Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:24 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:45
Сообщений: 207
Откуда: Ялуторовск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash 72cc,Suzuki Sepia Af 50.
Стаж: с 2006 года
В этой теме я хочу вам рассказать про скутер компании "GX" ,называется FLASH

Ну что у нас в руках,а это 4т движок 1р39qmb(тоже самое 139qmb)в чем отличия я к сожалению не знаю.62сс(а может даже 72сс)не разбирал.красного цвета,год выпуска 2008г.

Пробег у скутера на данный момент чуть меньше 6300км,ну так что у меня с ним случилось за эти 2-а года..

Во-первых,у данного скутера очень слабая опора и хомуты на глушителе(раза 4-5 у меня отрывались хомуты и один раз на половину опора) Что сделал? А сделал просто двойные хомуты,металл не помню,и опору сделал с внутриней стороны пластины приварил штуки 3-4 для прочности и стало все ок.

Во-вторых,у данного скутера двойная фара и там стоят 18вольтовые лампочки,светят не айс.Лучше заменить на 35вольт,НО может оплавить пластик,я оставил на 18вольт для уверенности.Проводка конечно тоже не блещет,лучше сразу проверять при покупке все контакты,клеммы,при возможности перепоять их .

В-третьих, у него очень слабый пластик,мягкий и ломучий..особенно под седлом,там самая опасная зона,лучше не возить пассажира.У меня например все болты вырвало в унитазе и теперь там трещины по пластику.Еще надо заострить внимания где пластик прикручивается например к брызговику,к другому пластику..там тоже может быть трещины и в последствии могут лопнуть и выпасть.

В-четвертых у меня в частности очень плохие тормоза(зад)ватные с завода шли.Я решил эту проблему так-тросик который у колеса,открутил зятяжку(гайку) и поставил еще одну гайку и туда же стандартную и затянул и стало очень бодро,колесо сразу юзом идет,при условии если тросик в рабочем состоянии и колодки не стертые.

Поломки- 1)Весной,когда таял снег была температура где3-4 плюс..решил завести,но он сразу не завелся,через некоторое время завелся и тут я заметил дым из выхлопа,черный,как-бы переполняет,свечу заливало,даже плювался бензином.Долго я искал проблему и карб смотрел и на поршневую грешил,но это был бензоклапан,который идет сразу после бака(мембрана стала пропускать),заменил и стало все ок!Ну это считаю не поломка,так как сам это сделал не подумав.
2)Это было начало осени 2009года попал в ямку на скорости 45-50км и тут он заглох,что за фигня?проверил искру нет,ну думаю хана!Проблема решилась так,на зажигании(там же где и генератор)отвалилась одна клемма,припоял,ну он искры не дает,думаю что-то убила разрядом,а оказалось умер коммутатор,когда отвалилась клемма пошел разряд и на первый попавшийся предмет убила его :) Заменил и все ок,работает. Больше поломок не было.



Так по мелочам: Тросик спидометра менял,разломился около колеса,тросик газа тоже поменял там он на соплях.Акб там стоит 12в 7часовой размеры 15длина 8ширина 10высота..мой проходил два сезона без замены,теперь требует замены(умер)Масло лью хадо 15в40 минералка,кто что говорите..ну я не буду менять масло на синтетику :) не разу двиг не перегревал. Бензин лью 95-ый,после перехода с 92-го стал резвей на разгоне.Сейчас плавают обороты(иногда глохнет)думаю зазоры клапонов надо проверить.


Заключение : Что я могу сказать про скутер?Да хороший скутер,по его цене пойдет (38 000руб)все на своих местах,требует хорошего ухода.Скорость держит хорошо 70км /час едит.Думаю за 2 года у меня мало,что сломалось..Если кто будет выбирать такой скутер,берите.Так как он самый дешевый со своими близницами и качеством не уступает.Я не жалею,но иногда достает,когда-то что то по мелочам отваливается..

Пользуйтесь начинающие скутеристы моей информацией и те люди у кого в частности такой же мопед.Делитесь своими проблемами)Буду рад почитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:50 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:25
Сообщений: 689
Откуда: Тверская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX-Flesh 90cc 12k
Стаж: мне хватает
Лампочки 18-вт а не вольт это разные вещи . Пластик ломается из за того что сиденье начинает со временем прогибаться от этого и ломается я решил эту проблему так разобрал сиденье и по верх пластика тот что от сиденья наложил с верху по форме сиденья орг стекло или плестиглас не знаю как правильней назвать толщиной 5-мм и всё отлично назад собрал степлером . Ну в остальном всё норм скут большой по дороге идет отлично . В нем всё от 125сс кроме двига электрики глушителя .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:45
Сообщений: 207
Откуда: Ялуторовск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash 72cc,Suzuki Sepia Af 50.
Стаж: с 2006 года
Ой,ну извиняй..записался что-то :-D конечно ватт..вот мне интересно,у тебя лично какая поршневая была стоковая(объем)?И у меня сразу после покупки начался гемор с пластиком,он начал ломатся в месте вот где шайбы под сидлом и потом дальше и дальше..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 14:46 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
вот где хорошие цены и качество http://www.moto4me.ru/catalog/

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:29 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:45
Сообщений: 207
Откуда: Ялуторовск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash 72cc,Suzuki Sepia Af 50.
Стаж: с 2006 года
-jet-,ты тему читал?Если да,то тут не сравнение цен и качеств,а рассказ про скутер.Владельцы вы где все ? *HELP*

Я вот сегодня открыл сезон,скутер завелся со второго раза с кика без проблем(тьфу-тьфу-тьфу) Едит бодро,70км/час.Только обороты XX плавают собаки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:52 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:45
Сообщений: 207
Откуда: Ялуторовск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash 72cc,Suzuki Sepia Af 50.
Стаж: с 2006 года
Ну вот почти прошло 2 месяца,когда написал про свой скутер.
Добавлю немного:
За это время я накатал почти 1000км.Пробег:около 7000км.Все без проблем.
Заменил лампочки на 35 ватт,пока все замечательно.На холостых стал работать ровно,без провалов.
Заводится постоянно с первого тыка (кик и кнопка)хоть на холодную,хоть на горячую..разницы нет=)
Запаял пластик под сидушкой, на креплении унитаза,на панели,шаталось постоянно на кочках,теперь тишена,держится крепко..покрасить теперь надо :)
Чистил крышку вариатора,храповик,полумесяц от штрушки бензином,доволен блестят:)
Мою я его каждую неделю и стал замечать...что очень много людей стали обращать внимания на него...сам заметил,что он как новый..по сравнению с кем я катаюсь..у них ваще не айс с таким же пробегом,а у меня остается и будет как новый :)
двигатель работает ровно и тихо,стараюсь не гонять и вышел из этого я ..скорость держу 40-45км/час. Расход топлива на этой скоросте состовляет у меня с баком объемом которого 4.30л около 150-160км.Думаю это хороший результат :)
Скутером очень доволен.Едишь и наслаждаишься все ровно и тихо=)Продавать даже не собираюсь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 23:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:29
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Flash
Стаж: 2
у меня такойже всё было без проблем первый год отездил нармально второй всё понислась пластик полопались все крепления с зади акум здох после зимы поставил 72 куба тянет хорошо но не более 55 км\ч идёт дым из сопуна отвода клапонов карбюратор не понятно как работае как его настроить заеб.. принцепи двиготель зделан удобно задень можно несколько раз разобрать и собрать :002 :003


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 00:14 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:25
Сообщений: 689
Откуда: Тверская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX-Flesh 90cc 12k
Стаж: мне хватает
У меня с магаза стояла поршневая 50сс затем наездив 1500км я поставил 72сс проехал еще 5000км пробег стал 6500км поставил с.м. Рацинг . Сейчас пробег 12700км . Салены менял один раз также трос газа спидометра , колодки передние задние на подходе . У моего скута был один амморт поставил второй .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 21:28 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:25
Сообщений: 589
Откуда: Россия-Ростовская Обл.-Таганрог
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash
Стаж: с 13лет
купил в субботу такой зеленого цвета) едит бодро но больше 35 не стал ехать ибо обкатка) с начала под тупливал сейчас уже 150 км где то и все отлично стало)
У всех приборку херово ночью видно?
и еще вопросик по докам 49.9 сколько в реальности?
Никто не заморачивался сделать сзади нормальную зашиту? а то грязь летит аж до карба

_________________
Твоя жизнь - тебе решать.©
TSC161 - Taganrog Scooter Club.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:29
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Flash
Стаж: 2
люди что за фигня идёт дым из сопуна где клапона дым идёт не дуром не пойму толи из подпрокладки толи из клапона хотя клапон чистил спецальной смывкой :009<


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 11:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:45
Сообщений: 207
Откуда: Ялуторовск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash 72cc,Suzuki Sepia Af 50.
Стаж: с 2006 года
SaNko писал(а):
купил в субботу такой зеленого цвета) едит бодро но больше 35 не стал ехать ибо обкатка) с начала под тупливал сейчас уже 150 км где то и все отлично стало)
У всех приборку херово ночью видно?
и еще вопросик по докам 49.9 сколько в реальности?
Никто не заморачивался сделать сзади нормальную зашиту? а то грязь летит аж до карба

Ты давай не увлекайся на обкатке ему давать газ,плохо обкатаешь-будут проблемы,на 300км поменяй масло на хорошое(кастрол,мотуль,ликви)Вязкость подберай,как написано в мануале,а то с завода лажа полная.

Тебе точно не кто не скажет,сколько там,у меня лично стоит 72сс,а могут стоять 50сс,62сс или 72сс,разбери и замерь.

Поменяй лампочки на светодиоды,чуть лучше будет освещать или почитай легкий способ: viewtopic.php?f=52&t=18218

Про защиту-это беда этого скутера после 2008года выпуска,у меня лично стоит большая защита и все чисто,а вот у кого широкие колеса,сигналка,у них короткая и бесполезная.Читай форум,были темы для улучшения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 11:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:45
Сообщений: 207
Откуда: Ялуторовск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash 72cc,Suzuki Sepia Af 50.
Стаж: с 2006 года
uraxa32-У тебя скрипели передние колодки?А то у меня скрипят,когда протру влажной тряпочкой-все ок!Проеду км 10 и сново начинает,думаю надо сменить их уже,пробег- 7500км.
Менял ли ты ремень вариатора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:20 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:25
Сообщений: 589
Откуда: Россия-Ростовская Обл.-Таганрог
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash
Стаж: с 13лет
CRazy,Да я аккуратно дал) 1 раз под 40 и то вынуждено ибо зажали)
Вопрос имеется синтетика тотал трансмиссия там 80w90 (на акценте коробка мягче работать стала) можно же в редуктор лить? и какое масло предпочтительно для двигателя?
лампочку(как на габаритах) в приборку другую всунул и все норм а свето диоды вообше не видно!

_________________
Твоя жизнь - тебе решать.©
TSC161 - Taganrog Scooter Club.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:45
Сообщений: 207
Откуда: Ялуторовск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash 72cc,Suzuki Sepia Af 50.
Стаж: с 2006 года
SaNko,для редуктора подойдет.Я заливаю хадовское масло и ноль проблем.
В двигатель по вязкости смотри мануал,а какую марку масла,выбирай сам.Главное бери то масло,которое более известно,например,кастрол,мотуль,ликви и т.д.Я заливаю так же ,как и в редуктор-хадо.Поршня отходила уже 7500км и ноль проблем по двигателю.

Вопрос:как у тебя поживают хомуты на глушители?Не лопались?А то у меня на обкатке оба лопнули,сделал двойные,теперь забыл про них. :)

Видел в живую свой скутер,как у тебя цвет,так-то нормуль смотрится :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-FLASH опыт работы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:23 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:25
Сообщений: 589
Откуда: Россия-Ростовская Обл.-Таганрог
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash
Стаж: с 13лет
CRazy,Неа не лопались, я как купил все поподтягивал и шайбу подложил вроде все норм.
сегодня удлинил задний подкрылок с помощью защиты от авто и заклёпок думаю хоть меньше станет лететь.
У тебя сидушка не болтается в замке?

_________________
Твоя жизнь - тебе решать.©
TSC161 - Taganrog Scooter Club.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019