Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 24 апр 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150 несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 17:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:44
Сообщений: 54
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 150
Стаж: ~3
Эпикуреец писал(а):
Мой тоже сейчас в жару с небольшим троганием ручки бодрее заводится,как бы вдогонку,но когда холодно ручку не трогаю. А что, напрягает? Если холостые на прогретом норма (1800+-100) и держит их хорошо , не вижу проблемы. Масла в трансмиссию много налил -200 мл, там 110-120 положено, посмотри чтобы сапун редуктора не замасливало.


Обороты посмотреть не могу, тахометра нет. Да и ничего уже не напрягает, просто сообщение моё то было написано полгода назад, ещё с прошлого сезона как раз тольуко после покупки скутера. Сейчас то уже ко всему привык (;

Насчёт масла в редуктор, то наливаю по заливной болт, ведь он и служит контролькой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150 несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 17:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 09:05
Сообщений: 1472
Откуда: Лабинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 72 2T + Honling Joker 72cc 4T
Стаж: 3 года
Аналогично, по пробку, но тад нормально, а залил какую то синтетику хорошую, вылезла через вал, заливал одинаково

_________________
Stage6 Sport Pro
Dellorto PHVA 17.5
Tecnigas Next-R
Motoforce Evo
Malossi MultiVar + 16x13x7.5
Malossi VentilVar
Malossi X-Special
Malossi VL12
желтая_торк
белые_MHR_сцепление
84км при 8700об/мин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150 несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 17:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:44
Сообщений: 54
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 150
Стаж: ~3
я х.з, лил трансмиссионку ТНК уже 2-ой сезон, вроде тьфу тьфу тьфу...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150 несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 11:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:44
Сообщений: 54
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 150
Стаж: ~3
И так, давно я ничего не писал про своего китайского монстра. Решил сделать небольшой обзорчик прошедшего лета.

В общем за спиной остался ещё один сезон, а мой китайский брат всё ещё на ходу, причём довольно неплохом. Это лето выдалось жарким и утомительным, как и для меня так и для моего черного коня. Почему чёрного? Об этом чуть позже. И так начало сезона, май, поехали! Провёл маленькое т.о всё в порядке. Далее июнь-июль. Жара, постоянные поездки, шоссе, деревни, поля... Всё идёт как по маслу. Решил сделать небольшой матовый стайлинг.

буду цитировать свой старые бортовики, поэтому сильно не пинайте, писать всё снова - лень (:



Цитата:
На днях возникла странная идея покрасить дачный скут в матовый цвет ну и поменять его цветовую гамму. не долго думая я начал изучать всевозможные скутер форумы в поисках идеального решения. В итоге подобрав несколько интересующих меня тем я их изучил и отправился в дачный гараж, чтобы осуществить идею. В планах было лишь опробовать изученные средства и посмотреть на результат. Для тестовой покраски крыльев скутера приобрёл 4 баллона краски, 2 из которых были ГРУНТом и 2 обычная матовая краска (одна из которых кстати для граффити. Ах да, ещё были заранее подготовлены наклеечки smotra и ноггано, которые в дальнейшем должны были подчеркнуть направленность данного "тюнинга". Приехал, выспался, а когда начался новый день я приступил к работе. С подобным я встречался впервые, хотя и чётко представлял что получиться у меня может полное убожество, на котором я потом буду отказываться даже ездить. Т.к покраска была пробной зашкуривать поверхность я не стал, а лишь оторвал наклейки, обезжирил и приступил к работе.

Разбор скутера

Изображение



Увы фотографий самой покраски нет, есть только видео, которое будет позже, а сейчас хотел бы показать уже готовый результат

Изображение

Изображение



И так в итоге результатом я доволен на половину т.к понял, что подобный покрас это лишь "детские шалости". В дальнейшем скорее всего краску сниму, отшкурю поверхность, всё это дело покрою грунтовкой по пластику и приступлю к работе. В плане сделать весь скутер в чёрно-белых цветах. На след выходных наверное займусь передком и возможно дисками.

оценивать моё творчество только вам, может какие то замечания. А пока для сравнения картинка

Изображение


Далее вторая часть вместе с установкой музыки


Цитата:
И так подошло время написать о проделанной работе на прошедших выходных. Бортовик моего стелсика пополняется ещё на 1 запись.


Для завершения очередного этапа были определены следующие задачи:
- установка музыки
- перекраска переда под общую цветовую гамму.

И так начали. Мною были приобретены следующие коробочки
Изображение
Колоночки, машинный усилитель и пакет для подключения всего этого чуда. Как оказалось усилок был слишком большой для помещения его в "унитаз" скутера, поэтому пришлось ставить кофр. Время показало, что авто усилитель трудновато дружит со скутерами, ибо от его веса на кофре появились трещины, а мощьности моего акб хватает на 2-3 часа его музыки, далее - акб садится. Решение однозначное - демонтировать. Эксперимента ради я решил приобрести китайский усилитель, как раз подходящий по габаритам.
Изображение



Далее мною была выпилена лобзиком платформа для монтировки колонок (из МДФ) в итоге все получилось примерно так.

Изображение



теперь дело дошло и самой покраски. Перед должен был быть опять же матовый черный с белыми матовыми вставками, чтобы подчеркнуть общую гамму проекта Black&White. не раздумывая приступаем к работе.

заготовочки

Изображение

В итоге работа проделана, после полного высыхания краски приступаем к сборке пластика. В результате у нас получается примерно следующее:



Изображение


В планах перекраска низа, дисков (возможно) и ещё несколько приятных мелочей. (:


Всем спасибо (:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150 несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 18:39 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:59
Сообщений: 3
Откуда: Ульяновская обл. р.п. Базарный Сызган
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: STELS Vortex 150
Стаж: 2 года
Отлично, тоже подумываю весь перекрасить в такие же цвета :002

_________________
STELS Vortex 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150 несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 14:50 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 19 дек 2006, 16:52
Сообщений: 375
Откуда: 77
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157QMJ
Стаж: 25
замут средней колхозности :-D
на аратюненх не тянет, но и завидовать нечему особо, особенно покрашенной пятнами морде.
ты его лучше плёнкой виниловой, матовой, обтяни и крыло поставь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150 несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 07:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:44
Сообщений: 54
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 150
Стаж: ~3
sashok писал(а):
замут средней колхозности :-D
на аратюненх не тянет, но и завидовать нечему особо, особенно покрашенной пятнами морде.
ты его лучше плёнкой виниловой, матовой, обтяни и крыло поставь.


Дорого, пока обойдусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150 несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 17:35 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:29
Сообщений: 3
Откуда: Тульская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vortex 150
Стаж: 2 месяца
Крыло не ставь, оно только злит - откручивается постоянно или трескается:) Классно покрасил. Я тоже хотел цвет поменять, но напрягает ПТС, где написано цвет красный, а я этим летом собираюсь номера получать. Вдруг, думаю, будут вопросы по поводу цвета. С моим вортексом150 были такие проблемы:
1. Легко заводился и стартером и нжкой, работал пару секунд и глох. Заводил снова, работал уже чуть дольше, снова глох. И так раз пять надо было его заводить. Я грешил на обогатитель, потому что скут был новый из салона, по дорогам не ездил, чистенький и не ржавый. Игла и дроссельная заслонка тоже в идеальном состоянии. Проблема решилась когда пришла весна и на улице установилась плюсовая температура. Сейчас заводится быстро и легко, работает устойчиво.
2. Передний тормоз изначально работал криво, постоянно цепляя колодками о диск. Держит тормоз хорошо. Ощущение что колодки после отпускания ручки тормоза не до конца расходятся. Проблема пока остается нерешенной, потому что как отрегулировать ход колодок я не разобрался, снять суппорт не получилось, там он держится на двух гайках, которые сильно затянуты и я не могу их открутить. Пытался его открутить рожковым ключем что был в комплекте к скутеру, сил не хватило. Скорее всего там нужна гоовка помощнее. Но пока денег на хороший инструмент не хватает, а сервиса в моем городе нет(
3. Обороты двигателя на холостом ходу настраиваются только либо выше нормы (2100) либо ниже (1500). 1800 ну никак не хочет держать) Может это глюк тахометра? Но меня не беспокоит эта проблема, потму что на холостых скутерне глохнет и заднее колесо не вращается.
А вообще скут меня радует своим вариатором. Разгон у него просто супер!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150 несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 09:25 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:21
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 150
Стаж: 4
Недавно стал обладателем 150-го Вортекса и сразу трабл. Утром заводиться с пол-пинка, но нужно держать газ пока не прогреется. Без газа заводиться и сразу глохнет. На горячую заводиться без проблем. Что смотреть? Обогатитель? Или это, как писали выше, нормальное явление?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150 несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 11:21 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 07:56
Сообщений: 2
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 150
Стаж: с 07.07.10
superromer писал(а):
Недавно стал обладателем 150-го Вортекса и сразу трабл. Утром заводиться с пол-пинка, но нужно держать газ пока не прогреется. Без газа заводиться и сразу глохнет. На горячую заводиться без проблем. Что смотреть? Обогатитель? Или это, как писали выше, нормальное явление?!

Когда я свой брал, у меня такая же бодяга была. Немного добавил холостых оборотов стал работать без подгазовки...но если перекрутить, то как прогреется на светофорах(остановках) чуть ли не орет, поэтому важно не переборщить. Видимо это баг 158 движка. \

А в этом сезоне, на прогретом движке, при проезде лежачих полицейских или на больших кочках, а также при динамичном торможении скут глохнет...вот куда лезть с этим не знаю...

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря
Хорошими делами, прославиться нельзя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Vortex 150 несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 08:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26
Сообщений: 650
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Caffenero 250; Stels Flame 200
Стаж: 3
STAY писал(а):
я х.з, лил трансмиссионку ТНК уже 2-ой сезон, вроде тьфу тьфу тьфу...

Изображение



Для кого инструкции пишут? Там ясно написано 75w90

_________________
Свобода быть где хочешь :)

С уважением, "Фирменный магазин Stelsmoto"
г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 112 корп. 5
+7 (495) 226-00-86 / 226-01-69
www.stelsmoto.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019