Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 16 апр 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 15:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:05
Сообщений: 33
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Boomerang 60cc
Стаж: 3
Дорогие форумчане!!
Долго определялся с веткой куда сунуть свой топик, вот решил суда.
Как говориться я являюсь счастливым обладателем Honling Boomerang. Дыркун отличный, катаю на нем уже третий год, видал он очень многое. Сейчас на нем осталось мало пластмассы(раньше были несколько серьезных падений), была сильно согнута вилка, и так по мелочи, танцы с сайлент блоками, резиной, малость погнутая рама(чутка возле руля, но не критично), в общем я все к тому что жизни он видел.. езжу я всегда на полной гашетке, сбавляю только на поворотах. Катаю по жаре, по полям, по пыли.. сейчас стоит все стоковое. Группа 62сс, проездил я на ней 15000. до сих пор он неплохо динамичит до 60 , потом прикрываю патрубок воздушника и он бодренько гонит все свои 80(замерял с шестеркой, пятеркой и Окой). У нас в белоглинском районе много скутеров, с кем не ставились моему равных на нету.. мелочь а приятно почитал форум недельку и решил что надо больше джазу.. решил пилить голову. С зарплаты буду покупать бор машинку.. хотелось бы совета какую группу туда тулить. В наличии есть:
72сс 1200 рублей
82сс 1300 рублей
92сс 1490 рублей
на какой группе запил 62ой головы даст максимальную отдачу?
Грузы буду ставить наверное грамм по 6.. золотая середина на мой взгляд. Мультивар или пружину белую у нас купить не получиться, в магазинчике только сток продается. да и думаю что и без нее пока обойдусь.

Плюс есть кой какие вопросы по ремонту,
За эти 15000 стоит уже третий торк. На тарелках наружу выбиваются штифты которыми обеспечивается диагональное движение блинов. По чему так происходит понять не могу. Но это уже правило. Прокатал 5000-6000 км сразу надо брать новый торк. Кстати за это время менял только один ремень. И то самый обычный китайский поверлинк(левый походу за 300 рублей), просьба у кого есть предположения по этому поводу высказаться..

Еще после 65 км\ч слева появляется дикая вибрация, даже не вибрация а звук непонять на что похожий, иногда есть иногда нету иногда равномерно по синусоиде трещит. на бошке под подшипниками распредвала есть царапины будто подшипник прокручивается в своем седле. Царапины есть и на ответной части карамысел. Надеюсь правильно объяснил. Может вибрация от сюда.

В общем жду любых советов и мыслей. Если что-то непонятно Объяснил то извините попытаюсь объяснить по новой.

Вот мой конь. =)
Изображение
Вот так умирает торк
Изображение
вот так съело варик
Изображение


Последний раз редактировалось HaskyDancer 26 июн 2010, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 15:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
Запилом не заморачивайся, 82сс даст хороший приход, и за детонацией как на 92сс следить не надо, всё встаёт без проблем.
В трансмиссии, поменять пружинки на синие 1000+, и если будет прокручивать ремень синею пружину торка 1000+ и грузики на 1 грамм тяжелее.

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 16:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:05
Сообщений: 33
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Boomerang 60cc
Стаж: 3
это в перспективе планирую. вся загвоздка в том что нормальные запчасти достать у нас можно только за 200 км в ростове. и то не каждый день подходит. вобщем проблематично их купить. брать буду но пока решил брать только группу, груза клопов новых, и патрубок(тот что стаит сейчас из магазина сантехники стоит 60 рублей кусок гофры от сифона=))

по поводу запила осили ветку, читал внимательно и загарелся на 200 процентов этой идеей.
если не сложно можете обьяснить по поводу дитанаци на пиленой бошке на 92 куба?
примного благодарен.

забыл сказакть. грузиля сейчас стандартные по 8.5 грамм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 15:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:05
Сообщений: 33
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Boomerang 60cc
Стаж: 3
сегодня поставил груза по 6.5. смазал торк, грузики чуть чуть смазал, все протер от пыли. скут начал валить. прям приятное такое ощющение.
и еще нашол причину по которой были непонятные треск и вибрации на высоких оборотах. оказалась что трет центральная подножка. 15го кап римонт думаю наварить шайбы на уши подножки, старые стачились сильно, а пока просто смазал литолом. треск пропал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:05
Сообщений: 33
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Boomerang 60cc
Стаж: 3
ура! долгожданный день настал. был купленна группа на 50 мм. новые клапана, новая втулка варика под стачивание, набор прокладок, масло кастрол магнатэк. вчира торжественно лопнуло калено вариатора, и было решено начинать тюнинг. на одометре 15120. сегодня запилил голову. подробный отчет выложу вечером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 15:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:05
Сообщений: 33
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Boomerang 60cc
Стаж: 3
Вот и настал долгожданный день!
на одометре 15176. скут стоит разобранный. время по москве 9:00. срываю старую группу, беру голову в руки
Изображение
Изображение
и проливаю:
Изображение
не все так печально как я представлял. каналы нормальной формы, литьевые касяки есть но немного, седла и каналы совмещены отлично, примерно так:
Изображение
пили набором шарошек sturm использовал маленькую металическую сферическую фрезу. каналы наждачнымы цилиндриками. полировал только камеру. сперва резиновым диском, затем постой ГОИ.
впроцессе:
Изображение
Изображение
окончательная обработка:
Изображение
клапана оставил старые. мне их форма больше понравилась. (новые справа, старые слева)
Изображение
Изображение
клапана очистелд от нагара, полирнул тарелки сверху, притер, собрал.
поршень стоит а 49.5 мм (кто знает сколько это кубов? пробовали как 100 с оговоркой сто это 95. а я думаю что просто 80.)
Изображение
вот собствено установленая группа. кольца развел по 120 градусов. поршень не даходит до головы примерно 1-1,5 мм. прокладка 1,5 мм в незатянутом состоянии.
Изображение
сразу поменял масло. кастрол магнатэк. спили втулку на варике с 38 до 36.5. пилил знакомый токарь.
обкатал пока только 140 км. больше 40 не езжу изредко подрываю до 60. отмыл карбюратор, поменял вакуумный кран, и фильтры. настроил карб. обкатаю опишу ащющения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:49
Сообщений: 53
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JIALING 50QT-20
Стаж: пока мало
HaskyDancer писал(а):
сегодня поставил груза по 6.5. смазал торк, грузики чуть чуть смазал, все протер от пыли. скут начал валить. прям приятное такое ощющение.
и еще нашол причину по которой были непонятные треск и вибрации на высоких оборотах. оказалась что трет центральная подножка. 15го кап римонт думаю наварить шайбы на уши подножки, старые стачились сильно, а пока просто смазал литолом. треск пропал.


По поводу треска и вибрации - у меня такая же фигня. Можно поподробней, что именно смазывали в подножке и обо что терло?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 17:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:05
Сообщений: 33
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Boomerang 60cc
Стаж: 3
Arus писал(а):
HaskyDancer писал(а):
сегодня поставил груза по 6.5. смазал торк, грузики чуть чуть смазал, все протер от пыли. скут начал валить. прям приятное такое ощющение.
и еще нашол причину по которой были непонятные треск и вибрации на высоких оборотах. оказалась что трет центральная подножка. 15го кап римонт думаю наварить шайбы на уши подножки, старые стачились сильно, а пока просто смазал литолом. треск пропал.


По поводу треска и вибрации - у меня такая же фигня. Можно поподробней, что именно смазывали в подножке и обо что терло?


на подножке пружина сьедает паз куда вставляеться.+ пружина теряет жесткость+стачиваються внешнии ухи на оси. см фото.
Изображение
Изображение
Изображение

как вариант наваривать чтонибудь из харошей сталюки. простые шайбы сьедает примерно за пару тыщь км.
а у меня сегодня вообще колено глушака напополам лопнуло м отвалилось.. пришлось ехать через все село с куском колена=) ужасный грохот=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 11:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:49
Сообщений: 53
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JIALING 50QT-20
Стаж: пока мало
ОК, спасибо посмотрю, правда пробег у меня еще 500км и врядли стерлось чего то, но посмотреть думаю надо. Ваще грешу на ремень варика, хотя х.з.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 10:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:05
Сообщений: 33
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Boomerang 60cc
Стаж: 3
какие вибрации. какой звук, откуда именно, на каких оборотах\скоростях. пиши думать будем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:49
Сообщений: 53
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JIALING 50QT-20
Стаж: пока мало
Ну вообщем посмотрел я центральную подножку, с ней все ОК, как новая т.к. пользуюсь ей редко. Ни за что не задевает, сама держится крепко, т.е. источником посторонних звуков быть не может.
Далее снял крышку варика, там тоже все норм. Ремень впорядке ни задиров ни трещин, даже черной пыли от него нет. Те ролики, муфты (не знаю как называются) по которым он ходит тоже в поряде, правда осматривал чисто визуально, но если был бы дефект, то заметил бы.
До кучи посмотрел возд. фильтр, и там все ОК, но для профилактики пропылесосил.
Поехал прокатится, ну мало ли само пройдет после моего псевдорнмонта :-D и все равно после 30-35 км/ч появляется этот то ли треск, то ли вибрация *DONT_KNOW* . Как объяснить звук не представляю, типа было ТРУУУУ и потом добавилось ТРЫИЫИЫИЫ *ROFL* . Динамика при это остается без изменений, также резво продолжает переть.
Встретил по пути пацана на скутере ( у нас на даче скутер это редкость) пообщался , так он грит, что у него такая же хрень была по началу, а теперь при пробеге в 4000км появляется уже и при 20км/ч, говорит забил на это.
Мож так и должно быть? С ростом оборотов глушак издает другой звук? ХЗ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:49
Сообщений: 53
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JIALING 50QT-20
Стаж: пока мало
HaskyDancer
Как у тебя успехи, обкатал, что то изменилось в лучшуу сторону?
Кстати только заметил, что у тебя скут почти как у меня, только у меня Jialing qt20.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 81.16 KiB | Просмотров: 4420 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 12:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:05
Сообщений: 33
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Boomerang 60cc
Стаж: 3
ну скут начал валить за 90. друзья и коллеги по нашему китайскому цеху молча кусали локти=) на нынешний момент пробег 17600. вчера ночью 2 пьяных товарища взяли прокатиться моего коня за сигаретами.. в итоге у однога нехватает 40ка процентов еб*а(да простят меня мадераторы за вынужденную нецензурщину) а второй лежит в гипсе с поломанным пальцем на ноге.. а я получил расбитую пластмассу, в трябки воздухан(с него гальки пол ведра высыпал) треснувшею крышку варика, оторванную левую ручку, и кривую раму, с поведенной вилкой... кароче скут ХЛАМ. единственное что раддует, движок не пострадал=) а еще седло в месте с унитазом лопнуло на креплениях.. кароче вот сижу жду другана.. будем крутить...

СКОЛЬКО РАЗ СЕБЕ ГОВОРИЛ!!! НИКОМУ НИКОГДА! ИДУТ ВСЕ КАЗЕ В ТРЕЩИНУ!!!
МУЖИКИ, НИКОГДА НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ СКУТ В РУКИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:05
Сообщений: 33
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Boomerang 60cc
Стаж: 3
Открываю сезон, поднимаю ветку.

Сегодня забираю от братюни своего коня. В планах поменять колено, группу и все еще раз пройтись и подготовить к сезону.
Соскучился нереально по своему боевому другу. Фото отчет выкладывать? Планирую большую работу. Будем крутить гайки со своей девушкой.

Устал от 4х колес. Скучаю по долгим покатухам по незнакомым полевым дорогам, по мошкам во рту, по растрепанным волосам, по зябкому ночному весеннему вечеру.

:002 :011


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honling Boomerang 62cc
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 22:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Автор, пиши ещё.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019