Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
у меня такой же. тока называется джалинг мартиан. он же называется вентО скайман, он же нексус хайвей, у нексуса приборка электронная, из за нее он на 10 штук дороже)
к америке эти китайцы имеют отношение тока по той причине,что их там продают, не более того. у знакомого мужика на даче как раз вента, когда он ее покупал года 4 назад, тоже уверял, что это америка))
Ну свет там в натуре американский, ближний горит всегда) приборка в милях оцифрована (км/ч тоже остались), часы есть (у джалинга нету, зато оцифровка тока в километрах и подсветка люминисцентная). крышка варика - хром, у джалинга - черная. резина - у джалинга лысая, у венты - аля всесезонка. аккум: у венты в унитазе, занимая половину объема, в джалинге - над воздуханом, унитаз - пустой и огромный.
оптика передняя различается слегка, у венты покрасивше. на венте есть надпись ABS, на джалинге надписи нет. движки одинаковые, обычные 157QMJ, карбы одинаковые, 24мм CVK без ускорителя, в венте стоит жиклер на 120, на джалинге 115. глушаки - одинаковые тупые саксофоны.
зеркала.. зеркала - полное говно. в них вижу тока свои плечи. это когда они не дрожат(зеркала имею в виду). поставил кругляши - сферы от газели, иначе реально перестроиться в соседнюю машину, если башкой не вертишь.

Не знаю, кому как повезло, но мой и соседская вента в стоке ниразу не резвая или быстрая. тяжелый он для 150сс.. и вообще у многих, кого в и-нете встречал, максималка 85 в стоке, если спидометр не льстит. хотя в обьявах о продаже почти поголовно 120 идут))
Зато - рама жесткая, лучше чем рамы с поликом, 100ку шасси выдерживеает без напряга (для ездоков), при этом рулится и неплохо глотает ямки.
Ну и в плане комфорта и ветрозащиты наверно одна из лучших китайских 150сс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:53 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:14
Сообщений: 91
Откуда: оттуда===>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels, Vento Phantera GT5
Стаж: 5
Магнитчик
Ну не знаю не знаю, на первой пантере, в 2007 году, выжимал по ГПС 108 км.час в двоём с девушкой, как будет катить этот экземпляр пока ещё не знаю, вот жду с нетерпением чтобы проверить=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
чтобы мой поехал 100кмч, пришлось поставить 170сс + р/вал, пиленая башка и каналы, 28мм карб, патрубок к нему, прямоток выхлоп и варик чуть другой. но 100-ка это не то чтобы максималка, это скорее крейсерская, вдвоем, он ее вполне быстро набирает.
вента соседская по прямой идет 90, 100ку тока с горы и мужик ездит один. но тут еще момент - у моего пробег меньше 2000км, а я знаю что они раскатываются тыщам к пяти)) то есть еще все впереди, если не продам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 13:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:14
Сообщений: 91
Откуда: оттуда===>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels, Vento Phantera GT5
Стаж: 5
Магнитчик
Говорю что есть из личных наблюдений, 108 км/час личный поставленный рекорд на трассе Москва-Киев скутером Венто Пантера в 2007 году. После Пантеры, кстати, был скут Lifan LF150T-5 вроде так он назывался, вообщем был больше он и тяжелее Пантеры и с тем же двигателем в 150сс, и вот он кокраз ехал не больше 90-95 км/час.

Вот такой Лифан

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 13:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Sersmi
да я ж не говорю, что не верю) тока заметь, максималка сама по себе - она мало что решает. ты ее не зря "личным рекордом" назвал. попутный ветер может легко +- 10 км/ч сделать, например, если пригнусь под стекло, он 5 кмч сразу прибавляет.
Для меня важна та скорость, с которой мопед может регулярно перемещаться, и на которую я могу рассчитывать, в случае обгона. Если даже он идет 120, но при этом за 7 секунд наберет 80кмч, еще за 6 наберет 100кмч, а потом минуту будет набирать 120, то я этого могу и не узнать))
А лифан красивый, похоже с маджесты содрали. туда б еще 250-300сс. а скока весил? 150 кило наверно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 14:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:14
Сообщений: 91
Откуда: оттуда===>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels, Vento Phantera GT5
Стаж: 5
Магнитчик

Про скорость то понятно, что аэродинамика и максималка друг от друга зависят прямо пропорционально=)

Про вес Лифана ничего не скажу, не помню уже, но где то около 140-150кг это точняк, дизайн лифана с ямахи маджести слизали, этот Лифан был в 2007 очень редким, в Москве нашёл только в одном магазе и забрал последнего, то ли поставок не было, толи раскупали, но на дорогах Москвы не встречал. По динамике и максималке он уступае Пантере по всем параметрам, но по комфорту как водителя так и пассажира выигрывает, сидуха, обзор, ветровое всё на порядок лучше чем у Пантеры=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 01:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Sersmi
а я бы взял такой. по большому счету, что такое лишние 30кг на фоне 115кг пантеры, если вес седоков еще 150кг. 265 кило... это 10% привеса, не заметишь. у него просто лобовая площадь больше, поэтому медленнее наверно. зато не дует, это дорогого стоит. хотя все таки 250сс былоб лучше, а это уже другие бабки. и тогда уже захочется ту же маджесту старую или вон сим жетеэс300. я посидел недавно на нем, кайф. такое седло удобное. сзади правда не ахти, ножки выкидные, но в целом очень гуд. 170 штук новый. почти жигули)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 09:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:14
Сообщений: 91
Откуда: оттуда===>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels, Vento Phantera GT5
Стаж: 5
Магнитчик


Я так понимаю что скутером владеешь не со вчерашенго дня, и шаришь не плохо! Вот чёт надумал я приборку от Нексуса Хайвея на Пантеру вкорячить, чтобы цифровая была, как она встанет, без переделок или же всё таки там шаманить придётся, не знаешь случаем??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 13:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:14
Сообщений: 91
Откуда: оттуда===>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels, Vento Phantera GT5
Стаж: 5
Вот кстати нашёл копию Лифана, но уже под другим брендом=) http://www.tramp-land.ru/?act=catalog&a ... 1190574706


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 01:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Sersmi писал(а):
Вот кстати нашёл копию Лифана, но уже под другим брендом=) http://www.tramp-land.ru/?act=catalog&a ... 1190574706

там колеса 12е почему то. но интересный такой. но колеса точно мелкие. 110/90-12 переднее. это при 140 кило веса. странно.

приборку от нексуса... шаманить наверно не придется, но она 10 тыщ р стоит в нексус магазине. и у меня сомнения в ее читабельности. красиво. необычно, но .....
я вот такую сделал
viewtopic.php?f=52&t=20700


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 09:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:14
Сообщений: 91
Откуда: оттуда===>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels, Vento Phantera GT5
Стаж: 5
Магнитчик


дааа, приборка щикарная получилась, молодцом :002 Вчера узнавал в Нексусе, сказали что от Хайвея на Пантеру без переделок не встанет, да и цена в 10 тык за приборку как от Мерса не канает=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 00:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Sersmi
про то и речь) 10 штук это 20% цены скутера). мне обошлось в 1500р.
есл нужно, в фары линзы легко встают.
хочу еще открытый руль сделать, надо тока сам руль нормальный найти,со всеми тумблерами чтоб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:14
Сообщений: 91
Откуда: оттуда===>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels, Vento Phantera GT5
Стаж: 5
Магнитчик
Раз уж такой танец пошёл спрошу ка я у тебя.


Вот ужо месяц бьюсь над проблемой, и она то решается, то опять возникает. Не могу завести пантеру. А дело было так, у скута 500км пробега, привёз от продавца его, дело было в январе, поставил в гараж. Продавец говорил, что стоит он с осени, осенью заводился, но при продаже мы его не смогли завести. Ну привёз, первым делом слил бенз старый, залил нового, поменял свечу ну и завёл его, он поработал, настроил карб на холостой ход, чтобы колесо легко рукой останавливалось. На след день с дуру решил го помыть пароочистителем, ну и так изрядно прошлся по пластику и колесьям, а на след день пришёл и скут не заводится и вот с тех пор то заведу и всё ок, то не могу завести. Принудительно в карб вливаешь бенз, скут заводится. А недавно направил тепловую пушку на него, часа полтора она дула на него и о чудо, скут завёлся. Подозрение такое, скопилась влага, при нагреве тает. Вот тоько где??? И верно ли предположение?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Sersmi
подозрение: бензонасос глючит. проверить легко, после простоя, на холодную, снять унитаз, или лючок в нем. скинуть трубку с карба, подающую. дернуть стартером. из трубки должОн политься бензик (баночку или тряпку приготовь). если не льется - то бензонасос или фильтр или вакуумная трубка травит. если все льется - копать в другую сторону)
чинил одну венту, там какое то говно липкое склеило иглу в карбе, и забило бензонасос, ниже пол-бака он не качал вообще.
если это лед где-то,то в карбе или в баке (фильтре) наверно. ну вот эта проверка на многое ответы даст в любом случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vento Phantera GT5
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:14
Сообщений: 91
Откуда: оттуда===>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Stels, Vento Phantera GT5
Стаж: 5
Магнитчик

проверял таким способом, отсоединял от фильтра шланг и маслал стартером и киком дёргал, не льётся, но как только скут завожу, начинает так лить, мама не горюй. А ещё,вчера былв гараже, направил пушку на то место, где под крышачкой игла стоит, минут пять погрею это место скут заводится, как только остывает, опять не заводится! Можешь дать какой нить коментарий по этому поводу?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019