Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 30 апр 2024, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 22:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:03
Сообщений: 29
Откуда: питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC UM49QT-7B2 (копия Кимко Кобра)
У нас такой скутер продается в гипермаркете "карусель". Вначале лета стоил 44999, сейчас подешевел до 22490. В инете про него ничего не нашел. В скутерах я полный чайник. Модель понравилась тем, что в ней оба тормоза гидравлика дисковые. Меня это восхитило.

Скутер нужен на дачу жене. Ездить в магазин по хорошей грунтовке 2-3 км. М.б. иногда в соседний поселок 6 км по асфальту. Главное, чтобы скутер был неприхотливым и надежным. Ухаживать за ним никто не будет - банально не будет времени, масло буду менять и все.

Что скажите? Реально ли за китайским скутером не ухаживать, а только ездить в описанном режиме?

Еще там есть С.МОТО LF50QT-15A. Раньше он стоил 43999, сейчас 21990.

И главный вопрос, не могу для себя решить. Скутер нужен следующим летом, смотрю на эти цены и понимаю, что следующим летом таких не будет. Еще немного и их вообще снимут с продажи - сезон кончился. Как новый скутер передивет зиму если я брошу его в неотапливаемый сарай? Там ведь резинотехнические изделия, все стареет, имеет ли смысл его брать сейчас?


Последний раз редактировалось anton-123 22 авг 2009, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 22:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:50
Сообщений: 114
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Irbis Z50R, Honda SW-600
Стаж: с 2008 года
Ты лучше первым делом поинтересуйся где ты на него запчасти будешь покупать,а то,может так случится,что он будет у тебя стоять мертвым грузом в сарае,а жена ходить пешком,по"хорошей грунтовой дороге". 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 23:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:03
Сообщений: 29
Откуда: питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC UM49QT-7B2 (копия Кимко Кобра)
Так вот я и советуюсь с вами.. Как эти две модели в плане доступности запчастей?

Эх, когда мне было 15, у меня была Дельта. На современные скутеры после Дельты смотрю как на космический корабль. Только вот представить не могу, как эта китайская техника в плане надежности.. и как в плане женскоустойчивости..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 07:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:50
Сообщений: 114
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Irbis Z50R, Honda SW-600
Стаж: с 2008 года
На большинстве китайских мопедов запчасти взаимозаменяемые,но вот про данную марку,лично я,слышу впервые,они в Китае растут,как грибы после дождя. :-D Мой тебе совет,лучше возьми что-нибудь более традиционное:Хонлинг,Джалинг,Стелс,Венто,Кивэй.Ну,а по поводу того,часто ли китайцы ломаются.....,скорее это как повезет.Знаю даже случай,что АШАН-мопед прошел уже 16000 км. и все еще на ходу!Обслуживать же технику надо обязательно,масло в двигателе и редукторе и воздушный фильтр,это как минимум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 21:11 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
[quote="anton-123"]У нас такой скутер продается в гипермаркете "карусель". Вначале лета стоил 44999, сейчас подешевел до 22490. В инете про него ничего не нашел. В скутерах я полный чайник. Модель понравилась тем, что в ней оба тормоза гидравлика дисковые. Меня это восхитило.

Скутер нужен на дачу жене. Ездить в магазин по хорошей грунтовке 2-3 км. М.б. иногда в соседний поселок 6 км по асфальту. Главное, чтобы скутер был неприхотливым и надежным. Ухаживать за ним никто не будет - банально не будет времени, масло буду менять и все.

Что скажите? Реально ли за китайским скутером не ухаживать, а только ездить в описанном режиме?

----------------------------------------------------------------------------------------------------
UMC это не китайская фирма ,а наш продавец. Китаецйский производитель

Jiangmen .Пока фирма малоизвестная , по виду сделаны качествено ,скорее всего нормальный аппарат ,тем более с двумя дисковыми.За такую цену вполне можно рискнуть , так как подержанные 1-2 года продаются дороже.
Что не известно то насколько и как заглушен скутер ,возможно он будет ездить не больше 55км/ч .Ониже(umc) продают ВАотианы (есть надпись на крышке двигателя ) так тот точно задушен.Если тюинг не волнует и скорость 55 устроит то можно брать .Стандартный 4 т мотор , на который запчастей валом.Возьмите покатайтесь , за время обкатки могут выявится если есть , недостатки ,а наэто время у вас будет гарантия , так что мало чем рискуете , тем более берете для таких не сложных условий эксплуатации.
Тем не менее устройство аппарата лучше изучить ,на форуме и в инете есть инструкции, так как большинсво поломок происходит от неправильной эксплуатации или вмешательства владельца.
Если вы заполните все свои данные вам смогут точнее давать советоветы.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 21:25 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
Что точно могу сказать ,у нас народ покупает из этой серии маленькие и побольше и видел что ОНИ ЕЗДЯТ .. :-D
а покупали они когда еще те стоили 35 -43 т р. :-x

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 23:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
Последние "вести с полей" ,поговорил сейчас с скутерным народом ,говорят следующее - в прошлом году продавались "ирбисы" у тех ломались поршневые и электрика , те чт опродаются в этом году ,тоесть UMC - ЕЩЕ ни оди НЕ БЫЛ В РЕМОНТЕ(которые с 12 дюймовыми колесами).Так что лучше купить сейчас .

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 01:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:03
Сообщений: 29
Откуда: питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC UM49QT-7B2 (копия Кимко Кобра)
Спасибо всем за советы.

Народ, это анекдот. Сегодня в 9 вечера начал покупать скутер, вернулся домой в два ночи. Объездил 7 гипермаркетов. Почти во всех была эта модель с двумя дисковыми в колчестве 1-4 штук в каждом магазине, но нигде я не смог ее купить. В двухмагазинах были потеряны ключи, все остальные не заводились. АКБ крутили, вспышек не было, бензин в баке виден. С кика тоже ни на одном не было вспышек. Парочка вообще без признаков жизни, но штук 13-15 именно с описанными симптомами. В гипермаркетах были только девочки, которые сами не умеют их заводить. А я тоже ни разу в жизни на скутере не ездил, т.е. есть сомнение -- а все ли я делал правильно? Ключ на зажигание, тормоз нажат, кнопка пуска, стартер бодро крутит. Крутил по 5-7 секунд, делал паузы. Пробовал без газа, с небольшим газом, с полностью открытой заслонкой. В последней карусели на меня смотрели как на маньяка -- час ночи был.

Что думаете? Самое обидное, что акция, похоже сегодня последний день, завтра уже не будет таких цен.

Пишу с кпк, 3 ночи, простите за опечатки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 02:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:03
Сообщений: 29
Откуда: питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC UM49QT-7B2 (копия Кимко Кобра)
В принципе, конечно, есть сомнения в акб, хотя.. бибика на многих громко бибикала. Думаю, м.б. взять провода прикуривателя и попробовать прикурить от нормального акб? Вообще, китайский скутер хорошо с кика заводится? Нет там никаких бензокраников? Меня смутило, что во время многих кручений стартером СОВСЕМ не было запаха бензина. Хотя, повторюсь, в баке бензин был.


Последний раз редактировалось anton-123 24 авг 2009, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 05:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
anton-123 писал(а):
есть сомнение -- а все ли я делал правильно? Ключ на зажигание, тормоз нажат, кнопка пуска, стартер бодро крутит. Крутил по 5-7 секунд, делал паузы.


Ну если аппарат никогда не заводился или долго стоял, по этому поводу там обычно даже табличка на руле (или где нибудь спереди) приспособлена:

1. При выключенном зажигании примерно 15 раз прокрутить мотор кик-стартером
2. Включить зажигание. Нажать рычаг заднего тормоза и удерживая его, нажать кнопку стартера.
3. Если не завелся, повторить п.1.

Еще иногда помогает в процессе прокручивания заткнуть рукой горловину воздушнрго фильтра.

Да, кикать только на центральной подножке!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 08:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:03
Сообщений: 29
Откуда: питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC UM49QT-7B2 (копия Кимко Кобра)
Вот краткое описание модели, что я хочу купить.
http://www.moto4me.ru/catalog/253/1974/
Судя по сайту, у них есть на него запчасти.
Публикую ссылку, чтобы гуру узнали оригинал, с которого слизана эта копия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 08:58 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:50
Сообщений: 114
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Irbis Z50R, Honda SW-600
Стаж: с 2008 года
А на этих скутах,случайно,глушилка на боковой подножке не стоит? :-D Тоесть,работающий скутер можно заглушить просто выдвинув боковую подножку,соответственно,если поднлжка выдвинута скут не заведется.

Я конечно не гуру, :) но вот аналоги.
http://www.scooter-city.ru/shop/item_58.html
http://www.scooter-city.ru/shop/item_100.html

И это далеко не все.

P.S. Вот,кстати,ваш Питерский,скутер-магазин,в котором тоже есть аналогичные модели.
http://www.moto-tech.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 12:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:53
Сообщений: 66
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UM49QT-7B2
Товарищ! Я тоже мучался с пуском скутеров с продавцами Карусели :)
Сначала хотел взять UM49QT-2, в итоге завёлся 7B2 - взял его и не жалею! :)
Накатал уже 60 с небольшим км :)

Только стоит он не 22490, а 27400, плюс дают бензина 60 литров по акции :) оч недорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 13:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
anton-123 писал(а):
Вот краткое описание модели, что я хочу купить.
http://www.moto4me.ru/catalog/253/1974/
Судя по сайту, у них есть на него запчасти.
Публикую ссылку, чтобы гуру узнали оригинал, с которого слизана эта копия.

-----------
Это известная копия Кимко Кобра.Выпускают все китайские производители.
--------------
При запуске аккумулятор может быстро сесть ,потом если он даже крутит стартер мощности не хватит дать хорошую искру, потому лучше с кика.Сначала надо раз пять покрутить киком , потом дать постоять пару минут что бы бензин заполнил карб и повторить попытки.ПРичина похоже в том что заовоздушен бензопровод и бензин не поступает.Нужно удалить воздух с бензопровода снятием трубки у бензокрана потом пролить бензин из карба .
Там у них еще хитрая система рециркуляции выхлопа и там могут быть трамбы с воздухом.Вобщем надо звонить в центарльную контору - пускай высылают спеца. Еще НА НОВОМ может быть не настроен ХОЛОСТОЙ ХОД и тогда не заведется .Все это мелочи но наверное нужен спец для первого запуска.В Питере Арснал -моторс и АВМ неплохие аппараты продает , где то по 35 т р.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Последний раз редактировалось -jet- 24 авг 2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jiangmen UMC UM49QT-7B
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 13:28 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:53
Сообщений: 66
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UM49QT-7B2
35 - дорого :) 27 - наша цена *OK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019