Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 22:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22
Сообщений: 63
Откуда: липецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Стаж: c 2005года
Kzard верхнее ухо есть не на всех движках этого типа, там только крышек клапанов 6-8 видов и на некоторых нет этого уха... а передние уши должны подойти, если их подгонять то лучше тогда к движку с балансирным валом от YBR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 12:43 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:43
Сообщений: 117
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Sergej82, да в принципе фиг с ним, с этим ухом верхним. Двигатель если где-то есть в наличии - можно узнать размеры крепежные. Двигатель об йобра - мало, 4т только 250, если 125 то только 2т имхо. В общем впихнуть в эту раму можно много чего, только мне лично не позволяет отсутствие гаража такое развлечение.

vlad-k, техники с таким двигателем по пальцам одной руки. Отсюда и наличие запчастей, в отличии от горизонталок, которые в каждом скутере..

А вообще надоело мне что-то ковыряние бесконечное. Тормоза вот задние совсем перестали тормозить, разобрал суппорт, а там внешняя манжета, которая всю грязь должна снимать, вообще до поршня не достает, в следствие чего поршень немного подзадрался и подклинился. Почистил, собрал, все ок, но что-то мне подсказывает - ненадолго это все. Спереди походу аналогично. Плюс заднем суппорте штуцер для прокачки расположен ниже верха одного из циллиндров, соответственно в рабочем положении не прокачать зад.

_________________
Все будут ездить на эндураХ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 12:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22
Сообщений: 63
Откуда: липецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Стаж: c 2005года
мне хватало и 72 куба но требуемые параметры получались только на пределе возможностей двигателя а это не в пользу ресурсу деталей... вот и прикидываяю что 125-150 кубов хватит чтобы стабильно держать 100км\ч на трассе и при этом невыкручивая движок до звона, да и внешность мопеда хочеца сохранить права-то получать нехочу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 13:17 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:43
Сообщений: 117
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
72 мало в грязях, я с поля раскисшего верхом выехать не смог, только если рядом идти - не тянет. Можно конечно вернуться к стоковой задней звезде на 60 зубов, но тогда максималка упадет до неприемлемых 45 км/ч.

_________________
Все будут ездить на эндураХ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22
Сообщений: 63
Откуда: липецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Стаж: c 2005года
так у омакса колёса широкие (110\70 17) а я ездил на атланте с колёсами 2,75 17 они почти в два раза уже и 72 куба хватало даже на болотах где двигатель ещё и грязь цилиндром разгребал и при этом сносно (25км\ч) ехали неслезая вдвоём...
похоже дело в коробке у горизонталки и вертикалки кабовской видимо разные передаточные числа шестерёнок наверно поэтому и такая разница.... относительно зимней эксплуатации заметил нехилую разницу при холодном запуске двигателя - горизонталка заводится до минус 30 максимум с третьего нажатия на кик-стартер а вот вертикалка уже при минус 15 заводится с трудом после того как постоит на улице 2-3 часа, в чём может быть проблема? из изменений - поднята игла в карбе и фильтр нулевик стоит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:43
Сообщений: 117
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Дыг у меня стоит 2.75*17 л-364 петрошина, а не стандартные колеса)). Болото это одно, а поле это другое. Я не верю во все эти сказки когда полтинник едет как хотя бы 125ка. Коробка ни при чем, т.к. максималка примерно одинаковая и выровнена ведущей и ведомой звездами. А разность запуска в мороз я могу объяснить только длиной впускного патрубка - на горизонталке он длиннее и это сильно хуже в любых условиях. А на холоде и тем более видно разницу.
Я вообще при любом (летом или зимой) холодном запуске делаю три-4 нажатия киком, а только потом включаю зажигание и все с первого раза заводится. На двигло вообще нареканий никаких, хоть и не любят в народе лифан - если ничего не сломано он заводится и едет. Коробка - другой разговор))

О катаниях - я 17 декабря когда выпал первый снег катался. Нормально так поразвлекался и даже видео пописал, но к сожаленю по возврату выяснил, что выкладывать там особо нечего. Если только смонтировать с чем-то еще, так что может быть скоро это и сделаю.

_________________
Все будут ездить на эндураХ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22
Сообщений: 63
Откуда: липецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks XB31
Стаж: c 2005года
кстати а сильно отличается 2,75 от родной резины обод ровно в два раза шире чем у атланта... ну да на болоте грязь пожиже будет... а я и не про полтинник а про то что из 72 кубов выжимал 100км\ч но это на пределе возможностей двигателя... а насчёт длинны впускного патрубка, прикол именно в том что горизонталка заводится лучьше вертикалки и немогу определить почему!!! это-же почти одинаковые движки восновном только в расположении цилиндров разница... есть мысль обратно переставить иглу в карбе, может поможет...
а фотки и темболее видео мне снимать некому, катаюсь один... а фотки которые выложил это пацан с москвы приезжал на новый год побухать с клубом и заинтересовался мопедом вот и нафоткал а я уже готовые фотки получил)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:10
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zid50, KDX200SR
Стаж: 4
Kzard писал(а):
А вообще надоело мне что-то ковыряние бесконечное. Тормоза вот задние совсем перестали тормозить, разобрал суппорт, а там внешняя манжета, которая всю грязь должна снимать, вообще до поршня не достает, в следствие чего поршень немного подзадрался и подклинился. Почистил, собрал, все ок, но что-то мне подсказывает - ненадолго это все. Спереди походу аналогично. Плюс заднем суппорте штуцер для прокачки расположен ниже верха одного из циллиндров, соответственно в рабочем положении не прокачать зад.

Сочувствую.
Я вот сейчас все думаю вот бы я втюхался если бы купил gy-5 лифановский что на коврове делают.
Подвески никакие, рама поломатся в любой момент, цепь :)))) 428
мрак. А я свой за зиму перебрал, и сейчас легально 100км в час за 3 секунды.
Хошь прыгай, хошь в грязь... Вобщем даже думать не хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотардомопед Omaks XB31-50L
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 14:27 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:12
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: XMOTOS
Стаж: 2
У меня такой же мотак. подскажи где запчасти на мотор заказывал.
Если конечно не тайна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019