Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 24 апр 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 19:34 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщений: 594
Откуда: Стерлитамак
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki sv400s
Стаж: 4
Приобрёл себе данный аппарат в субботу , но при покупке уже были царапины сказали что при транспортировке я поверил, дааа такого кайфа я давно не испытывал ветер в лицо , с тобой здороваются все скутеристы может показаться глупо но мне это очень приятно кажется что большая и дружная семья если что всегда помогут и выручат в трудной ситуаций. После покупки чуть ли не слёзы от счастья наворачивались , всегда мечтал о маленьком мотике , в первый день купил себе шлем , по дорогам ездил очень аккуратно всех пропускал, не ехал больше 35км/ч , на след. день поехал в сад там прямая хорошая асфальтированная дорого , дай ка думаю, проверю максимальную скорость разгоняюсь, стартую с перекрёстка разгон до 10 км/ч и опа не выжимает больше, отпускаю ручку до нуля и опять медленно поворачиваю ага уже лучше разгон уверенный , и так до 45км/ч , а там у меня электронный ограничитель обороты набирает и сбрасывает, решил после того как пройду обкатку уберу, радости моей не было придела пока я не выехал на грунтовку , и на первой же кочке в второпях так подлетел мама не горюй, думал сейчас скутер развалится а нет всё в норме, теперь думаю, буду аккуратнее , всё приехал в сад поработал еду домой ставлю на платную стоянку , всё день прошёл не зря , хотя есть ещё один минус шлем не помещается в унитаз ну на этом и всё. Прихожу на следующий день вроде бы всё нормально и тут смотрю опа а правый задний поворотник то отвалился или оторвали , дай думаю, заведу, поставлю, прогревается и пойду за клеем, и тут первая проблема скутер не заводится с первого раза думаю ладно ничего давай со второго раза и тут ноль эффекта , ладно третья попытка нажимаю электростартер и немножко выкручиваю ручку газа и завёлся секунд 5 поддержал и отпустил всё нормально , ладно думаю, разберемся, пошёл за клеем в соседний магазин купил момент кристалл , прихожу на стоянку скутер тихо и ровно работает без посторонних звуков, склеиваю поворотник и тут думаю куда я ща поеду отвалиться же , глушу двигатель и иду спрашивать в тех центр где покупал почему не заводится они сказали что скорее всего это из-за обкатки или маленький обороты на холостом ходу показали как и где подкрутить, прихожу через 3-4 часа за скутером немножко подкручиваю обороты и вооля завёлся но заднее колесо медленно крутится но тут у меня возникает другой вопрос а нужно ли оно ? , в инструкций написано что чтобы масло поступало из шланга заднее колесо должно крутится а мне не очень нравится что на холостых оборотах оно крутится . Ну на этом пока всё , пробег у меня уже 100км пока проблем больше , нет езжу не больше 40км/ч если с подругой то не больше 30км/ч но скутер мне принёс просто суперские , неповторимые новые ощущения . Спасибо всем за то что прочли мою маленькую повесть :)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщений: 594
Откуда: Стерлитамак
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki sv400s
Стаж: 4
А какой двигатель там стоит ? или как узнать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 21:52 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:01
Сообщений: 107
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gryphon Ufo 139qmb 82сс
Стаж: 10100км
139QMB тама :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 03:08 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщений: 594
Откуда: Стерлитамак
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki sv400s
Стаж: 4
Хорошо , значит тюнингу поддаётся :001


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 16:50 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщений: 594
Откуда: Стерлитамак
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki sv400s
Стаж: 4
О :-o это что то новое, бензин капает. Стою значит на стоянки жду друга , смотрю под скутером маленькая лужа, и опа вижу, летит капля и на глушитель я думаю *пт а если во время движений на раскаленный глушитель эт же загорается можно , стал разбираться загнал на стенд , смотрю под пластик вижу чёткую линию идёт она по бензобаку а не трушены не дырочки не видно есть догадки что выливается из крышки, но я понимаю это могло произойти когда я ехал но когда стоял как ? Слышал о том что в Gryphon Saturn протекает из под крышки. А ещё до этого я чуть перелил бензина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 16:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:01
Сообщений: 107
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gryphon Ufo 139qmb 82сс
Стаж: 10100км
Возможно где крышка датчика топлива протекает! залей полный бак покачай скут на центр. подножке и смотри где протекает:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Пассаж из инструкции про масло и крутящееся колесо - полная фигня. Это верно для самых примитивных китайских скутеров, с двухтактным двигателем и без вариатора. У четырёхтактника маслонасос крутится от коленвала и гоняет масло внутри картера. Дальше, слегка крутящееся колесо на холостых - это нормально, если его можно легко остановить ногой. Происходит так потому, что при разомкнутом сцеплении ведомый шкив вариатора (который крутится всегда, потому что связан с коленвалом ремнём) крутится на двух подшипниках на вале редуктора (который через шестерни связан с колесом). Подшипники неидеальны, а при езде они неподвижны и испытывают нехилое давление, потому и передают мало-мало усилия от шкива на редуктор в обход сцепления.
Протекать крышка бензобака может, в ней специальная дырка есть. Крышка датчика топлива тоже протекать может, если её неправильно собрали. Если течёт из горловины - не заправляйся под завязку, благо разница между "плещется чуть ниже горловины" и "заправлен с горкой, для пробки места нет" меньше 100 мл. Из датчика - вытаскивай крышку (её достаточно просто повернуть) и смотри на прокладку, можно и просто герметиком замазать.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:52 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщений: 594
Откуда: Стерлитамак
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki sv400s
Стаж: 4
Завтра поеду в сервис , пусть разбираются это их работа за что я всё таки деньги платил :) Проехал 100км, и вот что заметил стала очень приличная динамика разгона, мне всё больше нравится скутер .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 18:15 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:01
Сообщений: 107
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gryphon Ufo 139qmb 82сс
Стаж: 10100км
ПО ходу обкатки резвее станет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 19:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:42
Сообщений: 23
Откуда: Ярославская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gryphon saturn 50
marsbest писал(а):
Возможно где крышка датчика топлива протекает! залей полный бак покачай скут на центр. подножке и смотри где протекает:)

Я уже писал про Gryphon Saturn 50, что пока перевозил из магазина, в машине очень пахло бензином. После новой заправки бензин потек "ручьем" из бензобака. Оказалась не полностью закручена гайка крепежа датчика уровня топлива.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 19:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщений: 594
Откуда: Стерлитамак
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki sv400s
Стаж: 4
А подскажите пожалуйста где находится этот датчик ?


Последний раз редактировалось 4убр 16 июн 2010, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 19:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:01
Сообщений: 107
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gryphon Ufo 139qmb 82сс
Стаж: 10100км
ПРямо на баке рядом с крышкой :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 20:02 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщений: 594
Откуда: Стерлитамак
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki sv400s
Стаж: 4
А он пластиком закрыт или как ? просто у меня крышка и там всё остльное рядом закрыто


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:01
Сообщений: 107
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gryphon Ufo 139qmb 82сс
Стаж: 10100км
Значит все под пластиком


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gryphon Rocket 50
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 07:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщений: 594
Откуда: Стерлитамак
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki sv400s
Стаж: 4
Съездил сегодня в сервис, сказал я ему так и так бензин капает , сначала смотрел шланги , потом завёл немножко погонял , вроде ничего не протекает , сказал вроде все нормально если что приезжай, сказал что если датчик топлива надо снимать весь пластик и багажник и сказал что датчик бензина не прикручивается а держится на резинке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019