Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 05:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:10
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zid50, KDX200SR
Стаж: 4
Блин какая класная идея сверху крутить.
Я думаю вообще в пилота вкрутить короткие какие, у меня восходовская взади резина , шашка большая. да и впереди кроссовая шашка, и пусть остается, а летом будет в асфальт цеплятся.
Блин точно надо попробовать.
Видео посмотрел, загорелся прям, блин защита нужна, полный экип, деньги нужны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22
Сообщений: 63
Откуда: липецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Стаж: c 2005года
шипы шипами а освещение на омаксе очень слабое.... в сумерках при снегопаде незаметил поворот и проехал прямо в кювет, всего 2-3 метра а шток невыдержал :'(
сначала подумал что придётся катить или машину нанимать и везти до дома, но пружина порадовала тем что позволила хоть и с раскачкой как на волнах но ехать самостоятельно со скоростью 10-15км\ч
теперь интересно на какой технике стоят такиеже амортизаторы, никто ещё непробовал подбирать от других моделей?


Вложения:
z_7dfa6894.jpg
z_7dfa6894.jpg [ 464.84 KiB | Просмотров: 2424 ]
z_5bd79cd8.jpg
z_5bd79cd8.jpg [ 244.03 KiB | Просмотров: 2424 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:10
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zid50, KDX200SR
Стаж: 4
Ничего себе :(
я что т не понял, это что ты прыгнул в кювет с высоты 2метра, ну я понимаю, пробить должно, но как шток оторваться. Ведь удар сожмет пружину и все пробой по корпусу, могут не выдержать крепления аморта, но шток? странно, значит сам аморт такое Г.. или просто именно брак этот аморт, что скорей всего.
Хотя... походу я не прав, блин как у нас, я думал пружина сжалась и все уже штоку некуда идти, все зазоры выбрались, а может аморт такой что шток зашел полностью, а пружина еще имеет зазоры. Надо у себя проверить как оно там.
У меня уже года 2-3 аморт работает только на сжатие, вытек, внутри вода, зимой замерзает так замучаешься потроха разбивать. Но пружина сильная на пилоте, она от мота курьер 200


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:43
Сообщений: 117
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Sergej82, жесть.
Шток вырвало на отбое что-ли? На нем резьба нарезана на конце и она слизалась? Что-то я нифига не понял. Аморт можно попробовать от пит-байков поискать.

_________________
Все будут ездить на эндураХ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22
Сообщений: 63
Откуда: липецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Стаж: c 2005года
не прыгнул а слетел с дороги... трасса уходит на лево а я по прямой слетел в поле, и даже несразу понял что подвеска накрылась (хотя услышал во время приземления скрежет метала)
кстати это не брак амортизатора а китайская конструкция!!! крепится аморт болтами на 10мм а шток 12,5мм но потом сужается до 8мм и тут резьба но прикол в том что при 8мм его ещё и просверлили!!! на конце штока даже не болт на 8.... там трубка с толщиною стенок около миллиметра!!! кстати такая же конструкция и у болта подножки, он просверлен до места увеличения диаметра.... интересно много-ли ещё специально ослабленного крепежа на мопеде.....
добавляю фотку... на ней хорошо видно конус от сверла и резьбу.... galactika неразу неразбирал амортизаторы мопедовские поэтому вам видней брак тут или аморт гавно


Вложения:
y_2c35222a.jpg
y_2c35222a.jpg [ 69.86 KiB | Просмотров: 2410 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 08:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:10
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zid50, KDX200SR
Стаж: 4
Sergej82 к сожалению я тоже не спец, у нас аморт не разбирается, одноразовый. И на машинах никогда не разбирал.
Я думаю конструкция конечно сопливая, но главная беда это наверно качество китайского метала. И получилось конструкция + метал дерьмо = результат.
Вот это наверно отголосок тех депатов что лучше б\у япония или нулевый китай.
Да головная боль , сочувствую. У вас также понимаю так не раборной, поэтому восстанавливать это практически нереально почти.
По длине между осей крепления надо аморт искать. Длину замерить аморта по осям и искать, а вот с жескостью тут и будет вслепую.
Кстати и я и еще есть кто на пилотах те места куда крепиться аморт, эти ухи, усилили, дополнительно проварили лепестками.
Вырывает. Хорошо бы найти разборной и регулируемый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 17:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22
Сообщений: 63
Откуда: липецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Стаж: c 2005года
втомто и дело что аморт разборный но разобрать нечем спец ключ нужен типа как на болгарке но меньше, и тисков нет (а предварительное поджатие пружины является регулировкой? ) схемы есть всей мото подвески http://kickstarter.org/index.php?ind=re ... ew&iden=12
по креплениям аморта на омаксе как сварщик могу сказать что конструкция на маятнике выдержит больше тонны а вот верхнее крепление непродумано там как бы рычаг который сам себя вырывает килограм 500 его согнёт, а так зависит от металла я прикидываю то российскому ст3
а насчёт б\у япония или нулевый китай я выберу китай так как знаю что беру, а вот б\у япония это кот в мешке состояние варьируется от идеального до металлолома а цена одна!!! мой друг взял спортбайк за 60т.р. хватило на неделю... потом рассыпался двигатель причём полностью!!! а я на своём китайце уже отъездил 267 дней (майл считает с открытия :-D ) и причину поломки аморта примерно знаю она называется нехрена пытатся гонятся с кросачами когда они тренируются прыжки по 1,5-2 метра для мопеда многовато а слёт с трассы просто добил что оставалось после кроссовых трамплинов, как результат перебит шток аморта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:10
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zid50, KDX200SR
Стаж: 4
Цитата:
(а предварительное поджатие пружины является регулировкой? )


вопрос застал в расплох, конечно.
У меня на пилоте начало рвать когда крепление, аж труба рамы треснула, я все заварил, да еще усилил все места и хвост. Наверно 2кг добавилось, но зато рама дубовая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 06:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22
Сообщений: 63
Откуда: липецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Стаж: c 2005года
galactika у вас есть страница в контакте? хотя по прямой ссылке может и так получится посмотреть http://vkontakte.ru/topic-17743129_25722644 это как раз тема шиповки эндуро импортными саморезами и отечественными...
кстати усиливая раму сваркой можно её ещё больше ослабить, сварочный шов сам по себе крепкий но метал рядом со швом становится мягче что способствует разрыву метала при меньшей нагрузке... поэтому чтобы усилить какойто узел сваркой его надо полностью переделывать а неослаблять метал вокруг него, тоесть использовать пластины накладки и сварку производить только вдоль трубы так как шов поперёк трубы просто обозначит место будущего обрыва метала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 09:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:10
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zid50, KDX200SR
Стаж: 4
В контакте нет, проще свой сайт сделать допустим на народе или вообще форум.
И даже зарезервировал места
mymadmoto.moy.su
kdx200sr.moy.su
Блин класная статья.
Вообще где в раме началась трещина я ее проварил, причем сразу остужал, чтоб не прослабить метал сильно. А потом косынки делал. И так же остужал. И варил не так чтоб сразу шов длинный, а раз 1см проварил, остудил, потом добавил еще 1см и опять студил. Косынки везде добавил на раме, они для жесткости в местах возможного изгиба рамы.
А в хвосте вообще косынка 30см, 3мм, на 15см.
Там и заводом сделана косынка, но я в горы когда ездил вешал 50кг, а она бы не выдержала.
Хвост как бы должен вниз прогруться, вот тут и косынка вертикальная подварена и не дает гнуться.

А вот накладки на трубы я не уверен что это лучшее, ведь тогда ее надо полностью варить, ибо под нее попадет вода и будет гнить. И шов будет сплошной. Хотя смотря где, мне нужно было гибкость застраховать, а вертикальные косынки в углах это и делали.
А где разрыв был, может и можно было бы сделать накладку, но я заварил а потом прямо сверху смог косынку положить, так что там мертво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 20:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22
Сообщений: 63
Откуда: липецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Стаж: c 2005года
galactika плохо что у тебя нет вконтакте, там есть группы по темам эндуро \ кросс \ мотард тоесть много народу именно с такой техникой а следовательно есть с кем посоветоватся нопример
Эндуро и мото путешествия г.Иваново http://vkontakte.ru/enduro_club Участники 906 человек
Любители мотоциклов Эндуро / кросс http://vkontakte.ru/club181699 Участники 1 806 человек
Клуб любителей ЭНДУРО http://vkontakte.ru/club237049 Участники 1 121 человек
вот примерно такие группы... по количеству учасников можно прикинуть объём полезной информации


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:10
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zid50, KDX200SR
Стаж: 4
Ну что с ремонтом то у тебя.
Может можно примастырить такой http://www.motari.ru/shop/zapchasti-i-raskhodniki/raznoe
в смысле с бачком. Когда то я искал для себя только где не помню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22
Сообщений: 63
Откуда: липецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Стаж: c 2005года
был везде где продают запчасти в липецке, раньше февраля никто непривезёт.... кстати в сервисе вскрыли таки аморт оказался бракованый ..... там на торце штока была как оказалось раззенковка, тоесть накручивалась гайка на шток а торец сверлом раззенковывали и расклёпывали чтобы нераскручивалась гайка... так вот эта расклёпка и отлетела после чего открутилась гайка которая почемуто небыла посажена на фиксатор резьбы которым кстати залиты почти все резьбы на аморте (верхнее ухо откручивали вдвоём метровым газовым ключом!!! диаметр аморта 37мм по высате ухо накручено на 20мм... так вся эта резьба была залита герметиком покрепче красного от абро)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... VERIlNFUnY вот кстати зверская ошиповка кросовой резины...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:10
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zid50, KDX200SR
Стаж: 4
А зачем тебе магазины, у нас так вообще ничего нет, может в нете поискать.
Хотя конечно трудно удаленно что подбирать, с учетом того, что Ваша техника неочень распространнена и поделиться опытом не с кем.
Я вот не пойму, ну слетела эта развальцовка, открутилась гайка, гайку заново не получается накрутить?
или если резьбы мало, может новую нарезать на штоке и уже другой гайкой закрепить?
Хотя возни конечно много, при условии что в домашних условиях собрать аморт не получиться.
Вот блин засада, а я на пилота давно думаю аморт купить, но негде. блин ковров, а тебе вообще кикоз , где искать и чтоб не прокалоться с характеристиками.
Хотя если моноамотризатор на аналогичную технику, ведь вес приблизительно похож, и плюс чтоб регулировка какая была. Но все равно вслепую.
Ты напиши длину между осями крепления аморта, мож мне попадется что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22
Сообщений: 63
Откуда: липецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Стаж: c 2005года
мне в феврале привезут родной амортизатор так что подбирать ничего непридётся...
заказывать через интернет в россии :-o !!! да тут в обычных магазинах пытаются либо товар левый подсунуть либо по деньгам кинуть....
закручивать некчему уже, аморт видимо с завода такой так как остатки развальцовки уничтожили аморт изнутри... там даже на запчасти ничего неосталось, повреждено всё что внутри аморта...
да собрать амортизатор дома неполучится без специального инструмента и приспособлений, но мне с этим попроще так как есть знакомые в мотосервисе которые могут собрать всё что угодно былобы из чего...
galactika а чтобы купить аморт это просто надо связатся с месными байкерами, полюбому они знают где и что можно достать... а часто и сами байкеры являются представителями какой-либо фирмы и возят моты \ запчасти\ экип .... к томуже на открытии сезона \ фестах \ закрытии сезона всегда можно присмотреть похожие запчасти на другой технике а потом уже заказывать по нескольким вариантам техники


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019