Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КУПИЛ, по глупости скутер китайский ХОНЛИНГ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 20:10 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:05
Сообщений: 8
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
КУПИЛ, по глупости скутер китайский ХОНЛИНГ в Москве (Honling Joker 7-я серия), первое время все было КЛАСС!!! Но сломался, на 3 месяц, 6 месяцев теперь ищу запчасти, звонил в представительство в Москве, они вежливо посылают в магазин дилера. Магазин находится по адресу: Москва, Дмитровское ш., 62, павильон «Хонлинг.Ру».
( Скутершоп - генеральный партнер компании Хонлинг.Ру )
ТУДА звоню!! Спрашиваю , руководства по ремонту и обслуживанию скутера на русском НЕТ!! Спрашиваю запчасти ,НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ, говорят запчасти можно под заказ 1 месяц ждать!!, мне что жить в Москве и ждать запчастей, прошу их заказать , я приеду куплю, живу в другом городе, только по пред оплате. ЗАЧЕМ ТАКАЯ РЕКЛАМА ,ЧТО В РОССИИ ВСЕ есть представители ХонлингА и запчасти .
ЭТО ОДНА БУФОТОРИЯ И РЕКЛАМА ВЫБРОШЕННАЯ НА ВЕТЕР!!!! МОЕ мнение, если Вы дилеры Хонлинг, должны быть настоящими дилерами а не на бумаге и рекламе. ПОЗОР!!! Есть список всех дилеров ,список есть запчастей нет!!!
Правда говоря ,эти дилеры всех почти фирм ( и скутеров), одна реклама, их девиз : главное продать, а потом … !! Еще на сайте ХОНЛИНГ написано!!
Снижены цены на запасные части
Мы рады сообщить Вам, что с 1 апреля оптовые цены на запасные части к скутерам Honling снижены в среднем на 30%.
ОБМАН???!!!! Или Реклама?
Позвоните дилерам и Вы узнаете ,что там цены стали выше!!!!!
Например АКБ для ХОНЛИНГ стоит 1800 руб 12в 7а,
зеркала 600р!! Это нормально????
для справки, на машину стоит АКБ от 900р

_________________
все что может сломаться сломается, всё что сломаться не может ,сломают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПИЛ, по глупости скутер китайский ХОНЛИНГ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 20:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 14:01
Сообщений: 99
Откуда: Пекин, Китай
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
snikersi писал(а):
ЭТО ОДНА БУФОТОРИЯ И РЕКЛАМА ВЫБРОШЕННАЯ НА ВЕТЕР!!!!

Раз ты купил, значит реклама не была выброшена на ветер! :wink:

А насчёт руководства - давайте его сюда. Я его на человеческий русский переведу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 20:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
Я им вообще-то книгу написал про устройство Хонлингов. По идее, давно должны бы напечатать.

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 21:23 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
Книга "Ремонт и обслуживание скутеров Honling" впервые была представлена на выставке "Мотосалон 2007" на стенде Honling 24 марта. Я там видел эту книгу, купить её можно было там же(не купил т.к. ничего нового для себя в ней не обнаружил).

Выглядит книга вот так - http://www.honling.ru/about/news.asp?id=29
Фактически внутри книги по ремонту и обслуживанию информации меньше чем у нас на форуме и сайте. Для новичков книга идеальна. В принципе на 100% подойдёт для ремонта и обслуживания любого скутера с двигателем типа 139QMB.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 21:46 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
По своему опыту скажу про Хонлинг. Если появляется новая модель, то запчасти к ней будут только через год. 125сс я бы не брал именно по этой причине.

Но вообще практически любую запчасть на Китайский 50сс скутер можно найти в Москве... и не обязательно что эта запчасть будет в Хонлинг.ру

С запчастями на 125-150сс есть проблемы.

Адреса магазинов вроде были в FAQ на форуме.

PS IMHO зря Хонлинг дал статус "официальный дилер" скутершопу. Одна из самых галимых контор Москвы. Так что ждать от них хорошего сервиса не стоит. Быстрее и качественнее всё сделать самому. Скутершопу глубоко насрать на запчасти и ремонт - их интересует ТОЛЬКО продажа(скорее впаривание) готовых скутеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уголок начинающего
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 01:30 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 23:51
Сообщений: 2
Откуда: Балашиха
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А в Балашихе тож дилер есть scooter-sale.ru Вроде ничё так, адекватные. И в Сокольниках, правда по телефону тока общались, разговаривают предметно. Где брать? Я в Балашихе живу. Стоит париться и мотаться на север и северо-запад?

_________________
Истребителем управляю 13 лет, машиной 8 лет. Пора научиться Скутером управлять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПИЛ, по глупости скутер китайский ХОНЛИНГ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 03:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
snikersi писал(а):
ЭТО ОДНА БУФОТОРИЯ И РЕКЛАМА ВЫБРОШЕННАЯ НА ВЕТЕР!!!! МОЕ мнение, если Вы дилеры Хонлинг, должны быть настоящими дилерами а не на бумаге и рекламе. ПОЗОР!!! Есть список всех дилеров ,список есть запчастей нет!!!
Правда говоря ,эти дилеры всех почти фирм ( и скутеров), одна реклама, их девиз : главное продать, а потом … !! Еще на сайте ХОНЛИНГ написано!!


Есть бородатый анекдот про то, что на сарае Х... написано , а там дрова лежат... :wink:

Деньги в рекламу ( причём грамотную и агрессивную рекламу) не
на ветер. Если ты в надпись "ПОЗОР фирме Х...... !!!" ввалишь тысяч 100-150 долларов, то эти дырчики все будут обходить стороной. А пока твой голос - комариный писк в мощном потоке лажи.
Я с 2003 года занимаюсь скутерами и примерно знаю что сколько стОит. Так вот в каждом разрекламированном "официальным" дилером
скутере тысяч пять рублей заложено на рекламу. И покупая скут за 35000 рублей Вы оплачиваете не пресловутый "гарантийный ремонт" , а увеличение продаж . Поинтересуйся у профессионального рекламщика и он тебе откроет глаза на это "эльдорадо" :roll: .

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 09:13 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Ну и развели пустой базар по теме. snikersi- твоя модель это копия Кобры, которая есть практически у любого китайского производителя. А значит проблем с запчастями нет. Вот если бы ты взял 6 или 8 тогда пластик пришлось бы заказывать только в Хонлинге. Если у тебя двигатель 139QMB то на него запчасти подойдут от любого китайского 4Т с такой же маркировкой. Вместо того чтобы ждать 6 месяцев лучше бы спросил на форуме. У Андрея есть практически все , только надо было искать зимой , а сейчас начался сезон и сроки доставки будут намного дольше. Сейчас поставщики собираются продавать скутера , а не запчасти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 09:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
Rus писал(а):
Ну и развели пустой базар по теме. snikersi- твоя модель это копия Кобры, которая есть практически у любого китайского производителя. А значит проблем с запчастями нет. Вот если бы ты взял 6 или 8 тогда пластик пришлось бы заказывать только в Хонлинге. Если у тебя двигатель 139QMB то на него запчасти подойдут от любого китайского 4Т с такой же маркировкой. Вместо того чтобы ждать 6 месяцев лучше бы спросил на форуме. У Андрея есть практически все , только надо было искать зимой , а сейчас начался сезон и сроки доставки будут намного дольше. Сейчас поставщики собираются продавать скутера , а не запчасти.


+1

Если бы я занимался поисками оригинального Ямаховского тросика спидометра, то и до сих пор ездил бы без него. Купил от какого то китайца и доволен. Правда впарили мне его по завышенной в 4 раза цене, но ничего - на будущее наука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 10:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 12:00
Сообщений: 214
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А в общем Сникерс прав, ситуация с запцацками на кетайцев типа Джалинг и примкнувшего к ним Ирбиса тоже аналогична Хонлинговской.
Нету нифига (ни пластика, ни электрики, про дрыгательныю часть даже спросить боюсь) ни у одного из продавцов скутеров. Ни у Мотоджалинга, ни у Ирбисопродавцов. Складывается впечатление, что все скутеропоставщики начали торговать скутами только этой весной. Может, возить запчасти невыгодно, несмотря на двойной ценник при продаже?

_________________
Jialing Irbis IV 150RR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:06 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
segun НЕ ДРАМАТИЗИРУЙ. Такая проблемма практически со всей мототехникой.Еще труднее достать запчасти на японские мотоциклы 80-90г. А пластик можно и под заказ - на ходовые качества это не отражается.При желании можно и восстановить его, главное подобрать все отвалившиеся части. А для двигателя в течении месяца можно найти практически все. В том же Хонлинге есть и поршни, цилиндры, коленвалы, карбюраторы, оптика, бендиксы, стартеры, генераторы и т.д.Эти же запчасти есть в САГАМОТО. Так же в Москве не проблема купить колодки , амортизаторы, вариатор, сцепление. Эти части унифицированы с другими скутерами японского и корейского производства. Не говоря уже о том, что если лень возиться, то можно купить готовый двигатель от 250 у.е. А вот чтобы разобраться какая деталь от чего подойдет и где ее достать создан наш сайт. И даже если лень по нему лазить в поисках нужной информации можно создать новую тему и те кто в данном вопросе разбираются по сотому разу терпиливо ответят. Да цены на запчасти сопоставимы с ценами к недорогим иномаркам и жигулям. А вот на мотоциклы и скутера европейског и японского производства цены как для дорогих иномарок. А запчасти на них под в основном под заказ. Так что не надо плакаться, а давайте сообща решать все проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 14:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
segun писал(а):
. Складывается впечатление, что все скутеропоставщики начали торговать скутами только этой весной. Может, возить запчасти невыгодно, несмотря на двойной ценник при продаже?

Торговать запчастями гораздо выгоднее чем скутерами, но и гораздо проблематичнее возить эти запчасти. Поэтому я в прошлом сезоне просто оставлял два-три новых скутера под "раскорчёвку" и они ушли по запчастям на ура ! Мне кажется, что уважающая себя фирма так и должна делать.
Хочу ещё раз повторить, что я в SAGAMOTO отправлял большой ассортимент запчастей для китайцев. Цены там не бросовые , но
хоть есть выбор пластика, электрики и прочего.

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 16:58 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Только к сожалению этот пластик совместим с Хонлингом только для QT-7


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 23:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 12:00
Сообщений: 214
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Rus писал(а):
segun НЕ ДРАМАТИЗИРУЙ.

А никто и не драматизирует. Просто ситуация с запчастями и, СООТВЕТСТВЕННО, сервисом - говно. И с мотоциклами 80-х годов сравнивать ее бессмысленно - у нас НОВЫЕ скутеры.
Даже под заказ никто ничего везти не хочет. Это раз.
Нафига мне гарантия (которую я должен оплачивать из собственного кармана при покупке и при первых ТО), если по гарантии мне НИЧЕГО не могут починить БЫСТРО? Это два.
Мне никуда не уперлось неделями выяснять подойдет ли какая-нить копеешная фиговина от хонлинга на мой ирбис или нет. т.к. гарантий идентичности все равно никто не даст, даже от венты на ирбис не все подходит. Я хочу просто купить (пусть под заказ) то, что надо. Даже этого не могу, блин! Это три.
И еще я не понимаю, почему кусок кетайского говнопластика, раскалывающийся от щелчка ногтем и покрашенный тонким слоем непонятной порошковой краски стОит столько же, сколько крыло для Ауди. Это четыре.
Подход Андрея к ведению бизнеса мне нравиццо. Жаль, что у него нет запцацек для 150-кубовых Джалингов. Это пять.
Это был крик души замученного кетайским качеством и совковым подходом к бизнесу владельца кетайского скутера.

_________________
Jialing Irbis IV 150RR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 09:07 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
segun писал(а):
И еще я не понимаю, почему кусок кетайского говнопластика, раскалывающийся от щелчка ногтем и покрашенный тонким слоем непонятной порошковой краски стОит столько же, сколько крыло для Ауди. Это четыре.
Подход Андрея к ведению бизнеса мне нравиццо. Жаль, что у него нет запцацек для 150-кубовых Джалингов. Это пять.
Это был крик души замученного кетайским качеством и совковым подходом к бизнесу владельца кетайского скутера.


Ну так продай свой скутер, раз он тебя так достал, купи себе японо-европейца по деньгам и наслаждайся. Чего разводить сопли то ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019