крышку кик-ст.и точно там комок ниток от ремня,в мае поставил новый ремень он пищал сначала я необращал внимание и так и ездил и киком редко пользовался.вычистил смазал поставил правда прокладка порвалась и сейчас работает как часы. спасибо за совет,сам бы копался долго пока дошло что надо вскрыть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 10:47 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:01
Сообщений: 413
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ураган2
Стаж: 2 года
все сегодня закрываю сезон,снег и минус10 ,теперь до весны.у меня скут стоит в тепле и я вчера залил полный бак.масло новое неделя всего думаю только аккумулятор вытащить и все,пусть так до весны стоит,хотя наверное аккумулятор оставлю раз в месяц буду заводить на 15-20 мин пусть на холостых помолотит.всех с окончанием сезона.до весны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:22
Сообщений: 60
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Uragan
Стаж: 2 года
Скут прошел 6300. Недавно приехал и услышал стук в движке на холостых. Когда еще едешь движок как бы посвистывает моментами. На холостых звук, будто бьют молотком по поршню. Вибрация слабая. Даешь газу - стук пропадает, но движок набирает обороты прерывисто волнами. Сейчас начал смотреть - начал с клапанов. Проверил зазоры - верх 0.05. низ меньше 0.05 ( щуп не пролазит). настроил выпуск на 0.10. Теперь скут вообще обороты не набирает. Думаю может клапана прогорели или загнулись. еще заметил, что ездил с отошедшим патрубком карбюратора. Поршневую разбирать не хочется ( в крайнем случае разберу, опыт разбора и сборки есть - собрал 3 поршневых и все успешно). что вообще может быть? На много влететь можно?

p.s. еще вопрос. Можно ли сюда вкатить движок побольше? Например 180сс или 150сс. Смотрел 150сс - но у них у всех верхнее крепление. Присмотрел 180сс - крепление нижнее, но неизвестно подойдет или нет. И такое чудо греться сильно под пластиком не бует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 13:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:22
Сообщений: 60
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Uragan
Стаж: 2 года
Уже день е... со скутом! Поршневую перебрал, почистил, поставил новые колечки, проверил гермитичность клапанов( в норме), настроил клапана, поменял прокладки. Все собрал - не заводится. Искра есть. Свеча сырая. Пробовал другой краб, другие свечи.. - никак. Цепь вроде правильно натсроил, порщень в вмтс и большая дырка вверху. Не пойму что ему еще то нужно... Еще день и сожгу его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 14:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 16:33
Сообщений: 544
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Master Racer Uragan
Стаж: 4
Залей немного бензина из шприца в патрубок карб не надевай если затарахтит на пару секунд - дело в карбе, прочисти, продуй, проверь жиклер холостого хода, бывает забивается и поэтому не заводится, еще можно бензин через верхний грибок залить и попробовать завести. Если не затарахтит значит не правильно собрал поршневую.

_________________
Honling Master 82сс уже ездит,Racer Uragan 90сс BGM,
Ласипед Stels пока без мотора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 16:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:22
Сообщений: 60
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Uragan
Стаж: 2 года
Карбюратор чистился полностью. Все продуто и промыто. Он сейчас без глушака стоит. Вот сколько с ножки тыркал - смесь( бензин) выливается снизу... Иногда лишь сылшен хлопок. Но без продолжения. Поршневую собрать нерпавильно не мог. Там все просто. Кольца выставил правильно, цепь так же правильно выставил ( Поршень в вмт и по дырочкам). Зазоры тоже на отлично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 16:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 16:33
Сообщений: 544
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Master Racer Uragan
Стаж: 4
Хлопок был значит какое то все же возгорание происходит. Попробуй свечу другую например нгк поставить. Если не напутал с цепью и распредвалом, то возможно поршню подклинивает, у меня так было когда подшипник на колене полетел, тоже не хотел заводится. Еще раз глянь чтоб поршень был в верху а на генераторе метка Т совпадала с отсечкой на картере а затем распредвал ставь. Еще может поршень в железную прокладку головки упираться, тоже глянь. Чтоб кик не ломать можешь храповик кика на дрель прикрутить и заводить сколько душе угодно.

_________________
Honling Master 82сс уже ездит,Racer Uragan 90сс BGM,
Ласипед Stels пока без мотора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 17:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:22
Сообщений: 60
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Uragan
Стаж: 2 года
alexeyk83 писал(а):
Хлопок был значит какое то все же возгорание происходит. Попробуй свечу другую например нгк поставить. Если не напутал с цепью и распредвалом, то возможно поршню подклинивает, у меня так было когда подшипник на колене полетел, тоже не хотел заводится. Еще раз глянь чтоб поршень был в верху а на генераторе метка Т совпадала с отсечкой на картере а затем распредвал ставь. Еще может поршень в железную прокладку головки упираться, тоже глянь. Чтоб кик не ломать можешь храповик кика на дрель прикрутить и заводить сколько душе угодно.


Свечу менял. С цепью и распредвалом не напутал( поршень точно в вмт был. Когда осбирал сразу его туда поставил. Но на генераторе не на Т, а после F полоска. Друзьям всегда на эту метку ставил( там еще как бы зависает поршень, легко колену крутится и само в это положение становится). Все прокладки проверял - исключено. Собирал аккуратно. А вот насчет дрелью - это как? что то не понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 18:59 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 16:33
Сообщений: 544
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Master Racer Uragan
Стаж: 4
Ну тогда не знаю если все правильно собрал, может свечу заливает, нужно прокрутить движок может быть просерится.
Насчет дрели все просто вынимаешь из крышки вариатора храповик прикручиваешь его на дрель как обычное сверло. Блокируешь передний тормоз проволокой и потихоньку на малых оборотах в реверсе на дреле крутишь в зацепи за неподвижную щеку вариатора. У меня когда выломался в прошлом году механизм кика только так и заводил.

_________________
Honling Master 82сс уже ездит,Racer Uragan 90сс BGM,
Ласипед Stels пока без мотора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 17:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:22
Сообщений: 60
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Uragan
Стаж: 2 года
Так если на Т, то поршень не в ВМТ у меня. Проверял, когда разбирал поршневую! В этом и прикол весь. Генератор весь как-то менялся.. может метки тут не совпадают....

Сейчас пошел и поставил все по меткам! На Т и большая дырка сверху на распредвале. ТОлку 0 - не заводится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 21:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:22
Сообщений: 60
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Uragan
Стаж: 2 года
Перепробовал все возможные вариации с распредвалом. Подключил еще 4 людей. Все равно никак. Искра хорошая. Компрессия отличная. Но никак. 2 карба перерпобовал. Иногда хлопки есть, иногда хлопков 20 подряд, но дальше никак. Ставил катушку и комутатор от другого скутера - проблема не в этом. Завтра идея поставить другую поршневую и продолжить вариации с распредвалом. Все по меткам ставишь - нет хлопков. Ставишь по поршню ВМТ - хлопки появляются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 21:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:22
Сообщений: 60
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Uragan
Стаж: 2 года
Коленвал и шатун в хорошем состоянии, люфтов не наюблюдается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:22
Сообщений: 60
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Uragan
Стаж: 2 года
Нашел причину в незаводке двигателя и его стуке. Снял ротор генератора, там вырвало шпонку и паз, в который шпонка вставляется. Коленвал под замену. Сегодня-завтра половинить движок и ставить новое колено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:01
Сообщений: 413
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ураган2
Стаж: 2 года
ребята привет,давно не бы на сайте.болел.у меня проблема нужен совет.ехал на скуте все нормально и вдруг сзади как затарахтит в районе вариатора ,заглушил поставил на подножку так кик стартер почемуто за подножкой оказался я его еле на место поставил,попробовал завести киком он прокручивается,от кнопки тоже не заводится ,а я его сам заглушил он работал.и теперь не заводится и вот пришось 4 км толкать.еле еле.и даже не смотрел еще устал сильно .вот пишу что может быть ,какая неисправность.посоветуйте с чего начать.и почему с ключа не заводится и что там могло так неожиданно затарахтеть и заскрежетало..так неожиданно то с полоборота все заводилось и работало отлично.завтра буду смотреть .посоветуйте.я его еще ни разу не разбирал 9 тыс проехал все родное и не лез внутрь совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 04:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
похоже, неподвижная щека открутилась


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2458 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019