Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:05
Сообщений: 33
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Boomerang 60cc
Стаж: 3
Есть пару часов до работы, по сему могу немного посидеть тут и пописать в веточку.
Немного пред истории..
Сел за скут лет пять назад. Сразу понял - мое. В тоже же купил первую фотокамеру, и начал слушать smith ac\dc и так далее. Все свелось к тому что я оргазмируя мотался по бескрайним полям, дорогам, не дорогам и прочему непотребству, окружающее мое новое место пребывания - краснодарский край. Делал тонны фотографий, не имеющих никакой художественной ценности для окружающих, которые для меня напротив являются счастливейшими доказательствами тех простых вещей вроде: весенних красных закатов где-нибудь за 40-50 км от дома, запах вечернего остывающего асфальта, чувства свободы передвижения, свободы выбора заключающейся в тех местах где ты хотел бы побывать, остановится.
Бесцельно мотался целыми днями по всем закаулкам края с улыбкой до наушников плеера, находя новый поворот с трассы в поле не раздумывая поворачивал на него и с глазами ребенка, удивившего что-то новое, прекрасное выкручивал ручку газа, и мчал на встречу новым степным рекам, пашням, ямам и бездорожью. Все эти прекрасные чувства до сих пор в моей памяти оживляются теми снимками, хранимыми на моем жестком диске, и стоит только залезть в эти папки и начать смотреть их, так сразу в груди начинается тряска, в ушах играть музыка, глаза заполняются картинами и трудностями которые приходилось тогда преодолевать, пробитые колеса, ремонты на коленке..
В 11м году в середине июля меня сбила машина, просто вьехала мне в зад. я пропахал лицом порвал бровь, зубы пробили верхнюю губу. После больницы скутер стал воспоминанием произошедшего, и больше я на него не садился. Покатавшись немного в следующем году у меня был клин - отлетел каленвал. С дружбаном решили перебрать его. времени днем как всегда не хватало, по этому затарившись пивандрием начали разбирать двигатель в 11 часов вечера, к утру расковыряв еще 2х доноров собрали мне машину. в 7 утра она уже заводилась. Ни чем хорошим такая спешка конечно же не закончилась. Скут начал прихватывать, и спустя 1000км на адометре мотор умер.
Ну не вытравить из души 2 колеса. Вчера весь бюджет было решено потратить на своего верного коня. Понеслась.


Вчера катался по местным мото магазинам, благо у нас их бесчисленное множество - деревня как-никак. Устроил "затар" по всем параметрам. Сейчас напишу, что купил и буду добавлять цену. Если не затруднит напишите свою в городе регионе, сравним. Итак купил:
Коленвал 950 (китайцы кинули в комплект один сальник бонусом)
ЦПГ 1000
прокладки вместе с сальниками клапанов 150
сальники 120
масло кастрол 290
маслонасос 120
цепь 120
фильтры оба 135
цепь ГРМ 150.
Нашел в продаже голову с увеличенными клапанами. Загорелся..)
Разбавлю уныние статьи парой фотографий.

Изображение такой вот купил горшок.
Изображение мужик сказал нормальное колено. Вот название, по ходу китай(конечно же)
Изображение
Изображение
Изображение расковыряли с Наташкой вчера все до чего могли долезть: ключи только рожковые, головок нет. Сегодня буду брать сьемники, которые одалживал местному ремонтнику, брать у знакомых инструмент и вперед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: GRO | 19 апр 2013, 12:39.
Причина: Офтоп
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:39 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
HaskyDancer
Тут обсуждаем скутер.
Всё остальное в другой раздел.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:05
Сообщений: 33
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Boomerang 60cc
Стаж: 3
GRO писал(а):
HaskyDancer
Тут обсуждаем скутер.
Всё остальное в другой раздел.

Возможно топик перенести во флуд?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 16:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Обсуждаем скутер и всё, что к нему относится. Пусть будет.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019