Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:03
Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BT49QT-2C
Чота про Баотяны не очень поэтому отпишусь сдесь.. (вернее перенесу с другого форума)

Ну чтож...
12/06 я получил ПЭКом сабж.. в заводской коробке.. В комплектации только чехол.... Собран был за 2 часа без вопросов.. затем - полный бак бенза - и обкатка.. сперва на месте, потом на ходу.. За 3 недели проехал на ем 550км. Расход - 17л за все время - т.е 3л/100км... На 300 сменил масла - посмотрел на свечу... все ок.. в масле ни единой стружечки... Только положытельные эмоции... Из минусов - какое то дребезжание на 5500 об под нагрузкой.. не могу найти в чем дело... на месте газовать - ничо не дребезжыт... Прикупил кофр (разумеется кетайский). Выглядит он щас вот так:
Изображение

Осталось тока прикупить сигналку. И продолжать совершенствовать навыки скутераста :-))))

Сообщение Max325 » 08 июл 2010, 15:04
750км.... Застучала рулевая колонка.. при взгяде снизу - виден глазом люфт.. сегодня в гараж - сперва попробую просто подтянуть подшипник.. Если нет - то надо покупать.. вроде нижний там обычный конический 2007107?




Сообщение Max325 » 12 июл 2010, 16:03
ничего покупать не надо. банально открутилась гайка рулевой колонки.. Причом вместе с контргайкой. подтянул.. резьбу закернил.. посмотрим как будет далее... Вчера ездил по лесу.. да.. не для леса сей агрегат. застревал в не очень засадных местах даже.. вытащить скут в одиночку - тяжело.. всеж таки 120 кг ... перетаскивая через очередную болотинку присел на днище.. - сломал.. не разглядывал пристально но уголок пластиково дна торчит как то в сторону.... разберусь посмотрю что можно сделать...

ЗЫ. съездил - разобрал=починил... Сломалось плстиковый считок - ДНО облицовки (то что под акк).. Он из довольно гибкой пластмассы, но все равно - оторвалось ухо крепления - и треснул сам повдоль....
Пока поставил самодельное ухо и заплатку на трещину, а вообще то думаю что в это место надо будет сделать что нить металлическое из 2ки.. типа защиты.. - не раз ведь еще сяду на брюхо то :-)


Сообщение Max325 » 16 июл 2010, 16:13
А чо тут думать.. Придумал все уже... Зимой сделаю просто копию этой пластиковой детали но тока из металла, 2ки-тройки. Она все равно крепится прямо к раме а не к пластику облицовок...


Сообщение Max325 » 19 июл 2010, 09:07
Братаны подогнали зачотную табличку - с 5 метров -натуральный номер! :-)))

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:03
Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BT49QT-2C
29 июл 2010, 17:13
Вот и до нас докатилось лето, про которое говорят по зомбоящику. Днем 30-35.. Был стремительно перерулен график работы конторы и теперь вместо обеда - гоняю на море.. Огромный плюсь мопеда - полное отсутствие пробок... :-) если на машине я еду на море (даже не в час пик!) ок часа с копейками, то на мопедке - 18 мин!!!!!
Изображение
Народу на море - как в Сочи! Приходится отъезжать по пляжу подальше... Вода - на отливе градусов 25! Аж противно.. на приливе лучче.. холоднее :-)
мопедка набегала 1500 км.. перестала вибрировать.. изменился звук движка из дребезжащего стал электромоторным :-) Скорость ок 70 по штатному спидометру.. Мне хватает за глаза... (кстати - спидометр врет на 4-5 % всего вверх - сравнивал по ГПСу..)
и пришол наконец то заказаный у америкосов шлем.. AFX FX-42a всего то 58 долл!
Изображение

Горнолыжный любимый шлем (в котором катал до этого) убрал в шкап до зимы.. :-)


Сообщение Max325 » 31 июл 2010, 10:47
1550...
Вот и первый крэш... Ехал по грунтовке/щебенке... На плавном правом повороте обгоняющая Газел решила.. ХЗ что оно решила. но прижал он меня конкретно вправо.. я уж было приготовился прыгать в кювет, но... просто разложылся на правый бок. скорость 25-30... Слава богу что слушаю старшых товаришей и езжу в штанах и куртке (ну и шлеме разумеется).. Крепкая джынса от ЛИ выдержала, что не сказать о моих локтях и коленках.. Выгляжу как 10 летний пацан щас :-))) весь в асфальтовой болезни :-)). Мотороллер показал себя молодцом - оторвался глушитель - видимо гайки его даавно открутились и держался он только на прокладке, и поцарапан правый бок. Пластик кстати очень неплох!! Более всего досталось правой лыже.. щас она снята - склеена поксиполом - щас будет отшкурена и покрашена.. Буит как новая!. Глушитель привинчен на место.. С фиксатором резьбы ЛОКТАЙТ - не отвернется уже :-) Сломана и потеряна правая подножка пассажыра (да и не очень то и нужна - разве что коврик прижымала). Вечером отшкурю и покрашу подклювник - тоже поцарапан... жызнь продолжается!
Вот .. крашу мопедку:
Изображение
И вот он уже покрашен - бес царапин и в слегка новом стайлинге :-)
Изображение

Сообщение Max325 » 23 авг 2010, 15:15
1900....
Что за... скут у работы стоит. Подъезжает деффачка на десятине и смело таранит скут так что он разворачивается и падает на левый бок!!! И меня еще нет на месте - позвонила секретарша по тлф...... От же.. обсмотрел скут - царапины по левой лыже (покрашеной недавно) Царапины по кофру (кстати он не дал лечь скуту ВСЕМ боком) и отколот кусочек на пластике подклювника....
Позвонил деффачке затребовал коньяка в виде сатисфакции.. интересно привезет????

Сообщение Max325 » 26 авг 2010, 14:48
Дефачка приехала.. привезла вкусного коньяку... извинилась.... Все норм... :%-)
Правда потом обнаружылось что не работате тепеть стопарь от левого тормоза.. видимо что то не так стало.. нку да ладно.. сезон все одно к концу.. а зимой сделаю :-))


Сообщение Max325 » Вчера, 16:05
2200...
Тормозную лягушку левую сделал не дожыдаясь зимы... сняЛ почистил...ВСЕ РАБОТАЕТ....
НО опять все не слава богу - наехал седня на парковке на банку железную из под пива (какие уроды их бросают не в урны а где не попадя?????) в итоге она как то зацепилась?? за колесо и сломала мне заднюю часть переднего крыла.. вот же... снял ее отдал ремонтникам автобамперов (самому что то лень :-)) Те радостно схватили и через 20 мин за 200 р вернули мне започиненное крыло... вот ведь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 17:19 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:03
Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BT49QT-2C
Вот что получилось после ремонта крыла. Шпаклевать не хотелось - поставил так - не видно все одно почти
Изображение

Заодно подкрасил переднюю часть крыла.. пошорканое было :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:03
Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BT49QT-2C
2450....

Ну чтож.. похоже сезону осталсь 2 дня.. с пятницы обещают похолодание, а в пнд - снег... Так что.. в вск на мойку и в гараж :-) А пока тем временем прикупил снегоход :-) Вот они там и будут вдвоем куковать:-))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 13:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:03
Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BT49QT-2C
Захажываю в гаражык... завожу скутерок... прифилакчу снежык-скоро выкатывать его.. ничо интересного.. на всякий случай заказал поршневую на 82, ремешок и кой чего по мелочи у Стива... Придет - положу на полку... Снегу было см 20, но вчера пошол дождь и теперь все вокруг - ледяная пустыня :-)))
ЗЫ. А скутер то задел чем то.. не хватает его :-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:03
Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BT49QT-2C
Пришла поршневая... Кетайская... Оччень понравилось качество.. Я инженер-механик и отличит могу на глаз.. Дааа... Кетайцы нас уже обогнали надолго... если подобное можно купить у нас за 1600, то скока же оно в кетае то стоит??? маладцы кетайцы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 18:24 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:03
Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BT49QT-2C
Прошло больше половины сезона.. бес поломок и неожыданностей... И вот сегодня на тебе - оторвался кофр.. Выломало крепления штатные то давно уже, я его прикрутил на болты прям к багажнику.. но.. Дно у него тонкое и даже с усилением не выдержало и месяца.... Теперь у меня есть замечательный кофр с потрескавшимся дницем.. Пошол с СТИВу - а у него большыих нету.. пришлось заказать маленький...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 22:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:34
Сообщений: 39
Откуда: МОСКВА
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS RZR 150
Стаж: 2
приобрел тоже всем доволен пробег 300 км переднее колесо било на 30км/ч изначально сам виноват не проверил поехал в гарантийный там начали типа это багажник виноват дисбаланс или вы на лежачем подпрыгнули короче заказали колесо бесплатно но ждать 2 ве недели я не стал поехал купил резину и все прошло
буду настаивать чтобы поменяли покрышку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:03
Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BT49QT-2C
Задолбали мелкие дрожащие и болтающиеся штатные зеркала - поехал в мото маг и за 300 р купил кетайскую поделку.. типа вот таких Изображение

2 часа убил на установку.. Пилил на наждаке Грел феном Подгибал чтоп было хоть что нить видно кроме заднего колеса :-)) После 2 подходов получилось! (правда попортился вн вид - там где "хром" он облез от фена.. вернее сморщился...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:34
Сообщений: 39
Откуда: МОСКВА
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS RZR 150
Стаж: 2
я болтами зажал зеркала
завтра поеду покрышку поменяю по гарантии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 15:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:03
Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BT49QT-2C
5050...
Сегодня пришол заказанный у Стива Кофр.. маленький на 1 шлем.. Мало того что пластина адаптер была с трещиной по месту крепления, дык еше и в 1й же поездке сломалась и защелка кофра и он отвалился прям на ходу.. Еле догнал... Дрянь короче.. :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 16:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
похоже с биением колёс у китайцев это целая проблема,похоже имеет место оквадрачивание резины из-за долгой стоянки.такая же проблема,скутер Baotian BT49QT-20B3


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 07:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:34
Сообщений: 39
Откуда: МОСКВА
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS RZR 150
Стаж: 2
мне поменяли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 09:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:03
Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BT49QT-2C
5080...
Вот и первая поломка.. по дороге на работу порвался ремень... Кое как докатил до крыльца - пойду скину крышку - аосмотрю чо к чему.. Скинул.. точно ремень... Интересно.. не снимая вариатор одеть то я смогу его?


Последний раз редактировалось Max325 12 сен 2011, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BAOTIAN (UMC) BT49QT-2C
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 09:43 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 12:36
Сообщений: 542
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: Spels Tpiger
Стаж: с 2002г
Ремень-докатку, тросик газа запасной и инструмент всегда должен быть у владельца китайского чуда с собой. Не прикольно каклох толкать скутер.

_________________
Пишите письма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019