Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 20 апр 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 13:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
сайт этот вообще мне не нравится. то ссылки косячат, то вообще недоступен, то про некоторые скуты инфо левое, то его ваще нет. по личным вопросам писал на мыло всем контактам указанным на сайте - ни одного ответа, прошел месяц. делаем выводы. а Chellenger пропечатано в документах. да и challenger - зарегистрировнная торговая марка, его использовать китайцы права не имеют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 13:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
DjMaN писал(а):
challenger - зарегистрировнная торговая марка, его использовать китайцы права не имеют


Китайцы в прошлом году прекрасно оштрафовали "форд" за то, что он посягал на первородность авторских прав для какого-то китайского внедорожника, так что чхали они на права, тем более в данном случае - challenger - это не торговая марка (торговая марка как раз "Racer"), а всего лишь наименование модели одного из иделий торговой марки. А если правильно, то он - Racer FT50QT-10, и не более того. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 13:49 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
DjMaN писал(а):
сайт этот вообще мне не нравится. то ссылки косячат, то вообще недоступен, то про некоторые скуты инфо левое, то его ваще нет. по личным вопросам писал на мыло всем контактам указанным на сайте - ни одного ответа, прошел месяц. делаем выводы.


Вообще выводы можно сделать не только по сайту, но и по самой "фирме". :004 Я вон как то отписывался о попытке кое-что купить в ихнем фирменном СЦ. Сделал выводы. Что есть "Racer" в Барнауле, что его нет - однофигственно - проще через частников заказать детали, чем с этой росбыттехникой взаимоотношаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 11:06 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:02
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
мой рост 185 см. вес около 80 кг. Буду очень признателен за любую помощь в выборе!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 16:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
shab.demon
Цитата:
подскажите стоит ли брать именно эту модель, или посоветуете что нибудь другое в пределах этой же стоимости. Еще уточнение, в основном ездить собираюсь вдвоём, то-есть с пассажиром.


У этой модели скутера - у "копий Транса" то есть - нет каких-либо принципиальных достоинств по соотношению с другими. Ну, рама и подвеска чуть попрочнее может быть. Но и тяжелее потому же.

Я себе подобный в свое время взял, исходя из самого главного для меня критерия - он был единственным из представленных на выбор, сидя на котором в нормальной позе, у меня колени в руль не упирались.

При вашем росте можно с достаточным комфортом поместиться, например, на распространенной повсеместно "Кобре" (только если будете такой смотреть, то выбирайте исключительно с равными колесами 12"). Кобра и полегче будет, и у пассажира подножки поудобнее, и считается что у "нея рама идеальная" для езды на высокой скорости :-D

Теперь, что касаемо именно Racerовского варианта FT10 - какие точно брать не стоит:

- Если у экземпляра нет щитка, полностью закрывающего заднее колесо сверху; ибо такого в принципе не должно быть. Либо экземпляр собирался абы как и некомплектный. Или мотор стоит с другого скутера.
- У футонгов на крышке "сапога" двигателя под кик-стартером с завода стоит транспортная прозрачная крышечка. Нет ее - возможно ездили. Пробег должен быть не более 400 метров. Иное - значит ездили. Если ездили - уже подозрительно.
- Обычно у FT10 в комплектации нет кофра. Из-за особенности конструкции багажника кофр будет прикрывать габарит; поэтому, если будете покупку кофра планировать - планируйте исключительно с повторителем габарита. Но я бы планировать не стал. Потому что крепление багажника и сам багажник довольно слабый.
- смотрим, как закреплен бензобак. Если вкупе с неправильным положением не работает еще и датчик топлива - отказываемся от экземпляра.
- Внимательно смотрим на крепеж "клюва" (между верхней и нижней частью). Ничего не должно шевелиться и елозить. Конструкция такова, что крепежные крючки очень легко обломать при неправильном монтаже или при ударе, а последствия необратимы. То же самое - относительно пластмассовой планки, сводящей стороны облицовки под габаритом - не должно быть перекосов, щелей и подозрительных выпуклостей.

...вообще имея в виду именно Racer "челенджер", я бы поискал экземпляр с кодировкой производителя не "FT", а "YH"

Ну а если по городу ездить не предстоит, то смотрел бы на скутеретту (у Racera это "Orion"). На дальних дистанциях и по сельской местности она удобнее. И что примечательно, стоит чуть ли не вдвое дешевле. Вообще очень соблазнительный мопед - в конце года у нас в Барнауле торговая сеть "Пятый элемент" их демпинговала по 19 тысяч. Эх, если бы не неопределенность по поводу грядущих прав на 50сс... ]:->


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 21:57 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:02
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Премного благодарен за доступный ликбез! Sir Serge спасибо тебе! до весны время еще есть, есть время и определиться с выбором. Я живу в Кургане, у нас не очень большой выбор скутеров. Если заказывать через инет, какой магазин посоветуешь, и как не купить кота в мешке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 09:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:16
Сообщений: 795
Откуда: Курган
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: RACER PROTON 4T Naraku Big Bore 89cc
Стаж: 3 года
shab.demon
о дак мы земели!!!!))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 09:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:16
Сообщений: 795
Откуда: Курган
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: RACER PROTON 4T Naraku Big Bore 89cc
Стаж: 3 года
Ну это уже флуд!!!Сори(((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 13:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:30
Сообщений: 51
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Chellenger, Racer Uragan
Стаж: 0.5
Цитата:
- Внимательно смотрим на крепеж "клюва" (между верхней и нижней частью). Ничего не должно шевелиться и елозить. Конструкция такова, что крепежные крючки очень легко обломать при неправильном монтаже или при ударе, а последствия необратимы. То же самое - относительно пластмассовой планки, сводящей стороны облицовки под габаритом - не должно быть перекосов, щелей и подозрительных выпуклостей.

Согласен с аргументами господина Sir Serge. Проездил на этом аппарате полгода. И когда встал вопрос, какой купить новый, то решил наступать на другие грабли ))
Грохот и вибрация клюва меня просто замучили. На ровных дорогах может и ничего, на наших кочках просто капец. Клюв, насколько помню, к раме не крепится, только к др. пластмассовым частям. Планочки под саморезы для соединения частей довольно хилые. Достаточно пары хороших падений чтоб пошла цепная реакция. А ронять этот агрегат довольно легко из-за уже озвученных факторов.
С бензобаком у меня тоже была проблема - микро дырка. Ну для "китайца" такой мелкий косяк, можно сказать, и не косяк :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 22:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:45
Сообщений: 36
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer challenger
Стаж: растет
На официльном сайте есть типо мануал по ремонту http://racer22.ru/#pricelist
Но тут вопрос, там указан зазор в клапанах на впуск и выпуск по 0.005? Я думал что они разные....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 05:59 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
oennn писал(а):
На официльном сайте есть типо мануал по ремонту http://racer22.ru/#pricelist
Но тут вопрос, там указан зазор в клапанах на впуск и выпуск по 0.005? Я думал что они разные....


У вас нолик явно лишний. 0.005 мм - это вообще без зазора. Обычно в мануалах на двигло GY-6 50сс пишут 0.05. Симметрично. На 70сс почему-то пишут 0.05-0.03мм. Но наши люди считают, что должно быть 0.1 на 0.05, шоб выпускной клапан ширее раскрывался. На самом деле зазор зависит от каждого конкретного мотора индивидуально; смысл в чем - поставите больше чем надо - двигатель цокать будет (на слух слышно) и может не полностью открывать клапана. Меньше чем надо - не будет их закрывать. Миое имхо - если двигатель работает _нормально_ и к нему претензий нет - замерить тот зазор, что стоит на настоящий момент и в дальнейшем придерживаться цифр измерения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 19:29 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:22
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FT50QT-10
Стаж: 3 года
Господа, товарищи! Поделитесь пожалуйста "Руководством по экспплуатации на мопед "RACER CHALLENGER (FT50QT-10)".(скопировал с сайта racer22.ru, пунктуация сохранена :-D ) А то на самом сайте ссылка битая... Буду благодарен, если вышлите на мыло - jack_hammer(гав-гав)bk(поинт)ru, либо выложите где ни будь, и скинете ссылку сюда или в ЛС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 06:08 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
jack_hammer
Там нет ничего хорошего в этом мануале, ни каких либо специфичных операций разборки, ни специфичных операций эксплуатации. Кстати, ссылка была битой с самого рождения сайта ))

Вообще, документация Racer копипастится все друг из друга, поэтому не ошибетесь, если оттуда же скачаете скажем на Omega-Voskhod-Sirius; таблицы по техобслуживанию те же, а больше ничего ценного и нет. И, кхгм, разве вам напечатанную книжко при продаже не выдали? Должны были быть два "документа" - сервисная книжка и само по себе Руководство.

Единственное ценное на сайте расера по этому мопеду - это перечень запчастей, где пронумерованы все гаечки и детальки и написано, какой номер оно имеет по каталогу. Однако, в отличие от многого другого, насколько я помню, двигатель там является единой и неделимой деталью :-D , а код всего остального на возможность какого либо заказа не повлияет никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 07:00 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:22
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FT50QT-10
Стаж: 3 года
Принял к сведению, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Challenger FT50QT
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 18:17 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:01
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: jog
Стаж: 3
Не буду создавать новую тему отпишусь здесь!
Подскажите, с китаем первый раз связываюсь,всегда с 2т дела имел :-[ .
Такая ситуация,мопед накрылся медным тазом,Можете сказать что за двигатель 139 QMB?? На движки никаких обозначений *DONT_KNOW* на мопеде написано RACER.поршня на 47мм
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019