Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1450 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 20:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:56
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer stels50
Стаж: 6
произвожу обкатку :009<


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 20:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
сергей гн
сергей гн писал(а):
занимаюсь установкой 72

Сколько кубов было с завода? Обычно (раньше) шло 72сс.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 13:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:56
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer stels50
Стаж: 6
шёл с завода 49.5 см^3.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:56
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer stels50
Стаж: 6
сегодня проверил спидометр врёт где то на 5 км :009< после 200км-после замены цпг на 72 при обкатке есть вибрация при 45 км.час-что можете подсказать.на минимальных оборотах её нет-или это нормально при обкатке,общая308км.обкатываю сейчас при 40-45 км час . :008 динамика улучшилась


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 19:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:35
Сообщений: 55
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels
Стаж: 5 сезон
Продал свой скут, очень жалко, так и не откатал этот сезон.

_________________
Racer stels, збс)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 13:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
здрасьте стелсоводы. почитал обновления, не интересно вы как то живете. в мои времена было насыщеннее) сам я катаюсь на тойоте марк2, до скутера руки так и не дошли, да и со здоровьем пока проблемы. снова обещаю себе купить скутер на следующий сезон. цены взлетели кошмар просто, за б/у одноместное китайское чудо с рычажной подвеской и барабанными тормозами просят по 20 тысяч. несерьезно, я своего стелса в идеале за 20 отдал :-|


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:18
Сообщений: 13
Откуда: Саяногорск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels
Стаж: 11 000 чина км
Всем привет!
flair, можешь подробней описать установку дискового тормоза. Заказал комплект, и хотелось бы знать какие подводные камни могут поджидать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 04:48 
Greystoc
viewtopic.php?f=87&t=33622 здесь я писал про дисковый тормоз.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:18
Сообщений: 13
Откуда: Саяногорск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels
Стаж: 11 000 чина км
Foxie, покурил. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 08:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 05:40
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels ТРУП
Стаж: 3
Попробую немножко расшевелить тему и описать свой опыт владения сим аппаратом.
До этого была у меня Honda Dio AF34 Cesta, да спёрли. Выбирая замену, я долго мучился между б/у японцем и новым китайцем и остановился на Стелсе. До сих пор сомневаюсь, правильное ли это было решение, но тем не менее, раз уж взял, придётся несколько лет с ним жить.
Итак, купил я его в марте 2013 и отъездил до первого снега в ноябре. В первые 500 километров, разумеется, старался не превышать скорости в 35 км/ч, но, чего уж греха таить: Владивосток - город на сопках и с очень хитрым движением, так что и в довольно крутые горочки заезжать приходилось, и до 45 иногда разгоняться.
С завода он шёл с двигателем на 49 куб. см., и, конечно, после завершения обкатки неприятно удивил. Динамика... Нет, она, конечно, есть, но только по ровной дороге и на скорости до 45 км/ч. Дальше - с трудом набирает 54-55 и на этом всё. При подъёме в горку всё совсем грустно: ревёт, воет, но быстрее 23 км/ч ехать не может от слова совсем. При езде вдвоём (2 человека по 52 кг) вообще беда: по ровной дороге медленно разгоняется до 50, а в горку - от силы 10 км/ч, а то и 5, или же вовсе глохнет. Всё это происходит на полном стоке: единственное что я сделал - это поднял иглу карбюратора да настроил обороты холостого хода. Ну ещё чистил фильтры, менял масло и делал прочее мелкое ТО.
Читаю в теме про 60-70 км/ч, уверенное преодоление горок - и становится грустно и непонятно, и всё сильнее тоска по Хонде. Общее впечатление - разочарование. С одной стороны, на нём удобно ездить вдвоём, большие колёса и два амортизатора сзади уверенно проходят мелкие неровности и даже ямки, ход плавный, управляемость очень хорошая. Вместо пассажира на багажник и сиденье можно закрепить мешок килограмм на 30 и ещё останется место для удобной посадки водителя - Цеста, конечно, позволить себе такое не могла и даже большая передняя корзина не могла ей в этом помочь. С другой - невысокая скорость и порой невозможность заехать в горку там, где Цеста легко делала с двумя седоками не меньше 40 км/ч...
Отчего же это происходит? Пока не знаю. Возможно, я убил поршневую неправильной обкаткой. Возможно, стоят ограничители в вариаторе или ещё где - пока не смотрел. Сейчас, пока зима и неясно, что делать с правами, я решил вплотную заняться приведением его в чувство.
Заказал комплект ЦПГ 82 кубика и к ней головку цилиндра. Думаю, стоит ли менять впускной патрубок и карбюратор? Стоит ли заказывать тюнинговый вариатор, или же нужно сперва попробовать со штатным?
Буду думать. И буду очень благодарен за советы.

_________________
Продаю Racer Stells RC50QT-15 c заклинившим двиглом во Владивостоке. Самовывоз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 08:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
nio писал(а):
Читаю в теме про 60-70 км/ч, уверенное преодоление горок - и становится грустно и непонятно


Это для моторов, с реальной кубатурой больше 49.8. Для "честных" 50 кубов - цыфры такие только либо под сильный ветер в спину, либо с горки. То есть, ваша максималка в 50-55 - вполне соответствует мотору.

nio писал(а):
Стоит ли заказывать тюнинговый вариатор, или же нужно сперва попробовать со штатным?


Не стоит. Сколько я тут тем читал, всё начинается с пафоса, де "заказал ништяковый вар", де проинсталлировал, но в итоге обычно едет ничем не лучше стандартного. Определенный смысл есть разве что для увеличения срока службы, да и то исключительно полным комплектом - передний шкив, задний шкив и суперский карбоновый/кевларовый ремень, который обычный вариатор просто съест.

nio писал(а):
Заказал комплект ЦПГ 82 кубика и к ней головку цилиндра


Имейте в виду, что сей комплект все таки за расчетными рамками мотора, чертовски склонный к перегреву и требующий продвинутых масел. Алсо, если еще и влезет в картер. На некторых моторах дырка под гильзу цилиндра не даст. В реальности можно было ограничиться и 72 см., наверное. Но я вообще не сторонник модернизаций, в первую очередь склоняясь к мнению, что практически всё, что продается в виде запчастей - это в той или иной мере либо передел заводского брак, либо другое, забракованное мотозаводами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 08:17 
Цитата:
Имейте в виду, что сей комплект все таки за расчетными рамками мотора

_более_ 82сс. 82сс можно - с завода шли такие скутера, Jialing QT-16 тому пример.
Цитата:
чертовски склонный к перегреву и требующий продвинутых масел

Друг ставил 82сс. Сезон откатал, проблем с перегревом не было. Ездит в полный газ. Масло "простое советское" Liqui Moly для скутеров 350р/литр.
Цитата:
склоняясь к мнению, что практически всё, что продается в виде запчастей - это в той или иной мере либо передел заводского брак, либо другое, забракованное мотозаводами.

Пора отвыкать от этого, навязанного совкоциклами, мнения. :-D Есть же фирмы, которые выпускают только запчасти. Те же Стейдж, Малосси и т.д. Из более доступного - MTRT, SEE, TMMP...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 08:43 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
Foxie писал(а):
Пора отвыкать от этого, навязанного совкоциклами, мнения. :-D Есть же фирмы, которые выпускают только запчасти. Те же Стейдж, Малосси и т.д. Из более доступного - MTRT, SEE, TMMP...


мнение складывается по ассортименту и качеству запчастей в доступных магазинах.
Стейдж, малосси... - вы о чем это. У нас такое продавать не принято.
Алтай, господа, индустриальный центр крупнейшего мотопроизводителя "Racer" (это я так ехидничаю). Кстати, дилерскими документами этой конторы всем своим дилерам под страхом порицаний, штрафов и немедленного расторжения дилерства, "расеровские" заводские запчасти в розницу категорически запрещено продавать - только для гарантийных и платных ремонтов в авториованных СЦ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:12 
Sir Serge
Я недалеко от тебя (Томск-кун). :005 Запы лучше покупать в интернете. У нас в городе тоже только недавно начали появляться всякие малосси-шмалосси. Весь тюн на Тактик брал в интернет-магазинах, и не пожалел ни капли. К слову, всё, что заказывал в томских магазинах мне не привезли! А в некоторых ещё находили наглость поумничать, мол, "а чего вы хотите изменить, поставив Malossi Ventilvar и колокол сцепления Malossi?" :-!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер RACER STELS
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 05:40
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels ТРУП
Стаж: 3
Цитата:
чертовски склонный к перегреву

Уже думал об этом. Были даже мысли приколхозить вентилятор для охлаждения, но для начала попробую обойтись так.

Цитата:
требующий продвинутых масел.

Да и так не экономлю - лью синтетический ZIC. А обкатывал вообще на гоночном мотюле, новую ЦПГ тоже буду обкатывать на нём.

Цитата:
Алсо, если еще и влезет в картер.

Везде написано, что 82 спокойно встаёт без переделок, а вот для 92 уже да, надо растачивать.

Цитата:
В реальности можно было ограничиться и 72 см., наверное

Тоже думал об этом, но... Разница в цене незначительная (ведь основную стоимость будет составлять работа, сам я за такое ответственное дело не возьмусь), а эффект при 72 см. может оказаться слишком маленьким. Владивосток, повторюсь, город на сопках, и уверенное преодоление крутых подъёмов для меня критично - поэтому решил не мелочиться и взять объём побольше.
Ещё думаю о замене карбюратора и впускного патрубка, но это, наверное, сделаю уже после тестов новой ЦПГ.

_________________
Продаю Racer Stells RC50QT-15 c заклинившим двиглом во Владивостоке. Самовывоз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1450 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019